Мамы, как выдержать слезы трехлетки, сил уже нет?))

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мамы, как выдержать слезы трехлетки, сил уже нет?(( Да, слабохарактерная я.Жалко сыночка, так горько плачет((Пошли в сад ( сегодня третий раз), каждое утро слезы и истерика.Как это выдержать?! Сегодня уже и я рыдала с ним взахлеб, стыдно капец, гормоны еще шалят. Со стороны мамочки смотрели на меня, мягко говоря, странно. Но у многих детки поплакивают, но мамы - кремень, а я не выдерживаю((Как себя настроить? Пишу, а слезы капают( Капец, даже смайликов не в ту сторону поставила(( девы, да что ж такое((Неужели у всех так плачут детки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть папа заводит в сад) у нас если -мама-то слезыесли папа-слез нет)[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у большинства( и я плакала. Нет не плакала....мама говорит "орала так,что воспитатели других групп прибегали"))) Орала я полгода! И ничего - ничего не помню, травм вроде нет. И сын орал, но он меня еще кусал и щипал (дома этого не было), поэтому я только с облегчением заталкивала в группу). Вы не плачьте, так ребенку только грутснее - имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы недовольны садом? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садом ооочень довольны, боюсь, что если будет такое продолжаться, не выдержу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в чём тогда проблема? Больше поплачет, меньше пописяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не водите в сад не будете плакать. Плачут многие дети при походе в сад. Просто не все мамы так реагируют. Вы еще и хуже этим делаете ребенку, он видит плачущую маму и закрепляет мысль, что сад это зло, даже мама это понимает. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете обрыдаться до не могу, но только когда ребенок вас не видит. плачут все. через час в саду тишина (когда все рыдающие мамы ушли).Проходила дважды. Со старшим я рыдала под садиком, с младшим я была кремень с самого начала.Дети значительно легче отпускают папу, няню. Они ж не такие благодарные зрители.Младшему каждое утро в группе надувала большой воздушный шар. Для него это было большой радостью и он отвлекался, забывая поплакать. Ему вообще было 1,9.За 2 недели привыкали без проблем. Но мама должна быть кремень. Решили водить в сад - водим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без вас потом в саду он как себя ведет? в основном детки плачут при маме. мама уходит и все ок. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его там что: режут, убивают? издеваются? то, что вы плачете при ребенке-плохо+ попросите пока водить мужа или бабушку, если есть возможность или себя перевоспитывайте..вы дитю хуже только делаете..а плачут все практически[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, с папами как-то легче процесс расставания проходит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня старший не плакал вообще, не могла из сада забрать. Младший плакал немного, может, первую неделю, слезы высыхали, как только я уходила. Зато через два года, в старшей группе снова начал рыдать, просто не хотел ходить в сад. Я не так бурно реагируют на слёзы, как Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что будет? Не будете водить сад? Некоторые и в школе плачут, тоже не поведете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ, чего вам его жалко? не хотите - не водите. Пошто так убиваться-то?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В аналогічній ситуації зі старшим я здалась + в садок пішов у 5 років - без сліз.Менша - з року у садок ходила. Не плакала. Няня, вихователька просто забавляли її зразу, вона і хникнути не встигала.Потім захворіла і ми пішли у 1,3 роки знов, після місяця хвороби.І, поки вона знов не звикла - у нас був мінітеатр. Кожен ранок придумувала нову легенду, для чого ми туди ідемо: показати няні нові заколочки, роздати дітям печиво, показати синяк на нозі )), і т.д. При цьому у мами посмішка до вух, з вихователькою гарно весело вітаємося, говоримо кілька хвилин (презентація заколок, аплікації)). Потім - Пока, доця, мама на роботу, заберу тебе зразу, як поспиш.Оця розмова з вихователькою - імхо, дуже важлива, бо дитина баче, що це не якась там чужа тітка, а мамина знайома тьотя, мама радіє зустрічі з нею, значить нічого страшного.А далі діло за хорошою вихователькою - взяти дитину на руки, захопити розмовою, мамі сказати пока, помахати ручкою, " мама прийде, коли ми поспимо" і т.д. Щось таке...За шість років ходіння у садок (ветеран садка)) пропускали кілька разів по причині небажання іти. Я дозволяла, і шукала варіант лишити вдома, аж до того, що старший син не ішов до школи і сидів з нею.[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ребенке сдерживайтесь порыдайте, когда за забор сада выйдете - Вам легче станет. Но при ребенке бодритесь изо всех сил. это же все равно, что пуповину перерезать сейчас между вами.. Вам нужно через это пройти, ради ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я старалась водить так, чтобы дети не плакали. Если бы по утрам плакали долго (неделями) - нет, не выдержала бы, думала бы другие варианты. но вы пишете только про 2 дня, это не показатель! Просто подумайте, что можно сейчас изменить.Чтобы водил папа, бабушка, няня, или надувать шарик, или другая какая-то радость в садике - как вам уже написали.Есть детки, любящие угощать - можно приносить желейные конфетки, или орешки и т.п. и угощать других детей по утрам, а там, глядишь, и дружба завяжется.Можно с вечера оставлять в шкафчике любимую игрушку - утром идти к ней. Или незаметно класть какой-то сюрприз вечером в шкафчик, утром искать (только сюрприз, уместный в группе, тот же шарик). Классика жанра - махать маме ручкой в окошко, очень многие дети это любят. А если путь из группы по садику до "под окошко" довольно долгий - ребенок как раз успокаивается и настраивается на садик.Ну и т.п.Я знаю вариант, когда мама первую неделю сидела на лавочке под окном, и ребенок спокойно расставался, потом уходила "в магазин"-и быстро приходила, потом "в магазин" растянулся на все полдня.Все это для того, чтобы садик больше нравился, чтобы расстаться было легче. Хорошие воспитатели говорят - когда появится друг-подружка, садик сразу начнет нравится, и стараются подружить детей.Насчет плачет для зрителей - не всегда!! и то, что не плачут потом - тоже не всегда из-за того, что там все ок: кто-то боится плакать, кто-то смиряется, а кому-то и хорошо.Смотрите по своему ребенку, спрашивайте и его, и воспитательницу, что там делал, как себя вел.И больше творчества :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 по всем советам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И таки да, на его слезы ВЫ так реагировать не должны, в любом случае это принятое родителями РЕШЕНИЕ - ходить сыну в садик, просто надо его хорошо воплотить в жизнь.Удачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчики часто плачут( попейте успокоительное, может, пусть ребенка заводит папа, договоритеьс о презенте за "садик без слез". не знаю что посоветовать(у меня дочка всего один раз плакала, когда мы в ясельной группе месячный новогодний перерыв сделали. я помню, как мне плохо было( заведующая зашла сразу после дочки в группу. вышла через пять минут, увидела мое перекошенное лицо и говорит: мамочка, да успокойтесь вы! ваша дочка успокоилась как только зашла в группу и уже играетвторой сын - я даже не хочу думать о том, как отдавать его в сад. ну не знаю, может мне так попалось - мальчишки плакали, рыдали с мамами. а потом спокойно игрались весь день) пару ребят, правда, скучали очень(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя плакала, цеплялась ручками за одежду. Но я не реагировала. Почему? Я спешила на работу, чтоб заработать на еду.Вот и все.Объясняла ей, привозила подарки, за утро без слез. За неделю-две, все прошло.[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже на Вас странно посмотрела, в саду разберутся, не переживайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, миленькие, умом я все понимаю, но сердце просто разрывается, когда вижу этот плач, не, не плач, РЕВ!(( Сегодня плакал больше часа, потом успокоился, пришла забирать, так даже не сразу вышел, был в хорошем настроении.Воспитатель у нас отличная, он уже ее любит)Но вот как себя настроить, чтобы при нем не плакать, не знаю(Понимаю, что многие проходили адаптацию, но сама от себя не ожидала, что буду так реагировать(Особенно понравились советы с подарочками, спасибо, девочки)Пойдем завтра с любимой игрушкой или книжкой))И еще, что странно, с утра настроение отличное, идем в сад песенки поем, но как только заходим в помещение, сына переклинивает и начинается рев(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он просто ещё не в состоянии предвидеть, что будет дальше я по одному из своих детей наблюдала эволюцию - сначала шел к детям, но плакал, когда понимал, что я ухожу, потом плакал так же, как у вас - попадая в группу, потом хныкал по дороге, но в группу уже шел нормально, потом возмущался на пороге квартиры, а дальше все ок, ну и совсем все спокойно потом )Если уж совсем не можете сдержаться при виде его слез, совет один - водить должен кто-то другой, хотя бы неделю-две. Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой так плакал 1,5 месяца, до завтрака) ничего, привык)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение