Сил нет.+

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чего вы злитесь, ну это же правда нормальное окружение=моральный комфорт. А конкурс всего лишь значит, что туда поступит ребенок, который не безразличен своим родителям, и ничего более, может "нормальные" и любят погнобить, но в той же ситуации "ненормальные" забьют ногами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что ж..Тешьте себя иллюзиями. В самом "отборном" коллективе может твориться такое, что волосы дыбом...куда там дразнилкам за ботинки :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не представляете себе, как издеваются над дочерью моей знакомой в ооооооочень рейтинговом лицее...+ Умненькая девочка, успеваемость лучше всех..Только родители небогаты-куртка не такая..И шубы нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я 9-летнего сына спросила - нравятся? Он сразу сказал - девчачьи, хотя я лично этого не вижу. Обувь они покупают с папой, он сразу просекает, девочковые - не девочковые.А дразнильщиков, думаю, надо просто игнорировать. Рано или поздно им надоест. Над моим смеялись, что он не в телефон играет, а носит лего. Я спросила - так что, может, не будешь носить? - Нет, буду. Ну и молодец.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я описала свою ситуацию мы тоже не богаты, малому одноклассник (выше ростом прилично) отдает свои вещи - там семья очень обеспеченная. Не потому, что прям носить нечего, но чего добру пропадать :) И никто не издевается, хотя видят, чьи на нем вещи. Может нам с классом так повезло. Мы уже школу заканчиваем, никаких страшилок у нас не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повезло, и это замечательно. Но в очень небольшой степени это зависит от лицеев-гимназий и конкурсов. Здоровая обстановка в классе зависит совсем от других факторов. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, тоже об этом подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ириш, уж как над Дарьей моей пытались стебаться за то, как она одевается! у нее свой стиль, она сочетает вещи так, как ей нравится, как-то в шляпе в школу пришла, например. Я с ней осторожно разговаривала, предупреждала, что это может вызвать подколки. Она передернула плечами и сказала, что на подколки ей плевать, она не собирается подстраиваться ни под кого.Это я к тому, что на человека, который не дудит со всеми в унисон, всегда будет обращено пристальное внимание. Если выстоять, отстоять свое право носить то, что нравится, и быть самим собой, все привыкают со временем и успокаиваются.И доставальщики будут всегда и везде. Я тренирую с детьми умение ехидно отвечать - помогает.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как тренеруете? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, как мне нравятся эти ботинки :) Когда только их увидела в новой коллекции, так загорелась купить. Они и вправду стояли в девчачьем отделе, и на рекламе были на девочке, а вот такие видела на мальчиках разных возрастов и не раз, тоже из этой же серии.http://www.theeccoshoessale.com/ecco-jade-p-719.htmlМоего ребёнка как-то тоже пытались подразнить, я купила обувь Swissies, она больше к девчачьему варианту, даже на такнкетке, чтоб пружинило. Малой пожаловался, что достают, я спросила его нравится ли ему его обувь и одежда, ответил, что да. В общем, он так и ответил в следующий раз - Мне нравится моя обувь и точка. И всё, отстали.Удивительно, что к девочкам намного реже пристают по поводу мужской одежды-обуви, я одно время вообще одевалась в пацанячьи вещи, да и сейчас спокойно ношу обувь из мальчукового отдела. Видимо, причина не только в обуви, как писали выше. Не сдавайтесь, выстроите с сыном линию обороны и держите, либо игнор полный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не буду спорить. Свое мнение уже высказала. не подходят мальчику тем, что создают утонченный силуэт ноги. Кто-то не обращает на подобное внимания, а кому-то бросается в глаза.Но в данном случае, проблема все-таки в тех детях. Умные самодостаточные дети просто не стали бы акцентировать внимание, или в крайнем случае сказали бы по дружески. Так что разбираться надо с коллективом.Ну и на будущее все-таки более тщательно подбирать ребенку обувь-одежду - в подростковом возрасте становятся очень важны детали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на детей - возможно. Но мы говорим уже о подростках. лет в 9-10 у мальчика, пардон, уже писюн начинает расти, и в девочковых джинсах ему будет не комфортно. Хотя, с этой модой на низкую матню, возможно и выглядят одинаково джинсы, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я ж говорю, дети сразу секут то, что взрослым невдомек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант, спасибо) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Лена) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! Уже не вспомню...но над моим тоже за что-то смеялись) Причем смеялся мальчик - сирота, у которого далеко не фонтан ((( Но на игноре все и закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудесный вариант, браво! Обеими руками ЗА Мне когда то дочку учить пришлосьДело было в забугровом садике, куда родители таскали детей в ... красивых пижамах из ближайшего К-марта ;)Дочь в своих красивых платьях и брюках чувствовала себя замухрышкой, дети дразнилисьПришлось научить ее сказать дразнителям, что их родители на них экономят чтобы на пиво хватило ;)Помогло[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой мужичонка подобные носит. Зеленый - самое то, цвет бентена Он у меня от бентена фанатеет и все зеленое обожает. 6 лет мужику. Если бы ему такое про его ботинки сказали, он бы ими накормил обидчика тут же :([+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, вот Вам ссылочка На ютюбовский канал моего хорошего знакомого, очень симпатичного рыженького мастера теквондо второго дана :). http://m.youtube.com/#/user/GingerNinjaTrickster?feature=em-subs_digest&desktop_uri=%2Fuser%2FGingerNinjaTrickster%3Ffeature%3Dem-subs_digestПокажите сыну ;)И пусть у него все будет хорошо![+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можливо, деяку дівчачість надає зелена шнуровка. Поміняйте на чорні шнурки. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение