А может и не надо его воспитывать?

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может и не надо его воспитывать? 1 класс, зашли в школе к медсестре узнать, все ли подходит в нашей карте для школы. Я с ней поговорила, встала и шла к дверям, она продолжала что-то рассказывать, ребенок пошел к дверям первым, пытался открыть, но т.к. ручка сломана, то получилось, что дергал безрезультатно. Она подлетает к нему, начинает орать как бешеная, что так делать нельзя, и вообще детей надо воспитывать, чтобы тихо рядом с мамой стояли, а не ручки дергали. Покраснела вся, как рак. Я не успела и рот открыть, а ребенок говорит "ти що здуріла?" Мы вышли, я не могла сдержать смех, потому что сказал именно то, что я подумала, очень уж в тему. Он мне сказал, что она сошла с ума, он просто открывал дверь, хотел выйти скорее, боялся не успеть в туалет. Вот и думаю, а может и не надо его воспитывать? с одной стороны вроде как хамство по отношению ко взрослому, а с другой, если она действительно дура, то кто-то же должен ей об этом сказать? Меня, млин, так воспитывали быть хорошей девочкой, что и сейчас трудно сказать то, что думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бы за такое язык проглотила. Окружающие могут вести себя как угодно. Это не повод моему ребёнку быть хамлом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всопитывать надо. Надо просто учить отвечать так, что бы это вело вежливо,но так же метко, как ответил ваш ребенок. Надо учить отвечать спокойным, но уверенным тоном на хамство. Обычно доходит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы учите ее защищать себя от взрослых? или она должна "проглотить" от хамов все, что угодно?Меня мама учила, как вы свою.Пришлось самой как-то учиться стоять за себя и детей уже в возрасте около 30, а то все была культурной девочкой.Даже в этот раз от ора медсестры немного растерялась, не нашлась, что сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он спокойно и уверенно ответил правда, ответил примерно так, как и кому-то из друзей, не оглядываясь на возраст то есть.Вышло не очень красиво, конечно. Но, блин, он же был прав! я даже не могла сказать ему, что он не прав. Объяснила, конечно, что по сути прав, но не по форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того что бы поставить человека на место, не обязательно ему уподобляться. Для меня такой ответ ребёнка гораздо больший повод для шока, чем поведение медсестры.В той ситуации Вы повели себя неправильно. Вы могли спокойно сказать медсестре - извините, он просто хотел выйти, не надо повышать на него голос. И воспитание моего ребёнка - моё дело. Всего хорошего.Моя говорит - Я передам родителям, папа с Вами обязательно поговорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не успела никак себя повести я открыла рот от шока от ее ора, и она нас вытолкала за дверь, продолжая орать. Вставить что-то было невозможно. И она даже не услышала, что он ей сказал, потому что не собиралась никого слышать и слушать. Это я услышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не принято у нас быть правыми, увы, но все же нужно делать скидку на возраст. В этом возрасте дети обычно ЕЩЕ говорят правду быть вежливыми и воспитанными они становятся позже.Медсестра хамка в первую очередь, а на хамство можно отвечать хамством. Это полезно для самосохранения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да не воспитывайте. уже доневоспитывались, и ещё и одобряете и поощряете такое поведение собственного ребёнка (((( вам смешно, я б со стыда сгорела в том же кабинете... вы не воспитали в сыне уважение ко взрослым. он относится к ней, как ребёнку со двора... [+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всех взрослых нужно априори уважать [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но можно было возле мамы постоять 5 минут. а не выносить дверь и хамить медсестре.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, только медсестре можно хамить, она же взпрослая. А дети должны по струнке вдоль стенки - они же маленькие и бесправные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я часто такое наблюдаю. те дети, которых родители научили - стоят и терпеливо ждут, пока взрослые решают свои вопросы. а те, кого не научили, в это время ноют, бегают, и бесконечно что-то требуют всё это время. потому что этажеребёнок! [+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, если взрослый не орет - ребенок не комментирует обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и сама всех подряд взрослых не уважаю, поэтому и не учу, иначе это лицемерие человек сам должен вести себя так, чтобы его уважали. И детей надо уважать на одном уровне со взрослыми.И если она ведет себя хуже базарной бабы без повода, то о каком уважении речь?Ребенок не бегал, не мешал, не разговаривал, а только увидев, что я встала и иду к двери, пошел к ней первым, но не смог открыть. В чем его вина? что ручка сломана? или что у медсестры проблемы с головой?Лицемерить не учу- это правда. Но говорить правду в лоб он и сам скоро разучится. Потому что поймет, что это бесполезно. Дура дурой и помрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, то если малой сделает что-то не то и мама прикрикнет, то ребёнок имеет полное права сказать маме - ты шо здурила? клёво[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем на форуме писали? вы уже всё решили и для себя, и для ребёнка.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, не совета просить, стара для этого, просто поговорить за жизнь Ну, я так поняла, что никого не смущает, что с детьми работают больные на голову люди. Смущает только, что ребенок им об этом говорит, а не мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что малой сделал не то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было еще и ребенка предупредить что бы он без мамы в кабинет медсестры не заходил потому что там опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная реакция у ребенка не подавленная типа воспитанием, которое по сути называется "засунуть язык в жопу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот медсестра просто подлетела и начала орать?за то что потрогал ручку двери?автор,вы правду говорите и не преувеличиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не просто подлетела, взяла за плечи, развернула к себе лицом и потом начала орать аж до красноты. Он дернул ручку несколько раз, она висела, поэтому открыть не получилось, там дверь надо было просто толкнуть. Чего там преувеличивать, я офигела, сорри, так, что не нашлась что сказать, только рот открыть смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, нет, он просто прекрасен Медсестра - колхоз, ребенок - колхоз. Все молодцы. Если она реально невменяемая, и прямо за плечи хватала, орала и вообще, так вы должны были вмешаться, как взрослая. Мальчик по детски ответил, можете им гордиться, конечно, но я бы учила борзить более интеллигентно, а не как бычок колхозный[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение