Родители из 167 гимназии (около ленинградской площади) отзовитесь

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родители из 167 гимназии (около ленинградской площади) отзовитесь Особенно те, кто пошел в 1 класс в этом году. Поделитесь впечатлениями. Как поступали, ходили ли на подготовку, к какому учителю младших классов стремиться? Ну в общем расскажите мне про нее, стоит ли нам туда хотеть??? Буду безумно признательна. Может у кого-то дети учатся там уже давненько, послушаю тоже[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что всех тянет в такие школы? Ниже есть обсуждение 167, 176 и 98 школ. Посмотрите, там есть немного информации.Только чур не создавать потом темы о высоких поборах и сумасшедших нагрузках.http://www.likar.info/forum/readall539467.htmlВот ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, пойду почитаю в "КАКИЕ"?)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу немного рассказать из своего опыта, так сказать))))+ мы пробовались туда в этом году. Мне было интересно побывать на их вступительных, посмотреть, что может мой ребенок. На их подготовку мы не ходили, когда поступали, мы не смогли ответить на такие вопросы:1. учитель задает числа, а их надо назвать наоборот. Например, 3926 - 6293. Мой, не совсем понял, что от него хотят, и смог ответить только в районе 2 чисел. 2. немецкий мы тоже провалили.3. ну и последний, как по мне, дебильный вопрос, для 6-летнего ребенка: сколько углов и стола? А если один отрезать? Все вопросы задаются очень быстро, ощущение что на скорость.п.с. У меня на работе не все смогли сразу ответить, что 5.)))))Из нашего садика ходило туда много деток, поступили далеко не все. Рома у меня набрал больше баллов, чем дети, которые ходили на подготовку. Итог: в этом году и последующие 2-3 года, они планируют набирать 2 класса. Сейчас в каждом классе 37-39 чел. Сказали, что постепенно будут отсеивать детей. Подготовка начинается в понедельник. Стоимость в этом году уже 560грн в мес. Пон-ср или вт.-четв. П.с. у меня крестник идет на подготовку, по-этому я в теме))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы таки не пошли туда? спасибо за информацию, мы тоже собираемся на подготовку)) но мы просто хотим ходить на серьезную подготовку, потому как в детских центрах очень много "развлекательного" момента, не вижу смысла опять туда идти в этом году..[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, туда мы не пошли, и слава Богу))))), группа по подготовке, говорят хорошая, та кот, пн.-ср. Учителя, те, что будут набирать первоклашек. Но туда уже было человек 20)))). [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на сколько не знаете занятия?)))))))) а куда пошли если не секрет в этом районе? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 15-30 по-моему, я уточню у девочек, у нас туда только с площадки 5 деток идет. А куда пошли - не секрет конечно. В 146. Я ее сама заканчивала, по-этому учителя мои многие там остались, меня убедили, что сейчас там неплохо. И в принципе, я согласна. В школе чисто, нормальные туалеты (я всегда захожу в такие места, проверяю))))). Учительницы первых классов мне понравились.Поборов таких, как в 167 нет...Потом, в 167 все-таки нагрузка большая. А насчет контингента...меня это тоже сначала смущало...скажем так, предупрежден - значит вооружен. Тут я знаю, какой ребенок из какой неблагополучной семьи. По-этому, пока я наблюдаю. И это пока только начальная школа. Надо увидеть, что у ребенка пойдет лучше, гуманит. науки или точные. Потом исходя из этого принимать решение в дальнейшем направлении обучения. 167 - это гуманитарная школа. Они уменьшают число часов по точным наукам для увеличения часов ин. языков. (это относится к старшей школе).[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15-30??????????? Как мило, ничего что родители работают, а дети в саду.. странное время конечно, я рассчитывала на вечернее [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там это мало кого вообще-то интересует.( В 167 вообще не очень клиенториентированная атмосфера.Кстати, зря Вы так про детские центры. Один другому рознь. очень неплохая подготовка в центре Дошколятко, который в ДС возле Радио Эра (на БВС).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы в этой школе 167 учились? Просто почему вы ее прямо так ненавидите? За дошколятко спасибо, рассматрю как вариант, потому как на 15.30 водить не смогу никак И в какую школу отвели своих детей, если не секрет.. Про вступительные взносы спрошу, у меня парикмахер своего туда отдала, но я сильно не расспрашивала, но они не ходили на подготовку, сказала что поступили без проблем, в июле причем только пошли подавать доки, про большие взносы вообще не упоминала. Она небогатый человек, одна воспитывает ребенка и такие взносы я думаю бы точно не платила.[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит повезло. Я подавала доки 1 апреля и уже по списку была хрензнаеткакая)))). "Экзамены" были "конвеерные". Одновременно с нами еще 3 ребенка были. Сейчас знаю, что первоклашки сдали в районе 600грн+200доп. занятия. Я сдала у себя 100грн в фонд класса. [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот по-этому у нас девочки будут кооперироваться и по очереди водить детей. Заканчиваются они в районе 17-30.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, написала много и Инет вылетел.( Второй раз уже не осилю. Я Вам еще в первом посте намекнула, чем это чревато. И люди в теме то же самое пишут. Прислушайтесь. Когда превращаешь школу практически в коммерческую структуру, надо иметь хоть немножко клиентоориентированности. Но это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнила - в 15-50 начало [+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение