Как одевать ребенка-первоклашку поздней осенью и зимой?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как одевать ребенка-первоклашку поздней осенью и зимой? В саду как-то все было предельно ясно: в саду спортивные брюки, на улицу - деми/зимний комбез + куртка. А в школе? Как вы решаете вопрос ввиду наличия школьных брюк?Просто мы еще и на продленку переодеваемся. Получается, мне нужно три комплекта одежды: форма + то, в чем он в классе + то, в чем он на улице.Что-то слишком много переодеваний за день. Нельзя ли как-то упростить? :)Термобелье, может? Его нужно снимать в помещении или в нем нежарко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В термобелье очень жарко. Оно рассчитано только на улицу и активное движение. Я сегодня прорвалась в наше с Вами отделение для первоклашек, там хоть топор вешай уже сейчас, без отопления, окна закрыты. Я буду настаивать на том, чтобы с утра открывали вход в наше крыло, потому что стоять в вестибюле в комбинезоне, пока все соберутся,потом идти по двум лестницам со всем барахлом на спине это быть мокрым уже сразу.Плюс если ключа от этой двери нет у наших учителей, только у охранника в холле, то как выводить детей в случае пожара, землетрясения и т.д? Это противоречит элементарной логике. Не нужно человека на постоянную ставку, но с утра 20 минут к о-то может подежурить и ключ должен быть в доступе взрослых.Не хочется бузить с первых дней, но придется.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по теме купила ему леггинсы-кальсоны Конте под брюки (снимать в классе), зимой с брюк тихонечко перейдем на черные джинсы (на уроках и продленка) Они же еще на танцы и на физ-ру почти ежедневно переодеваются, что при рубашке и костюмной жилетке ужас. Купила уже поло и планирую трикотажный жилет без пуговок.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было так. оставался на продленку Одевал дома:1. колготы+брюки школьные и на верх комбез на лямках.2. ребенок приходил в школу и просто снимал комбез. и шел в класс.3. На продленку переодевал спортивные брюки. Когда шел на улицу на верх одевал комбез.У нас по другому не получалось:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, было бы так чудесно, если бы Вам удалось этого добиться. Может, собрать подписи с родителей? Мой был мокрый в ветровке, которую надевал в классе при выходе после уроков. Еле уговорила выносить в руке (как же? все ведь надевают!) А как начнут топить - капец будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорила сегодня с РК. Поговорите у себя в классе. Нужно собрать единомышленников. Мой тоже боится с куртктй в руках идти, потому что еще мешок с формой и сменка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам сказали никаких регланов-гольфиков, только рубашки. Поло - с воротничком идет? С длинным рукавом? А разрешат трикотажный жилет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно :( Комбез на брюки - жесть для нас. Ему любой шовчик и любое утолщение уже давит и мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поло с воротничком и тремя пуговичками спереди. Бывает с длинным и с коротким рукавом. По поводу разрешат - я посмотрела сегодня, пока маялась в вестибюле, у многих детей такие. Куда денутся? Они замахаются всем помогать застегивать по 3 раза в день.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вам удалось найти такие поло? Нам бы светлые и однотонные в идеале...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С коротким есть в Нексте и Марксе-Спенсере, с длинным как раз ищу, видела в интернет-магазине Найду ссылку, брошу Вам.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо заранее! Перерыла всю Клумбу и Кидстафф - не нашла :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у малого был выбор 1. переодеваться в школе2. одеваться как капуста.выбрал №2. так что все по честному:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заказывала с поло с длинным рукавом http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=36945&vid=1&pid=774986012. Но ест ьв Бенетоне, Зара. Но цена выше.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Если не найду "живьем", придется заказзывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"живьем" есть Бенеттон, Зара, Геп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://detki-modniki.com.ua/category/36.html [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недешево, но в наличии и обещали привезти на примерку оба размера В след.году буду умнее и закажу заранее.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как всё у вас сложно...на продленке в школьных штанах нельзя? + когда идет на улицу снять штаны и на коглоты (леггинсы) одеть полукомбинезон.у меня правда девочка, но зимой ходит в основном в штанах: когда очень холодно, ходит в школу в полукомбинезон+куртка, там переодевается в штаны. Когда не очень холодно, то в штанах и в школе и на улице гуляет (+ в школе под штаны одевает гольфы, т.к., имхо, но в колготы+штаны очень жарко высидеть 6 часов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, вообще удобно. Но нам точно S, у меня всего 112 см мальчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ne termo a sherstianoe belie, v nem ne poteet rebenok ni v klasse, ni na ulitse. bobku i kalsony. sverhu odevali zimoy lyzhnie bruki, ili po pogode tolko lyzhnie bruki na bruki lili kalskoy sherstianie pod bruki.ot temp v klasse zavisit i podvizhnosti rebenka.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы надеваем зимний комбез прямо сверху формы все ок[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если школьные брюки тонкие, то нечему там давить Мой тоже надевал лыжные штаны на шк. форму - и ничего.И научили меня этому на форуме.Теплые штаны оставлялись в раздевалке вместе с курткой.Сын еще после уроков любил в снегу поваляться по дороге домой, так что вариантов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение