Одежда и истерики, поговорите со мной.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одежда и истерики, поговорите со мной. Сразу вопрос мамам погодок, двойняшек или детей с маленькой разницей - вы одеваете детей одинаково?Моим мальчишкам 2 и 3 года. Дернуло меня на лето заказать одежду одинаковую им, все умилялись вслух, малые это слышали. И вот старшего перемкнуло- что бы я не предложила из одежды все не то, надо именно чтоб одинаково было. А одинаковой теплой одежды нет. Сегодня достал меня рыданиями и в итоге вообще остался дома. Как с его истериками бороться я уже не знаю, пробовала и уговаривать и отвлекать, ничего не помогает. Принимаются советы и тапки как с таким бороться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, может, сказать, что комбинезонов вот не делают одинаковых, зато делают одинаковые шарфики и, к примеру, значки? + ну и приколоть по 2-3 значка одинаковых аккуратненько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДО шарфиков мы пока не дошли)) Значки придумаю, спасибо за идею. Сегодня были джинсы, почти одинаковые))), и то ему не так. На этапе разных курток он начал рыдать и в итоге в наказание остался дома. На даче последнюю неделю ходили в одинаковых спортивках, потому что других однаковых теплых вещей не было, мне приходилось каждый вечер стирать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясняю. конечно язык уже болит объяснять. Жалею, что так все восхищались какие они одинаковые, сами же и спровоцировали эти истерики.Причем раньше у мелкого был немного период подражания, но быстро прошел плюс он спокойный, истерик не устраивает. А этого хлебом не корми - дай поорать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую :( + Вы уверены, что проблема только в одежде? У меня старший всегда любил поистерить по малейшему поводу. А младшая - спокойный, рассудительный ребенок. Любим и балуем обоих вроде бы одинаково, без перекосов.Но... Старший стал первоклашкой. Ему - новая форма, рюкзак, куча канцтоваров и т.п. Его новости - хит сезона, выслушиваются в первую очередь.У младшей - тоже куча обновок (из всего выросла), новые альбомы и фломастеры, и т.д. На любимые развивалки пошла, новости и у нее появились. Результат: старший последние пару месяцев ходит счастливый, а младшая начала истерить по мелочам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих есть и одинаковые, и совершенно разные вещи чем они старше, тем больше разницы в вещах - так как девочки разного типажа, им идет разноечасто покупаю одинаковые по стилю вещи, но разного цвета, или разного фасона - но из одной коллекциино в любом случае подбираю им комплекты как бы в схожей тематикеу нас не бывает, чтобы одна пошла в платье с рюшами и туфлях, а вторая в джинсах и кедахистерик по одежде как-то не было у нас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите младшему одеться на свой вкус и пойти гулять жестко но действенно.моей младшей как-то хватило в одних колготах только на лифте вниз спуститься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было пару футболок/рубашек одинаковых и всё. Одинаковым не парилась, внимание на этом не акцентировала У знакомой дочки с разницей 2,5 года - почти всё одинаковое, но вначале это была её инициатива, позже начались истерики. Сейчас проблема номер один так-как старшая вышла из категории малышовой одежды, а всё еще хочет одинаковое.[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не. не только в одежде. просто именно истериками с одеждой он меня уже достал он вообще по жизни любитель поорать, угомонился немного в 2,5 когда стал говорить, сейчас все заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фокусв том, что старшему хочется одежду одинаковую с младшим - хочу как Дима и хоть ты тресни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше не одной одинаковой шмотки не куплю, пусть хоть обрыдается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своей сестре пожаловалась, что у старшего, наверное, кризис. Она отвечает: "У моего как начался кризис в 3 года, до сих пор продолжается" (парню 14 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у среднего со старшим разница большая (7л) и младший просит такую кофточку или еще что-то, как у старшего))+ иногда доходило до того, что не могли заставить одеть носки. уговорили только на носки старшего брата (28р и 37р) ))) зато все спокойные пошли на улицу)))в общем, я за альтернативу и сказки) не знаю, как он у вас помнит или нет, что ему обещали, но можно предложить пока одеть, что есть, а потом вместе поискать такое как у братика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на сайтах заказать американских или европейских? Я думаю, что без проблем два комбеза или две одинаковых курьы можно найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня разнополые) Но есть много одинаковой одежды в разных цветах. Им пофиг, никогда не заостряли внимание. Но у нас важно - одному шапку купила новую, купи второму.))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хомяк.у меня все наперед куплено))) Разве что зимней обуви у одного нет. Надеюсь на то, что этот бзик у него пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня так бывает, хотя разница 7 лет и младшая девочка :)) + В результате сходимся обычно на значках, кепках. Иногда подбираем таки парные наряды - например, у старшего футболка в матросскую полоску, у младшей - платье, тогда они оба очень гордятся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что покупаете? у моих тоже такой бзик, но я сразу стала это дело пресекать и обяснять, что вот сестре надо шапку, а тебе надо туфли значит так и купим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть вещи одинаковые, есть разные в одинаковых хорошо когда куда-то едем гулять сразу видно, что они вместе :) если еще одеть ярко то и в толпе легко выхватывать :)Но много вещей вед младший донашивает за старшим, тут как ни крути но покупать ему заново много одежды нет возможности да и потребностиНо истерик не было, Бывает дерутся если одну вещь и тот и другой хотят одеть или старший не может смирится, что уже вырос из нее, а еще было когда спорили за футболки, а именно кто круче бэтмен или супермен :)))[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня двойняшки, но разнополые) Есть несколько одинаковых костюмов только в разных расцветках, но большинство вещей разных. Они же разные личности и у них разные вкусы) Только с игрушками так: покупаю одинаковые, иначе друг у друга забирают)[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чаще покупаю. Но если одному шапку, а второму туфли - у нас тоже прокатит)) Важно, чтоб оба были с обновками.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же когда я маленькая была, мы с сестрой тоже самое закатывали. мамам это нужно просто пережить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же когда я маленькая была, мы с сестрой тоже самое закатывали. мамам это нужно просто пережить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение