гимназия 178. первоклассники и четвероклассники, как вам?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

гимназия 178. первоклассники и четвероклассники, как вам? нравится? все получается? довольны ли учителем и порядками? какое качество обучения?Старшая идет в следующем году, а младший попадает как раз на выпуск нынешних первоклассников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у третьеклассников не спрашиваете?:) нам все Нравится, и преподаватели, и школа, и уровень знаний, и экскурсии, и отношения между детьми и преподавателями. Ребенок с радостью ходит в школу. Но спрашивают/задают действительно много. Программа идет с опережением обычных укр. Школ. Математика - каждый день. В этом году зачем-то дали книги из библиотеки - математику на укр. Языке за 3й класс. Так там все то, что дети прошли еще во 2м. Мы очень довольны, нравится, что есть бассейн. Нравится, что ни разу за 2 года ребенок не пришел расстроенным. Учитель очень хорошо воспитывпет и сплачивает детей. Я даже вообще такого не ожидала, иногда читаю тут на форуме рассказы о других школах- у меня волосы дыбом встают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите еще, пожалуйста, Там есть подготовка? Туда сложно попасть? Подготовка - гарантия поступления? Если у Вас третий класс, то в след году Ваша учительница будет набирать первый? И про бассейн интересно. Детки когда туда ходят? А, вот еще что мне важно: первый класс там спит днем? Или нет такой возможности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавьте, что медсестры хорошие :))) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на подготовку хотите попасть в этом году - поспешите. С понедельника уже начинаются вступительные тестирования на подготовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой первой неделей в школе остался очень доволен. Но будьте готовы к тому, что Вам придется учиться вместе с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подготовка есть, но это не обязательно для поступления. Мой ребенок поступил без нее, легко и без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тоже не у всех так. Мой племянник учится сам в средней школе и в начальной учился сам. Все дети разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не о домашних заданиях, а об информации для родителей. Всю неделю с блокнотом в школу ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только добавить, что медсестры ВСЕГДА есть на месте+в школе есть врач )) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учителя третьих классов будут набирать в 2015 году. Учителя на параллели просто замечательная. Так что поступающим через 2 года будет не сложно выбрать учителя :))Подготовка - не гарантия поступления. Но за вашим ребенком наблюдают в течении года и если он что-либо завалит на собеседовании, то его вре равно возьмут. т.к. в течении года дети пишут много проверочных работ и учителя знают его реальные возможности. Вполне реально поступить и без подготовки. У нас в классе около половины детей не ходили в школу развития.В бассейн детки ходят, один урок физкультуры заменен плаваньем.Первый класс не спит, нет условий. Тем более что школа не полного дня. Есть продленка, но она сборная для всей началки и рассчитана всего на 40 человек. Если вы не успеваете забрать ребенка после уроков, учитель под роспись передает воспитателю в игровую. В игровой есть игрушки, игры, можно порисовать. Игровая работает до 15 часов.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. в 15 ребенка надо обязательно забрать? О-о, я не хочу в школу, хочу остаться в саду))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы у кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам оооочень сильно нужно, то можете сразу попросится на продленку. Она до 18.00. Но ребенку первые 1,5-2 месяца будет сложно выдержать. У нас спали днем даже те дети, которых до школы нельзя было уложить.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так только неделя прошла, дайте время. Тут и родители в шоке и дети :)))(+) А сами будут учиться, может и учатся, но проконтролировать нужно, проверить, обучить ребенка тому, что есть расписание, есть уроки, нужно подготовится... в общем ввести ребенка в курс дела. Ну и потом уделять внимание учебе ребенка нужно, проверить уроки, обсудить, ведь и ребенку это важно. У самой малая в первый класс к Петраускас Ольге Евгеньевне пошла. Малая довольна, ей очень понравилось (пока, первая неделя только была :)))). Уроков почти нет, но у меня глаза разбегаются, там что-то разукрасить, там что-то доделать с урока... Но малая всё делает за пол часа, плюс ей нравится читать учебники которые выдали, типа учебник по искусству (что-то такое), природоведение, букварь уже весь прочла... Учитель каждый день дает список, что нужно делать дома ребенку. Я его отдаю малой, а она разбирается. Конечно нужно ребенку объяснить, что 14-17 с. - это нужно сделать то, что написано на 14, 15, 16 и 17 страницах. Ну малая быстро вошла в курс дела, делали вместе только математику, так как задание предполагало делать его с родителем :) Думаю потом будет всё проще, дети привыкнут, уроки нужно будет только проверять, а пока математику делали вместе :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малая довольна - первая неделю прошла на ура! С радостью ходит в школу, уроки делает сама, я только проверяю. Учительница ей очень нравится. Порядками тоже довольны. Нагрузка конечно больше чем в обычных школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к теме не относится ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отзывам нашим уже дают задания домой, в соседней школе первоклашки никаких заданий не получают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...к теме не относится ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада что повеселила:) На самом деле о нагрузках в этой школе судить могу по себе - сама её заканчивала:) А по факту - если родители с первого дня занятий уже получают ДЗ для деток - эта нагрузка реально выше, чем в обычной школе. И то что дальше будет больше прекрасно знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока все нравится - и мне, и первоклашке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...к теме не относится ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...к теме не относится ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение