Где взять информацию? +

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Где взять информацию? + Хочу распечатать и дать классному руководителю на изучение (она у нас хорошая, но я хочу, чтобы она прониклась). Нужна информация о важности проветривания в классе, о том, что свежий воздух детскому организму необходим, о том, что в классе проветривать необходимо и делать это нужно как можно чаще.Хоть криком кричи. У меня дома все открыто, приходим в класс, а там догола раздеваться можно! Хочу баланса! Хелп!Кроме Комаровского ничего не нашла, гугл выбрасывает на сайты, продающие окна и увлажнители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на жаль ви просите провітрювати, а 10 мамочок скажуть, що бояться протягів? і вчительці розірватись?наша провітрювала на перервах, коли були на фізкультурі, на гурткахвсе рівно в класі було 26 градусів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите санитарно-гигиенические нормы Там не написано, сколько раз нужно проветривать, есть нормы влажности, содержания кислорода в помещении. Влажность можно замерить гигрометром, кислород, даже не знаю, где вы возьмете прибор для измерения. А окна могут не открываться по многим причинам - одна из них "окна вообще не открываются", "боятся сквозняков". Причем налетевшие мамы в большинстве случаев будут против, потому как бояться сквозняков у нас принято[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прошу проветривать на перемене + хочу попросить, чтобы деток выводили в коридор, делали легкую "пятиминутку" (ручки-ножки размять) и обратно в свежепроветренный класс. А после второго урока наши идут в столовую, тут сам Бог велел, но почему-то не проветривают. Я не хочу, чтобы кого-то просквозило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю нормы, я учила гигиену, правда, давно + Я хочу найти красивую, эмоциональную, желательно слегка научную статью, которая подробно объяснит плюсы и минусы соблюдения и несоблюдения сан-гиг норм. В четверг собрание, хочу подготовиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то есть такой предмет в педвузах, как Школьная физиология и гигиена, и там этому учат :) 3й курс педвуза. так что ваша классная руководитель скорее всего, в курсе, если не забыла еще. Просто боится детей застудить, наверное. Яжематери к ответственности привлекут. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она его 10 лет назад закончила ))). Забыла, мабуть + Пережарить ничем не лучше, чем застудить. Яжетожемать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, я 15 лет назад закончила, и помню - хоть и ни разу не педагог, а тожемать :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не прониклась, наверное+ если бы она в медицинском училась, то проветривание было бы на подкорку записано )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не слишком ли много хотите от учителя? и мед, и пед, и подкорка, и проникнуться всем должна, а как день учителя - так тут хай поднимается что АЖ 50 грн. нужно сдать - какие большие расходы! пойдите сами поработайте на 2500 грн. посмотрим как вы все будете успевать, и проветривать, и учить, и за детьми смотреть, и с детьми ладить, и к урокам готовиться, и тетради проверять, и с администрацией работать, и родителей ублажатьжутко неприятная постановка вопроса, прям читать противно, на собрании попросите чтобы класс чаще проветривали, а не чтивом своим учителей задалбывать, экзамен еще учителю устройте на знание норм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к последнему абзацу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы лично мне? Или захотелось в желчи поплескаться? ну-ну, слышал звон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лично, конкретно вам вы под кабинетом стоите все уроки?откуда знаете когда проветривается кабинет?то есть вы получается не работаете? тогда не мешайте учителю работатьи желчь тут ни при чем между прочими интересно как вы собирались прийти с этой бумажкой с мега ценной информацией? "Уважаемая Мариванна, прошу ознакомиться, проникнуться и выполнять нормы по проветриванию помещений"? так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть нормы проветривания у нас в классе висит прямо на стенке график проветриваний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так, сударыня + 1. Я работаю с 9 до 18, дома я в 19.302. Информация у меня из первых рук3. По поводу 50 грн. Я без единого слова сдала 3000 грн на ремонт помещения и около 1000 на остальные мелкие расходы. Я никогда не поднимала, как вы изволили выразиться "хай" по поводу копеек. Я и мой муж контролируем и активно помогаем (красим, сверлим, покупаем и т.д.) в проведении ремонта.4. Для того, чтобы что-то понять, нужно вникнуть. Не всегда человек осознает то, что знает5. Внимательно перечитайте мой стартовый пост, когда будете в хорошем настроении. Все еще противно? Проходите мимо, мне нужен конструктив6. Не хамите, сударыняС уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, график проветриваний, это идея. + И детей можно подключать его соблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хамить я вам и не собиралась, просто представьте для начала как организовать 30 детей и если учитель в первую неделю элементарно не успевает уследить за проветриваниями не стоит к ней ломиться с бумажками, а элементарно по-человечески на собрании поднять этот вопрос в формате "давайте будем проветривать помещение после каждого урока" и то, чисто физически это для учителя нелегко, так как всех детей нужно вывести из кабинета, в коридоре нужно следить за детьми + готовиться к следующему уроку, как минимум заменить материал на доске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня так хорошо знаете + что уже нафатназировали, как я "ломлюсь" к классной с бумажками. Когда мне нужна информация, я ее беру и вдумчиво читаю и если наши стереотипы, что 30 градусов и 30% СО2 - это супер условия, то я хочу донести, что работается все-таки лучше при 20-22 градусах по цельсию и когда в помещении свежий воздух, что дети не будут засыпать, как при высокой концентрации цэ-о-два, что детская ЦНС архичувствительна к недостатку о-два, что вирусы клеятся с бОльшей охотой на сухую слизистую, которая в сухом помещении очень уязвима.Какое жуткое преступление с моей стороны, это видимо очень унизит классного руководителя. Черт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школы руководствуются нормативными документами и прежде всего это "Державні санітарні правила і норми влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів"http://www.mon.gov.ua/ua//activity/education/56/690/normativno_pravova-baza/Раздел - накази інших міністерств5. Повітряно-тепловий режим5.5 У приміщеннях шкіл відносна вологість повітря має бути 40-60%; температура повітря в класах і кабінетах 17-20 град. C, в майстернях по обробці металу і дерева 16-18 град. C, в спортивному залі 15-17 C, в роздягальнях при спортивному залі 19-23 град. C, в актовому залі 17-20 C, в бібліотеці 16-18 град. C, в медичних кабінетах 21-23 град. C, в рекреаціях 16-18 град. C, в спальних приміщеннях 18-20 град. C; в умивальних 20-23 град. C; у вестибюлі, гардеробі 16-19 град. C; в туалетах 17-21 град. C; в душових не нижче 25 град. C.как на счет 17-20 град. C? вы готовы к такому повороту событий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотели удивить? Не вышло + у меня дома сейчас 20 градусов, ниже опустить не получается. И поверьте мне на слово, спать и думать при такой температуре намного комфортнее, чем при 25-28. Мой сын просыпается сам!, а не с двадцать пятого "пинка". Я высыпаюсь! Я просыпаюсь не помятая, как-будто меня всю ночь жевали, а свежая и не отекшая. Мой муж перестал храпеть! Поверьте, это дело привычки, три-четыре дня адаптации и вы практически йог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме того + перепады температуры полезны только в бане, а не в школе. В классе 30 градусов, все сидят мокрые, в коридоре 17 градусов, опаньки, вот они, болячки. А на улице и того хуже, там еще и ветер. Отслеживаем цепочку: сидим в 30 градусной жаре (а если не дай Бог, еще и подурачились), потеем, на потные разгоряченные спинки натягиваем курточки, чтобы выйти на улицу, потеем еще сильнее, выходим на прогулку (правильно, мокрые) и вуаля, завтра полкласса с соплями до колен и кашлем. Феерично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение