Интересуют отзывы о школах 176, 167 и 98.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересуют отзывы о школах 176, 167 и 98. Атмосфера, контингент (да, я отчасти сноб), учителя, нагрузка на учеников, уровень преподавания (в частности языков), качество продленки.Все это о началке.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сноб, то 167. В 176 интересен только испанский. Так школа самая обычная, контингент тоже обычный местный. В классах больше девочек (например, в одном из вторых классов сейчас из 30 чел. только 9 мальчиков). И дальше эта тенденция остается. Программа обычная (не Росток). Есть хорошие учителя в началке.167 - ИМХО, цены себе не сложит. В этом году ходили слухи, что они заломили какой-то баснословный вступительный взнос. Говорят про высокие поборы. Началка а отдельном здании. Есть классы по Ростку и без. Высокий уровень немецкого. Общая нагрузка высокая, есть дополнительные предметы. Учителя, например в наборе первоклашек прошлого года мне не понравились, ни одна. есть подготовительные курсы с октября.Про 98 (если именно она, а не 99) ничего не подскажу, это не наш микрорайон.Вся информация по моим исследованиям)) в прошлом уч. году, когда отдавала дочку в 1 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчасти сноб) Окружение в виде детей из неблагополучных семей и семей, дерущихся за не сдать лишние 20 грн. не радует, но и формат мыльного пузыря а-ля Доминанта не прельщает. + А после 176 поступить в сильную гимназию без доп занятий не светит? А куда вы отдали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю насчет поступления после 176. Но я считаю, что если ребенок способный и уделяет достаточное внимание обучению, то поступит он после любой школы. Ведь все начальные школы работают по общей гос. программе. отличаться могут только дополнительные дисциплины. И даже в "крутых" гимназия и лицеях, если разобраться по уставу, начальная школа имеет статус "школы 1 ступени", а все гимназисты и лицеисты начинаются уже с 5 класса. Мы в итоге пошли на учителя и на Росток (который я хотела) в самую обычную школу. У нас очень хороший класс, и дети и родители, маргиналов нет. Хотя в школе контингент разношерстный. и классы есть как с Ростком, так и обычные. Сейчас нас все устраивает. После началки планируем переводиться (поступать) в школу по профилю (скорей всего мат.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите в 129-ю английскую все остальные в районе Ленинградки - ерунда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поспорила и насчет 129))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отсеяла по отзывам. А чем она так хороша по вашему мнению? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет хрени не знаю, но вступительный взнос мне озвучивали поступавшие в этом году 7-8 тыс. (на истину не претендую, поскольку информация из вторых рук). Но в прошлом году было от 3 до 5 тыс. (как они определяют, кому какую сумму называть не знаю).Началка у них в здании ДС рядом со школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько лет назад когда выбирала школу, тоже встречала плохие отзывы. Даже не плохие, а скажем так, странные. Типа принимают в 1-й класс "по родителям", поборы большие, в средней школе, а тем более в старшей там делать нечего.Меня насторожило то, что все говорили одной и той же фразой, а конкретно - объяснить не могли.По факту нескольких лет могу сказать - такие плохие отзывы распространяют те, кто эту школу "не тянет". Очень хорошие учителя младших классов, очень сильные англичанки. Ушли после 4-го класса в основном те, у кого по основным предметам - ниже среднего или плохо. а мамы говорят "не дают никаких знаний".Английским я вообще супердовольна. Были в Греции в отеле, где вообще нет русско-говорящего персонала, а русскоязычных туристов очень мало. Все вопросы-проблемы-просьбы-пожелания - решал мой сын. Сначала я его послала на ресепшен " в шутку", думала не справится., проблема была с ключом от номера. А потом смотрю - поперло)))По бытовухе - особых проблем не вижу, есть некоторые моменты, которые хотелось бы улучшить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще автор Вам нужно выбрать приоритеты, поскольку все школы разные по профилю В 176 уклон испанский, 167 - немецкий, 188 - русский. Во всех этих школах английский слабый. Все гуманитарные129 - уклон английский, вроде неплохой, остальные предметы - как повезет, математика слабая 146 - обычная, но по Эльконину-Давыдову99 - обычная, есть Росток148 - вообще слабая, уклон укр. мова и лит-ра, но и его не ощущается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно не знаю, но уже минимум пять лет у знакомой сын там в пятом классе, в началку шли уже в ДС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

98 это на Микитенко? у нас там много знакомых деток учится... кто доволен, кто не очень. я категорически не хочу туда своего ребенка отдавать. поборы высокие, прессуют сильно ну и учительница в младших классах детишек ласково дебилами называет. мне такое совсем не нра((([+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

188- русская в ней очень много китайцев, цыган и тд. ,, школа никакаяодна знакомая работает там учительницей русского, обычно говорит "если на уроках есть дети - уже хорошо"129 - слабая математика - откуда у вас такие сведения? Лично я от реальных родителей, а не интернетовских, слышала только положительные впечатления. Да, не так как в лицеях при КПИ, но достаточно сильное преподавание. Укрмова - тоже гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если вы от реальных, то я от нереальных)) И от учителя, тоже нереального) Я знакома со 129 школой не по наслышке.Я пытаюсь сделать для автора краткий обзор, поскольку сама тщательно изучала этот вопрос в прошлом году. А у Вас цель - пропиарить 129 школу? если заметили, я школу своего ребенка не назвала, чтобы не акцентировать автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, они совсем рядом. Про забор - не обращала внимание. Я там всего несколько раз была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она. Ясно, тада отпадает. А что-то еще приличное, но не "Столица", есть на Воскресенке? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы послушайте несколько отзывов. Один - из вторых рук - это слишком субъективно.Очень неплохая школа спец. англ. 246 на Кибальчича. Рассмотрите ее как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение