Если в школе спрашивают всегда последним,поговорить с учителем?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если в школе спрашивают всегда последним,поговорить с учителем? наверное рановато ,но в субботу сын пожаловался что наверное учительница его не видит потому что спрашивает всех ,а после всех его (сидит на задней парте) хотя он часто первый руку тянет, а ему после 26 человек уже и сказать нечего,всё уже сказали до него.Говорит что постоянно так .Конечно всего неделя прошла ,но если так и будет что делать?поговорить с учительницей?А что сказать и как?Как я этого не люблю((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене першокласниця...+ Теж з"являються питання - уже двічі пересаджували на різні парти, причому проблема не у моїй дитині, а на догоду іншим. Але я вирішила дати учительці шанс і поки що не говорила. На вашому місці я ще б потерпіла, бо 4 шкільні дні - це ще зовсім не показник гноблення. І вживати слово "всегда" ще рано, імхо )).Просто підходьте до вчительки кожен день, питайте, чи нема до Вас питань, чи все добре, і т.д.[+sign]: ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в тот то и дело что не я вожу по утрам, то есть я ее не не вижу. подожду до октября
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего тоже постоянно пересаживают) он вроде не в обиде, поэтому я учительницу не спрашивала. а, вспомнила, только когда за последнюю парту посадили, то спрашивала навсегда ли это:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если и говорить, то наверное что-то типа "сын переживает, что Вы его редко спрашиваете первого. Он так хочет проявить себя - пойдите ему на встречу пожалуйста":) и все это с милой улыбкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может не совсем соответствовать действительности Рассмотрите и такую возможность :). У меня ребенок любит быть в центре внимания, пятый год я выслушиваю практически в ежедневном режиме, что учителя ее не вызывают, не замечают, попросту не видят и игнорируют.Была как-то на открытом уроке - она и у доски отвечала, и с места раз пять, и правило рассказывала. И что вы думаете? После урока я услышала привычное "не вызывают, не замечают". Объяснение было даже: "но ведь не каждый раз, когда я хочу дать ответ меня спрашивают".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю подождать еще немного, если ситуация не поменяется, тогда поговорите, Но ребенок первоклассник думаю утритует, не он один остается незамеченным, потому как учительнице в первые дни сложно всех опрашивать, просто не успевает, параллельно с учебой, они много тратят времени на ознакомление спредметом, на то, чтоб организовать и наладить работу класса, и банально успокоить непослушных детей (наша уч-ца говорит, что как минимум минут 15 идет на то, чтоб всех успокоить после перемены), они же не привыкли еще. Так что не волнуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це, здається, нормальна практика :) Нас за той тиждень уже тричі пересаджували. Ми теж першокласники. Каже вчителька, їй треба визначитись, як усім буде зручніше, тому експериментує поки що.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно и такое,не спорю.А как проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите конца месяца потом подойте к учителю, расспросите о сыне, его поведении/активности на уроке, да и по количеству "оценок" (солнышко или что у вас будет) ситуация будет понятна. В любом случае, делать выводы после первой недели очень рано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, еще не надо. Посмотрите на результаты через месяц-два: может, спрашивают сперва тех, + в чьих знаниях учитель не уверен. Можно в общем спросить у учителя, как дела у ребенка с успеваемостью, с поведением, есть ли пожелания какие-то по поводу подготовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы ничего не говорила Вообще не вижу проблемы. А ребенку объяснить, что учитель спрашивает тех, кто руку не тянет. Потому что те, кто тянет, и так знают. Что значит "нечего сказать"?))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите ему, что прийдет время и он будет рад такому повороту событий))) я немного бы подождала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще рано делать выводы, всего неделька прошла, Ваши переживания понимаю, но пока подождите с разговорами...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение