а что за новый закон, по которому нельзя оставить в садике?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что за новый закон, по которому нельзя оставить в садике? здравствуйте, девочки, здравствуйте мальчики.подскажите, что это за нововведения?дочь сейчас ходит в старшую группу. ДР в сентябре. я рассчитывала оставить ее на 2 года в старшей группе, чтоб в школу она пошла таки в 7. но заведующая категорически отказывается, хотя в нашу группу добавилось четверо деток с прошлого года. Заведующая говорит, что вот в прошлом году еще было можно, а в этом уже нельзя, что нужно было летом переоформлять ребенка и оставлять еще на год в средней. а сейчса уже поздно, оставить еще на год в старшей невозможно вообще никак, если хотите чтоб пошла в 7 - оставляйте на год просто дома. моя подружка в другом садике услышала то же самое от своей заведующей. что и правда какой-то новый закон? или что? и может кто знает, насчет садиков-школ, ходят слухи, что они существуют последний год, а в следующем году их тоже нафиг прикроют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закона не видела. но наша зава говорит то же самое со страшей мы так и делали - 2 года в средней группе, сейчас в 1 класс пошла, в 7 лет (тоже сентябрьская)младшая июньская, сейчас 5,3, в старшей группе... в среднюю не перевела, так как нам очень нравится наша группа и воспитательница, но планирую перевести после нового годаа школы-сады - да, закрывают... в нашей районе в этом году уже не было набора в 1 класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такого закона По закону дети могут идти в школу с 6 лет (при условии что они готовы), а могут и в 7. Как минимум попросить у заведующий письменный отказ ,что не оставят ребенка в садике еще на год (думаю она его не даст), Мотивировать ей свое желание остаться еще на год в садике можно тем что ребенок не готов (психологически, по мед показаниям к школе) как вариант можно принести справку от врача о том что ребенку не рекомендовано идти в школу в 6 лет.Обычно этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школе-саду (Святошинский р-н) в этом году тоже в 1-й класс не было набора. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может новый закон об обязательной подготовке в садике? дети из садика должны выпуститься уже читающими и считающими, и знать состав слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша школа-сад прекратила набор. Наш класс (2й) - последний, первачков уже нет. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам тоже самое заведующая сказала. А мне на форуме доказывали, что не имели они права отказать, отказали в двух садах, при том, что мы и взносы платили и ещё готовы были заплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем школе саду в этом году остались в старшей на второй год шестеро детей и этом году воспитатель уже опрашивала, кто из старшей остается на второй год[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка из поликлиники что ребенок частоболеющий и т. п. , и вас не имеют права "выгнать" из сада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам сейчас 6.2 - остались в старшей группе, но там ситуация такая, когда заведующая не "имела права отказать", потому что позвонили оттуда, где законы эти пишутся))) если найдете рычаги давления- то оставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как в этом году, а в прошлом году наша заведующая поступила очень умно (+) Детей, которые не собирались в школу (это были 3 человека из нашей группы), она в марте перевела в среднюю группу. Т.е. эти дети не готовились к утреннику-выпускному, плюс за 3 весенних месяца привыкли к детям новой группы. И никаких стрессов. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет((( у нас в садике оставляли без проблем все прошлые годы, а именно с апреля этого года что-то там поменялось((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас оставляют. младшему вот сейчас, в сентябре 5 будет. В садике спросили пойдем мы в школу. Они составляют список кто останется ещё в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред. мы в прошлом году оставались и в этом году дети с нашей группы остались [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узнала почему такие ответы потому как оставляя детей на 2й год увеличивается та группа, которая должна быть старшей. таким образом страдают другие дети, т.е в группе будет 30-35 детей, а это немыслимо для садика :(нам повезло, у нас 24 из которых 2е новых, один несадиковский который пришел на год до школы и девочка, которую оставили на 2й год. Сегодня на собрании заведующая будет говорить то же самое и у нас в саду. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша школа-сад не набирала первый класс уже в прошлом году по поводу оставить на год, воспитатель сказала, что можно. Тоже ДР в сентябре.Ну разве что вчера вот закон вышел или она не в курсе.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставила за собой место в саду, хотя реально мы пошли в школу. Просто не написала заявление, что уходим из сада. По спискам мы там есть. У меня 3 месяца на решиться мы в сад будем ходить или в школу. ребенку 6,5 лет. 7 исполнится в январе. Проблем с заведующей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю по поводу нового закона, но старый гласит+ что ребенок считается садиковским, пока мама не соизволит забрать документы. Сам сад ребенка выпереть не имеет права, пусть он в старшей группе хоть 3 года сидит.П.с. другое дело как это эмоционально переживет ребенок?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже сентябрьские. Сейчас пошли второй раз в старшую группу. Только что пришла с собрания где наш психолог очень благодарила тех родителей, которые не отправили своих, еще не совсем окрепших, детей в школу. Договор с садиком подписали - все без проблем. Это право родителей отправлять или нет, на мой взгляд. Знаю, что раньше детей, которым на 1 сентября не исполнилось 6 лет в школу не брали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего с апреля этого года не менялось. Именно в апреле я написала завяление и оставила на второй год в старшей группе. И не только я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так, документ гласит, что ребьенок может находиться в садике до достижения 7 лет. 7 дети по закону должны учиться в школе. Поэтому до 9 лет точно досидеть не дадут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя июльская, вот 6 уже исполнилось, остались в этом году на второй год в старшей без малейших проблем. Но у нас всегда 2 старших группы, одна переходит из средней, а вторая формируется из не пошедших в школу, и добавляют детей, которые приходят в сад на подготовку перед школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение