Вписать ребенка в загранпаспорт или отдельный проездной?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вписать ребенка в загранпаспорт или отдельный проездной? Что-то не могу разобраться, что лучше. У меня закончился загранпаспорт, нужно оформлять новый, раньше дочка была вклеена в паспорт. Сейчас ей 12 лет, уже может сама ездить, в июне мы уже два года летали в Болгарию с танцами на конкурс, в след.году наверное уже может сама полететь. Значит, нужно отдельный оформлять?И еще вопрос. Я в разводе, но во внутреннем паспорте штампа о разводе нет, ничего страшного? Это имеет какое-то значение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте оба вариант, вклеивание фото - копейки Я вклеенным фото пользуюсь для экономии страниц проездного. На счет развода не знаю, возможно это понадобится, чтобы не приносить копии укр. паспорта отца (на проездной требуют, на вклеивание нет). Но от отца вне зависимости от брака/развода все равно нужно разрешение на изготовление проездного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдельный, чтоб сама в лагерь ездить могла. Там отдельно надо разрешение матери и отца на оформление загран паспорта ребенка. А в разводе или нет - без разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдельный - к нам немцы придирались этим летом + у них правило, что у детей должен быть отдельный документ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда, на сайте нем посольства четко написано, что дети могут быть вписаны в паспорт нам открыли долгосрочные визы, дети в писаны в паспортно в случае автора - все равно проездной лучше, так как ребенок уже большой. может ездить без родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама сейчас делаю детям проездные доки+ ьуквально вот вчера ездила в ОВИР.В разводе вы или нет - пофиг. Нужны паспорт родителя, который подает все документы, плюс копия 1,2, странички паспорта и прописки на ОДНОМ листе обоих родителей, заверенная нотариусом бумага, что вы с мужем не проти получения детьми этих самых проездных, копии свид-ва о рождении и 3 фотки самого ребенка. И еще квитанции надо оплатить, но их в Овире выдают и на месте через терминал можно оплатить.Я сейчас делаю отдельные, т.к. моя мама планирует сама с детьми съездить отдохнуть. Да и вообще, так проще, мало ли. Моя племянница, например, весной ездила с тренером за границу. В 12 лет.Так что.... Лучше пусть отдельный будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, мы весной летали во Франкфурт, ребенок приписан был в паспорте мужа и никто ничего не сказал . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это - прописки обоих родителей на одном листе???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да неее, для каждого родителя отдельный лист!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение