лечение зубов под наркозом, малышу 2, 5 года

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

лечение зубов под наркозом, малышу 2, 5 года девчонки, нужен позитивныйнегативный опыт и советы. Нам 2, 5 года, в последние несколько месяцев стали стремительно портиться зубки. пошли к стоматологу... итого 10 зубов с пульпитом (четыре верхние передние и шесть жевательных). врач сказала, что лечить только под общим наркозом. я вся в раздумьях. если под наркозом - то где лучше? кто где делал, поделитесь, пожалуйста! если найти суперврача и лечить все по очереди - какие могут быть последствия психологические? малыш не оч контактный, придется все время держать, 100% будет кричать до истерики... У кого был подобный опыт - напишите, пожалуйста, как вышли из ситуации. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох на днях в подольской детской стоматологии видела как насильно малыша держали мама сидит на кресле, своими руками его держит. тетка с металлическим напальчником рот держит открытый, и голову, врач сверлит.честно - у меня просто шевелились волосы - экзекуция чистой воды.взрослые орут на малого, насильно что-то делают.я аж не выдержала... маме говорю - вам ребенка своего не жалко? одно лечите, другое калечите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я этого и боюсь! нашла сайт одной известной клиники под Киевом, которая специализируется на проблемных детках с проблемными зубками, записались на среду... надеюсь, врачам удастся найти подход и получить без насилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полЕчить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в клинике не делают анализ на анестетики - лучше сделайте ДО посещения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2,5 лет полечить нормально пульпит в клинике практически невозможно какие бы золотые руки не были у доктора, это мое личное мнение. Даже с анестетиками. [+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основную ветку. Мы лечили. Я тоже очень боялась. Все прошло отлично. Правда через неделю-две 4 пломбы из 8 выпали. Пришлось переделывать. Но это уже гораздо проще и быстрее: сверлить не надо, каналы чистить не надо. Подержали, поорала, но что поделаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам лечили на зоологической два передних в два года. Очень тяжело перенесли оба - и я и дитя. Без наркоза. Ходили месяц раз в неделю (меняли лекарства). Потом боялся очень зубного. Зубы потом выросли нормальные. Наркоз тогда я не захотела. Опять же прорекламирую свою "Стоматологию от А до Я" . Мы туда попали уже лет в 7 и лечим до сих пор. У них там какие-то самовыгрызающие все пломбы (ну так ему объяснили, почитайте, там на сайте все есть), правда не знаю, как с пульпитом. Но малой в стоматологию бежит вприпрыжку. Короче, ему делают там не больно, я жду под кабинетом всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это те, которые в с.чайка? мама-дент или как-то так называются? напишите потом отзыв и цены, пожалуйста.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где ваша стоматология от а до я находится? и какие там цены?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Г. Сталинграда, там очень дорого. Учитывая Ваша масштабы Зоологическая будет проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то цены средние, как в частных клиниках, точнее не подсажу, давно там были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечили под наркозом, в 4,5 года. т. к. после похода к очень нервному доктору ребенка нельзя было провести мимо стоматологии (у нас во дворе районная ст. пол-ка)Поехали на Зоологическую просто к дежурному доктору, она нам порекомендовала лечить под наркозом, был пульпит в одном зубе, 1 удалили и еще 4 пролечили.Когда отходил от наркоза-немного трусило, двоилось в глазах, до вечера все прошло. Очень классно там колят, очень нежно с детками обращаются. Сын даже не почувствовал укола, его доктор заболтал.К сожалению, контакты доктора потерялись((Допишу по деньгам : наркоз стоил 500 грн, лечение 1 зуба 100 грн, удаление 100 грн. Но это 6 лет назад было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу как моего сына лечили в 5 лет дело было за границейсначала врач направила его на лечение с мягким обезбаливанием через газовую маску (не знаю, как назвать это правильно). Ребенок при этом не спит, все слышит но как бы приторможен. Таким образом полечили один зуб успешно. Но на следующий раз он раскапризничался и врач направила его на дальнейшее лечение под общим наркозом.Пришли в утро лечения, поговорили с анестезиологом, все прошло очень нормально, отходил где то час, потом еще какое то время был немного сонным но сразу же после больницы попросился в супермаркет за подарком "за героизм и мужество".Лечением очень довольны. В обычном формате лечения ему бы все это сделать низачто не удалось бы!удачи и доброго здоровья малышу! [+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу уже рассказать про свои впечатления родителей там ( если это в чайке) в кабинет не пускают ( якобы без родителей детки лучше себя ведут ). Старшей было 4,6 лет, вышла нормально, но было видно,что плакала. Через полгода сказала, что ее запугивали, что отведут в черную комнату??? ( не знаю, верить ли ) но к стоматологу после этого боялась ходить. Младшей было год и 9мес. Час делали и она час КРИЧАЛА-ОРАЛА( до сих пор не могу себе простить, что не остановила все это ). Кстати старшей через 4 мес снимали пломбу-удаляли нерв, от зуба остались только внешние стеночки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще категорически против, когда такие маленькие дети садятся в кресло без родителей и кстати у некоторых распиаренных детских стоматологов такая практика, судя по отзывамМоему сыну скоро 5 и до сих пор мы в кресле сидим вместе[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за общий наркоз в таком случае, имхо конечно. Писала в соседней теме, что ничего хорошего конечно в нем нет, но зарабатывать психологическую травму в 2 года, лечить энурезы и заикания+ привить стойкий страх к стоматологу-нуегонафикТем более 10 зубов с пульпитом!Мой опыт такой: с 2,3 начали лечить зубы, но о пульпитах речь не шла: лечили просто "точки", т.е начальная стадия кариеса, когда точка еще даже не черная...и то, понадобилась подготовка, уговоры и т.д. Никакого плача, никаких "держать" (наша стоматолог категорически против такого)[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы именно в этом возрасте делали наркоз Все нормально прошло. Не переживайте, надо делать, иначе жевать будет нечем. И в этом возрасте пульпиты лечить с уговорами не получиться. Ближе к 5-ти годам, да, уже можно договориться. А сейчас у вас просто выхода нет. Все будет хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, всем спасибо. решила поехать в чайки на консультацию самого в кресле не оставлю, это 100%. не выйдет договориться - значит, наркоз. приедем - отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой опыт! ребенку как раз бло 2 с небольшим+ лечили 12 зубов из 16, вот такая наследственность, или как еще это назвать.Передние зубы начали снаружи разрушаться, жевательные тоже.Лечили на Зоологической. Там врач Екатерина (отчества не помню), мой ребенок тоже очень импульсивный, даже на первичном осмотре не дал посмотреть свои зубы, просто орал. Во время этого ора врач и посмотрела на зубы.Итого 12 зубов пролечили за 40 минут. Там сначала надо сесть в кресло с ребенком на руках, крепко его держать, анестезиолог дает точную меру наркоза, прям впритык! Там мужчина, видать, опытный в этом плане. Потом меня быстро выгнали:), все пролечили и еще полчасика полежал ребенок при мне в полусознательном состоянии, пока не пришел в себя. Качество всех пломб меня на 100 % удовлетворило, т.к. за почти 3 года ничего не выпало и т.п.Дороже всего обходятся услуги анестезиолога, как сейчас помню - что-то около 700 гривен, а само лечение чуть меньше 200.и еще там же, в той поликлинике надо сдать кровь на свертываемость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мамадентист кажется на мамском была скандальная тема и про ребенка который зашел один в кабинет и на него орали и угрожали и про маму которая пыталась добиться правды и так ничего по-моему и не добилась. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещала - отписываюсь. вернулись из мамадентист лечились. местный наркоз. за час - 4 зуба восстановили, в 4 удалили нервы и поставили временные пломбы. кричал сильно, но больше от страха, это было понятно по характеру плача, вскрикивал, когда укольчик в десну делали, пару раз во время сверления, а потом просто монотонно плакал, даже когда врач просто работала полимером. встав из кресла, мгновенно успокоился, вытер слезки, выбрал игрушку и помахал тете пока-пока. предстоит еще два визита. для мамы психологически очень тяжело, я все время молилась, целовала ручку, ласково разговаривала. потом вышли из клиники и я выплакалась, спрятавшись за машину. до этого я проконсультировалась с несколькими стоматологами. общее мнение - на наш фронт работ нужно минимум 2 часа сна, а для такого малыша это много. поэтому решила в пользу местного наркоза. малой сейчас играет, хвастается зубами и говорит "пипи-ма", то есть нет больше в зубках мышек. а я сижу, меня трясет и хочется напиться. ох...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА, да...на форуме эту клинику все время пиарят...а тему ту помню) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение