непідйомний рюкзак у 2 класі. куплю

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

непідйомний рюкзак у 2 класі. що робить? є варіанти окрім 2-ох комплектів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ношу рюкзак сама СПециально покупала Найковский спортивный рюкзак, чтоб самой удобно было носить.Малый тащит его только из класса в холл, где родители забирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скачать все учебники на комп. Сама так сделала вот отсюда+ http://shkola.yccat.com/books/75/384.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в 1 классе такой. 4 учебника + тетради и папка с комплектом книг и тетрадей по анг.яз. итого 5 уроков... носим по очереди с мужем а еще термос с чаем, перекус... еле-еле все это добро помещается в ранец(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем детстве мы просто носили по 1 учебнику на двоих с соседом по парте, так что каждому только полнабора учебников надо было нести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ношу сама, тоже рюкзак тяжёлый. 3 кл уже. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное Вам спасибо! а то я уже сканировать начала [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй комплект учебников дома или скачать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б теж так хотіла, але в класі нема де залишити підручники( [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть, но там такая система неудобна. У нас каждый предмет в своей папке, доставать второй комплект учебников из шкафчика и раскладывать по папкам это время. Мне проще носить её портфель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже так делали, но есть недостатки такого метода. Сосед может заболеть, забыть, некоторые учебники неудобно вдвоем читать. МОя так пробовала; кто-то один забыл - и усе, даже попросить не у кого, у всех один учебник на парту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши методы: 1. Купить второй комплект (хотя бы некоторые, самые тяжелые и чаще всего используемые учебники), разодрать на отдельные тетрадки и носить только нужную в данный момент тетрадку. Это если деть мелкий еще, и нет достаточной степени ответственности, чтоб носить с собой планшет.2. Планшет, и все в электронке. Но у нас уже 7 класс, и уже многие тетради толстые общие, и куча дополнительных тетрадей, атласов и пр. Все равно, даже с планшетом, сумка тяжеленная! :((( "смайлик, бьющийся головой об стенку" Возвращаемся к рюкзаку, от сумки на одном боку каждую неделю кровоизлияние в глаз - шея съезжает :( Сегодня ходила договариваться с учителями: тяжелую английскую тетрадь носить не будем, будет раз в месяц сдавать наперед; тетрадь по физике заводим поменьше, чем требует учитель; что-то поменьше (атласы всякие) будем оставлять в школе в классном шкафу. В общем, думайте, все решаемо на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забирає няня- людина похилого віку- мала тащить сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не нашли другого варианта, купили второй комплект для дома, а весь портфель (кроме тетрадок) оставляем в школе, благо, есть где. Между прочим, стандартный комплект учебников для 2 класса самой обычной школы обошелся в 600 грн, я прозрела (а в школе все выдали бесплатно, и все новенькое). [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы с кумой класса с девятого делали так+ вообще не носили учебники, а брали у тех, у кого два на парте:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну с девятого у нас тоже только мальчики носили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нэмазашо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууу, варианта есть три: 1. более молодая няня с обязанностью носить портфель + 2. портфель на колёсиках (бяка ещё та, у нас был - мороки больше, чем удобства) 3. второй комплект учебников.*Шепотом* у нас соседскую девочку - класс 5-6-7 - изредка водит в школу и забирает бабушка. Бабушка очень пожилая и росточком меньше той девочки. Так вот, она девочку водит и забирает только тогда, когда та по состоянию здоровья свой рюкзак нести не может - руку ломала и т.д. и т.п. Бабушка ходит с "кравчучкой"... А шо делать? (с)Вмените Вашей няне в обязанность использовать оный девайс.Ребёнок-девочка-второкласник категорически НЕ должен (НЕ МОЖЕТ, НЕ РАСЧИТАН ОН НА ЭТО) носить своё неподъёмный рюкзак. Я - взрослое тётко с хорошей физической подготовкой, но средними антропометрическими данными - поносила на плече рюкзак первоклашки один год - вылезли проблемы со здоровьем в таких местах, о существовании которых в человеческом организме я даже не подозревала. Причём проблемы, которые уже навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категорически не разрешайте носить на одном боку. + Из поста не поняла мальчик у Вас или девочка.Окромя проблем с позвоночником и иже с ними, это ещё и колоссальные необратимые проблемы с грудью в перспективе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да знаю все отлично. с шеей тут же идем к остеопату и ставим на место, ну и мозги он лишний раз промывает, а то ж маме дети не верят. :(Барышня у меня, и проблемы с шеей тут же у нее на зрении сказываются, так что пасу ребенка очень плотно. Пока ттт, позвоночник в основном идеальный, за исключением случаев перегруза, которые тут же ловим и правим. Рюкзак носили 6 классов, в 7м деть взбрыкнул и решил помодничать. Ага, получили сразу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно навсегда? Вы не про грыжи-протрузии? Если про них - то это лечится, ну кроме достаточно серьезных случаев. Думаю, за год вы до такого не дошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, сори за офф. можно подробнее о лечении протрузий? можно в личку или на почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение