Первый класс ( продолжение темы об активном ребенке и учительнице).

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Первый класс ( продолжение темы об активном ребенке и учительнице). Рассказывают наши новости, начали жаловаться другие мамы на учительницу, говорят, что она орет на детей и на родителей. Я оставляла всю неделю ребёнка до 2 часов на продленке, учительницу не видела, то есть, она не могла мне рассказать, что и как, но со слов мам, она сказала, что мой сын и ещё три мальчика попали к ней в чёрный список. Оказывается, она не любит активных детей, не разрешает детям играть с машинками даже на перемене и на продленке. Мама мне рассказывает сегодня, подходит к ней учительница и спрашивает, наказываем ли мы ребёнка ремнем, мама говорит, что иногда бывает. Учительница предложила принести маме ремень, чтобы повесить его на доске для того, чтобы дети смотрели и боялись. Вы знаете, у меня просто потемнело перед глазами. А ещё узнала от другой мамы, что учительница обзывает детей дебилами и дураками. Я сама этого не слышала, но мне сказала это мама ребёнка из нашего класса. Сегодня я отвела ребёнка в школу, учительница спросила будет ли мой сын ходить на танцы, я сказала, что нет, он не хочет. Учительница зыркнула на меня тааак зло и говорит :" Он делает все, что хочет, вы его не приучили к дисциплине". Слышала также, что учительница любит подарки и подмазываюшихся родителей, я не знаю, что делать, менять класс, школу? Муж говорит, что надо подождать и если все будет плохо, он поговорить серьёзно с учительницей, а после будем думать. Мой сын на учительницу не жалуется, говорит, что она ему нравится. У меня голова кругом, не понимаю, как поступить лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойман не вор. но если она действительно обзывает детей дебилами, орет постоянно и вы об этом четко будете знать , то действовать немедленно. ух, если бы услышала подобное от нашей учительницы- летела бы она. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы от такой учительницы ушли в феврале 1 класса и очень-очень жалею, что не ушли от нее 2 сентября...Если все так, как говорят родители - изменить ничего нельзя (учительницу). Решить для себя - а стоит ли тут учиться и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказывала мама ученицы средней школы, они некоторое время у нашей учились, потом перешли, она ее дочь обозвала и девочка пожаловалась маме. Мама поругалась с учительницей и перевела ребёнка. Ещё от неё же слышала, что учительница подарки ждёт и выбирает в класс более обеспеченных родителей, сама собеседует детей.Я не могу понять, что делать дальше?Диктофон ребёнку подсунуть? Забрать из класса? Учительница меня не любит, ребёнка тоже, это видно, но она пока терпит и сдерживает себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня только один вопрос: В действительно наказываете ребенка ремнем? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда забирать однозначно() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что решит диктофон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я -нет. Я писала о маме, она мне передала разговор с учительницей. Учительница предложила маме нашего одноклассника принести ремень, не мне. Мы с мужем даже по попе ребёнка не шлепаем, мы против категорически этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и, любит-не любит, любить не обязана, а вот уважать да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите. Я думала Вы о своей маме писали. Мне аж дурно стало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с Вами согласна, мне учительница категорически уже не нравится, хотя меня пытались убедить в прошлой теме моей, что дело в моём ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том и дело, что я вижу, учительница очень даже "за" то, чтобы детей бить, она всех опрашивала, как родители наказывают ребёнка, а мы ответили :"Мы не наказываем, мы обьясняем". Теперь она при любой возможности намекает, что мы не наказываем, потому ребёнок такой активный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто лучше Вас не знает Вашего ребенка, хотя в новом коллективе иногда детки начинают себя вести неординарно (читай - родители даже и не догадываются :)). Но задача учителя сглаживать все это, тем более в период адаптации.Ну и интуицию мамы никто не отменял :) Как чувствуете, так и поступаетена все 100% могу сказать -учителя не изменить, ди и заче оно Вам надо кого-то менять...:)Удачи! (Вы в каком районе - могу подсказать отличного учителя 1 класса (нас выпустила она в 5))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может она хочет, чтоб Вы ее тоже наказывали ? для себя ремень просит (шучу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу услышать, как общается учительница с детьми. Но не знаю, как я его сррячу, ребёнок не поймёт, что его надо прятать и не показывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прийдите во время урока зненацька и все услышите:) наша первая не сдерживалась даже при родителях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам и тогда писала, что нормальный у Вас ребенок. В такой ситуации сменила бы учителя перевдом в другой класс или школу (поскольку ребенку в школе в принципе нравится). [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд самое вменяемое отношение к младшешкольникам в школах-садах (которые 1-4 класс). особенно для тех, кто в 6 лет идет. В таких заведениях получается плавный переход. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все ШДС таковы, увы...Человеческий фактор, все еще и от учителя зависит и от директора, естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их потихоньку закрывают, многие уже не набирают первые классы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да... Но автору все равно советую сменить училку, чтобы не отбила все доверие к школе и желание. Меня в той теме удивило, что ребенок маленький еще и недели не проходил, а она уже замечания раздает, не понимая, что идет адаптация. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласитесь, действительно очень странно. Прошло только три дня, даже не неделя. Меня это очень расстроило, мы несколько раз ходили к учительнице, она такой милой казалась, такой понимающей и доброй, не разглядели :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, только муж позвонил. Поговорил он с учительницей! Забирал сына и встретил в коридоре учительницу, рассказал, что ребёнок не привык к криками, что не наказываем мы его, уважаем, как личность, он не кушает у нас по графику, а только, когда голодный, что мы не заставляем его кушать то, что ему не нравится ( она заставляла в столовке), что он выбирает сам одежду, мы его направляем, но не заставляем. Учительница утвердила, что в школе важна дисциплина, главное - дисциплина. Муж говорит, что главное - это здоровье и нормальная психика ребёнка, знания, но не муштровать же, как в армии. Мы за границей жили некоторое время, муж рассказал о том, как там учителя общаются с детьми, а она ему :" Мы не за границей", а муж ей:" Но мы же хотим в Евросоюз, скоро и у нас все начнёт меняться". Короче, культурно и вежливо рассказал ей, добавил что-то вроде :" Нам рекомендовали Вас, как опытного и мудрого педагога", она разулыбалась такая довольная, обещала поисматриваться к ребёнку, находить контакт, посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обольщайтесь, что теперь будет все хорошо. Учительницу и ее методы не переделаешь. Она просто в глаза будет улыбаться, а сама затаит злобу на вашего ребенка. Уходите и чем быстрее, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение