Смена зубов. Как у Вас? Посоветуйте стоматолога.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смена зубов. Как у Вас? Посоветуйте стоматолога. Дано - ребенок почти 11 лет. Поменялись всего 8 зубов - 4 вверху, 4 внизу. Остальные сидят крепко. Смотрю по одноклассникам - улыбка у всех "взрослая", ну может пятерки еще молочные остались, мне их не видно. Те, что у ребенка поменялись - криво стоят (вывернуты немного вокруг своей оси), между зубами большие промежутки., это верхние, очень некрасиво. Нижние более-менее ОКЕсли это уже проблема - очень обидно, у него ни одной пломбы в молочных зубах нет, я очень их берегла)У меня адентия - не трех пятерок. Молочные поздно выпали - коренные не выросли. Неужели и у сына такое по наследству, но в бОльшей степени?Может кто-то сталкивался с таким? Куда обращаться за качественной ортодонтической помощью? Наша стоматолог посылает куда-то на зоологическую, но не понятно куда. Я так понимаю начать надо с рентгена челюстей, посмотреть, есть ли на подходе коренные зубы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на зоологической стоматинститут, на кафедре ортодонтии 4 этаж консультируют всех желающих и на снимок при надобности тоже там сделают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к ортодонту я малому делала панорамный цифровой рентген. у нас, правда, другая проблема. рано выпали (в 4.9 года) и рано вырастают коренные ((( плюс нет зачатка 1-й пятёрки ((( именно на рентгене будет видно, какие есть зачатки зубов.[+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, Вам на Зоологическую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего старшего верхние передние поменялись только в 9 лет. Делали рентген, чтобы понять, есть ли зачатки, увидели, что есть, успокоились.Наследственность играет огромную роль. У меня зубы не выпадали, приходилось рвать, у сына тоже из 7 зубов не выпал ни один, росли коренные, а молочные были на месте.И да, начинать надо с рентгена, его можно сделать почти в любой клинике.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему это проблема? какие последствия? У старшей в 5 уже был нижний постоянный, но при этом все молочные на месте. Чего нам ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение