Живопис і образотворче мистецтво - в чому різниця?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Живопис і образотворче мистецтво - в чому різниця? Знающие, расскажите, плиз! Выбираю первоклашке своему школьные кружки. С восточными единоборствами, спасибо форуму, разобралась :), а вот с рисованием - запуталась. Оказалось, есть отдельно кружок живописи, и отдельно изобразительного искусства. Чем они отличаются - никто толком объяснить не может, преподаватели приедут только в октябре, а выбрать и написать заявление и оплатить надо уже сейчас.[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо я не помилаюсь живопис - то суто "малювання" а образотворче мистецтво - то більш широке поняття, тобто там і живопис, і ліпка, і прикладне мистецтво[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем маслом. Живопись - это маслом [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не только, с чего Вы взяли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз малювання и живопись - это противоположные понятия. Рисунок - это карандаш и т.п., живопись - это красками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але враховуючи що то першачкі і гурток - напевне почнуть з простішихі на папері)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взяла в лапки) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Немножко прояснилось. Кружок лепки эти преподаватели тоже вести будут, но к ней у моего ребятёнка явно склонностей нет. Пусть "живопишет", наверное. Холст, масло...ммм..мечта моего детства))[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живопись - один из видов изобразительного искусства изобразительное искусство включает в себя:- скульптура- живопись- графика- фотоискусство- декоративно-прикладное искусствоКакое направление на кружке изобразительного искусства (все сразу виды ИЗО или только некоторые) - выясните у преподавателя.Мой сын ходил на кружок ИЗО, направления: живопись, графика. Был отдельно кружок по декоративно прикладному искусству, и отдельно по фото.[+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... Наверное, по ассоциации: акварель и живопись. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малюнок и рисунок - разные вещи на укр. малюнок может быть в цвете, рисунок - только карандаш.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Да, конечно, буду потом выяснять просто сейчас уже нужно "забить" и проплатить место в группе, а преподаватели наши, как объяснили, где-то в Германии живут-работают, только в октябре приедут.[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из Википедии: Живопись — вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую поверхность.Существует два вида живописи: станковая и монументальная. К станковой живописи относят произведения, существующие независимо от места создания. В основном это картины, созданные на мольберте (то есть станке) художника. В станковой живописи преобладают работы выполненные масляными красками, но могут использоваться и другие красители (темпера, акриловые краски и т. д.). Картины пишутся в основном на холсте, натянутом на раму или наклеенном на картон, на картоне, в прошлом широко применялись деревянные доски, могут использоваться любые плоские материалы.Монументальная живопись выполняется непосредственно на стенах и потолках зданий и других сооружений. В прошлом преобладала живопись водными красками по сырой штукатурке (фреска). В Италии до начала XVI века по высохшей «чистой фреске» практиковалась прописка деталей темперой. Техника «чистой фрески» требует особого мастерства от художника, поэтому применялись и другие технологии, например, не такая устойчивая живопись по сухой штукатурке — секко, позднее росписи выполнялись мало подходящими для монументальной живописи масляными красками.Цветные изображения на бумаге (акварель, гуашь, пастель и др.) формально (например, по месту в коллекции) относят к графике, но эти произведения часто рассматриваются и как живописные. Все другие способы цветного изображения относятся к графике, в том числе и изображения, созданные с помощью компьютерных технологий.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем не менее, это не отрицает того, что это не живопись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и вот - на бумаге гуашь и акварель рассматривают, как живописные. Для детей, думаю, именно как живописные. И еще из этой статьи - не только масло, а и темпера, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я ж не чтоб поспорить, а чтоб согласиться :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети маслом не пишут, не надейтесь, для детей акварель, гуашь и акриловые краски. Ближе всего к масляным - акриловые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Моя на масло начала ходить с 4 класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я не против))) Лишь бы отстирывалось хорошо () [+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000. Моя ходит на рисование уже в самом-самом что не жалко. И это ж уже 6 класс, выходит после -ну порося и то чище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то я об этом не подумала. Жалко форму-то, фартушек, что ли, с рукавами купить какой-то..[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение