По какому принципу надо выбирать школу?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По какому принципу надо выбирать школу? Ребенку через год идти в школу. Конечно, важно,чтобы школа была хорошей ,но еще интересует вопрос,если бабушки не могут забрать ребенка,а родители работают в других концах города, то лучше школа возле дома, или поблизости работы родителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за вариант хорошей школы возле дома+няня. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комплекс + близость к дому + няня или бабушка, кто будет забиратьадекватность учителя (для первоклашки)если это школа не просто начальная, а на весь период обучения ребенка - рейтинг по качеству образования качество школы - наличие ремонта, окон, в которые не свистит ветер, оборудованные классы, организованное питаниеналичие дополнительных кружков-занятий в самой школе и рядом с нейстоимость (если актуально)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми вибрали близько до роботи, але ми возимо до сих пір машиною зате я була на всіх концертах, лінійках, дзвониках, бачила особисто вчительку, бачила клас, дітей і .т.д.зараз складніше в 5 класі немає вже гпд, але +школи поки перекривають дорогу додому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по теме в Беседке - по кошельку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошлой зимой присматривала школу возле работы... но после 23 марта решила, что это нехороший вариант)) пусть ребенок будет возле дома, и няня его забираетутром быстро ее одела-причесала, папа выскочил на 5 минут - проводил, потом спокойно себе собрались и поехали на свои работыа если ехать вместе, и так чтобы в школу не опоздать, то пришлось бы ребенку вставать на час раньше, а мне на два...еще я, как работающая мама, интересовалась как организована продленка - сколько человек в группе, что они там делают, когда гуляют, когда обедают, есть ли сон...правда, с этим пунктом не повезло, выбирали одно, а получили совсем другое, с этого года отменили сон, и ГПД вообще толком не организована пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возле дома+няня однозначно. Иначе ребенок вырастет и будет сам ездить в школу на 3-х видах транспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно лучше возле дома. Огромный минус возить ребенка через весь город, огромный.Представьте, что вы с мужем не можете везти ребенка в школу (заболели, командировка и тп) - ребенок прогуливает.Или вы поменяли место работы - менять школу?Я вожу детей в школу, мы в пути 25-40 мин, зимой это ой как нелегко. И должен быть кто-то третий на подхвате на случай занятости или болезни родителей.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была мысль поискать школу возле работы поскольку работаю я в центре, а нашем районе с хорошими школами напряг. Но потом решила, что вариант стремный.И ровно в сентябре первого класса мне предложили перейти частично на дистанционный режим. Т.е. мне уже на работу каждый день не нужно ездить. Как хорошо, что не выбрала вариант возле работы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы выбираем рядом с домом, хотя хорошая школа и учитель есть в другой школе. но возить, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выбирали не школу, а учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо всем написавшим, очень помогли советами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо всем написавшим, очень помогли советами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выбрали возле работы. Не пожалели. Да, первый класс тяжело, потом втянулся ребенок. Подобных школ в нашем районе нет, поэтому только - центр. Прекрасные учителя и относительно не дорого.Все утренники и праздники я видела, доехать от работы близко.И третий момент- никто из тех, кто пришел в гимназию позже4-7 класса были откровенно слабые и не догнали класс даже за несколько лет.Но и в этой школе мы выбирали учителя. Так что хороший учитель в хорошей школе.И еще поспрашивайте родителей: у нас в гимназии по месту жительства английский вместо 3 раз в неделю проводился раз в три недели.И еще- если решитесь возить, то это дело для двоих- папа утром завозит, мама-няня забирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возле дома. Мы искали возле работы, а через пару лет поменяли офис, задолбались возить ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выбирала возле дома+учитель. В 7 классе ушли в лицей. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше возле дома и хорошую учительницу мы ушли в простую школу к замечательной учительнице из дорогой и красивой гимназиипсихика ребенка намного дорожепосле младшей школы можно менять школу уже по интересам ребенка (гуманитарная или техническая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение