Одежка для новорожденного. Какая?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одежка для новорожденного. Какая? Когда была беременна первым, все в р/д купила моя мама. На рынке. Потому как нужны были вещи с рубчиками наружу. Но качество этих вещей меня абсолютно не устраивало, т.к. от стирки на высоких температурах одежка кособочилась, теряла форму и вообще не шла в сравнение с бодиками/человечками Некст.Сейчас надо опять готовить приданое, но в иностранных марках нету одежек с рубчиками наружу,а именно такие вещи нужны в р/д Киева.Как быть ? Или я не там ищу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, 3 года назад рожала, один бодик был со швами наружу + не думаю что вашего ребенка оставят раздетым, оденут в то, что будета по делу: посмотрите производителя Смил , Капитошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в роддом возьмите одежку попроще, чтоб не выпачкать А вообще, чего это они запрещают одежку со швами вовнутрь? По-моему, это исключительно дело мамы с ребенком, какую одежку им надевать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит в РД нужна одежка такая-то? Вы покупаете одежку своему ребенку, хоть кимоно японское купите и оденьте, им какая разница (про кимоно не шучу, есть чудные натуральные кимоно для новорожденных, мне подруга из Японии присылала)).По факту , 7 лет назад, когда родилась дочка, у нас вся одежка была обычная, швами внутрь, все было нормально, никто и слова не сказал, да я бы и не слушала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. впервые слышу о таких требованиях. рожала почти 7 лет назад в РД №1. через месяц буду рожать в РД№3.тоже ничего такого в требованиях нет.накупила вещей с Картерса. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если принесете с рубчиками внутрь - в РД ребенка оставят голым лежать? скажете, в конце концов, что другого нет.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что принесёте- в то и оденут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такую одежку найти было тяжело. В Детском Мире не было. На рынке тоже, нашла на выставке беби экспо. Был такой человечек только один. Еще шапочек больше выбор. Нам потом много импортных вещей поотдавали, и ни одной со швами наружу не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала такие разлетайки с швами на ружу в ДМ на 2-м или 3-м этаже. Использовала как маечки. А на верх одевала одежду рубчиками во внутрь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, если вам так расходится, чтобы швы были наружу, почему вы не можете вывернуть наизнанку обычную распашенку и так надеть? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смил шьет швами наружу, и Татошка тоже. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужны в роддом никакие швы наружу, не переживайте. Я 4 месяца назад там была - всем абсолютно чихуть, в чем ваш ребенок. Если вы заморачиваетесь швами, купите Маркс энд Спенсер - там швы вообще плоские, их нет считай. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в моё роддомовское время вообще никаких распашонок не нужно было, только пелёнки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для новорожденного таки лучше, чтобы швы были наружу, не важно какие требования у р/д . Такой одежды полно в магазинах. Может, одежда портилась из-за стирки на высоких температурах? Для хлопковой одежды макс. 40 градусов, ну, а потом можно утюжком пропарить (шоб совсем по всем правилам :)). Я не стирала на высоких температурах и ничего не портилось, даже недорогое из "Ярослава", правда, там качество таки не очень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) только хотела предложить такой вариант .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких требований (на счет швов) никто не озвучивал, а то, что точно пригодилось - это человечки с косыми застежками (нашла такие в МК), тк в тех где застежка посередине - задевали прищепку в пупике. + кофточки/штанишки - удобно менять памперс не переохлаждая грудку. Из памперсов - хаггисы для новорожденных с выемкой под пупик. Еще пригодилась тарелочка овальная с Мазекеа - для подмывания в роддоме.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Торговая марка Smill делает то, что вам нужно Там для малышей швы наружу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но качество смилл оставляет лучшего( бодики потеряли цвет после 5й стирки [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брала на первое время-ничего не линяло. Качество Картерс мне показалось хуже В Смике-вообще не супер, очень садятся, маломерят, и в одной упаковке могут быть разного размера.Но я все стираю на 30 градусах, поэтому у меня все было в неплохом виде.Смысл стирать на больших градусах, если все равно гладишь утюгом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже на 30, но цвет поменяли. Я покупала полные ростовки 56,62 и тд. И сравнивая постиранный с новым - цвет меняется(И картерс так же. Из "неубиваемых" только мазекеа. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , может от конкретной ткани зависит. Мазекеа неплохие, но, как по мне цена уж очень неоправдана на них. Тем более, что ребенок новорожденный из одного размера вырастает за две недели. Одежка и так не успеет износиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала польский трикотаж для новорожденного - было все рубчиками наружу, + брала напротив ДМ на Дарнице. Я считаю, что лучше пусть меньше будет давление на нежную кожу, потому искала именно рубчиками наружу и одежду, и шапочки. В роддоме это никак не оговаривали, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, если еще даст Бог детей, буду все брать на секонде сама и заранее рубчики хорошо, но не главное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, и берите все сразу на рост 62 - то есть на 3 месяца()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение