Вашим детям делают манту в школе?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вашим детям делают манту в школе? У нас собирают подписи - родительское согласие. Можно делать в школе? Оно же везде одинаковое - манту, в отличие от вакцин? Или нет? [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манту как раз можно и не делать..оно не показательное и опасное + обратимся к фактам, которые говорят против пробы Манту.• Не будем забывать, что в основе действия пробы Манту аллергическая реакция организма на введенный препарат. По материалам сайта http://antivakcina.org.ua, Манту дает очень много аллергических реакций у детей и часто вызывает побочные эффекты, которые почему-то не признаются педиатрами и аллергологами. Речь идет о целом списке проблем, начиная с аллергической реакции на коже и заканчивая запорами и нарушением поведения. Частым побочным эффектом на введение туберкулина в составе туберкулиновой пробы Манту является головная боль и головокружение, температура до 40 градусов, лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области "пуговки".• Помимо вытяжки из туберкулезных микобактерий (туберкулина), обладающих сильными аллергенными свойствами, препарат пробы содержит еще и крайне токсичный элемент - фенол, а также детергент Твин-80. Как ни крути, а сознавать, что твоему ребенку вводят в организм такую гремучую смесь, да еще и с твоего согласия, не то что страшно, а просто немыслимо!• Учитывая, что наши дети в большинстве своем почти от самого рождения уже «заражены» туберкулезом «благодаря» прививке БЦЖ, результат пробы изначально становится неоднозначным. [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делают дают бумажку, что надо сделать и принести результатхотя вакцина, действительно, одинаковая и в гос поликлиниках, и в частных, я предпочитаю делать в частной, где до реакции Манту не допустят ребенка с малейшими отклонениями в здоровье [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда делаю, предварительно подписав на это разрешение [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делают. Подписываю разрешение и в школе делают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше не нужно. В поликлинике есть средства помощи при аллергических реакциях, а в школе, не дай бог что, ничего нету. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда пишу отказ и делаю в пол-ке() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это вроде как с ведома - спасибо, что дали подписать документ до того как. Я в первом классе тоже писала отказ (прививались самостоятельно). Вот по Манту пытаюсь понять - насколько она вообще опасна для ребенка, и насколько она бывает "разная" (хуже-лучше в школе или где-то в клинике), и есть ли альтернатива. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я пишу отказ и не делаю вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе делают, но я написала отказ. [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не делала никогда) только на заре прививочной кампании 1 раз. Пишу отказ() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, одинаковое. Да, делали. Только вы смотрите, чтоб ребенок был без ОРВИ, + потому что из-за ложноположительной реакции придется потом долго заморачиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это нету? Везде, где делают иммунопробы или прививки, есть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу всегда отказ . перед таким счастьем ребенка нужно все-таки осмотреть, анализы сдать. я перестраховываюсь. а вот сам туберкулин одинаковый везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение