ДОбровольно-принудительная благотворительность

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ДОбровольно-принудительная благотворительность Фонд "Друзі школи".Как меня достало! Поступали в школу ежемесячный взнос был 80. Теперь уже 130. Что будет к 11 классу боюсь представить. Куда и на что идут деньги не известно. Почему подняли ставку никто не объясняет. Типа инфляция. Платить обязательно, иначе... Не знаю что, пока не допускала этой ситуации. А вы платите эти взносы? С этим можно вообще бороться? Я боюсь, что если перестану платить, то испортится отношение нашей учительницы к моему ребенку.Выговорилась.(не считайте за вброс, хотя это и негатив).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так потребуйте отчет - это нормально ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странное у Вас представление. У нас видно куда идут деньги, когда повішают взнос - проводят заседание Батьківської ради. Бухгалтер с отчетом раз в неделю доступен родителям. Вы интересовались - возможно и у Вас в школе все это есть. У нас деньги идут на доплаты персоналу, на покупку аппаратуры, на премирование учеников, на поездки детей на конкурсы и олимпиады, на затыкание дыр в ремонте и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За участие в конкурсах мы точно доплачиваем. Аппаратуру и ремонты не заметны. Когда нужен был магнитофон в языковой класс - сбрасывались дополнительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите в бухгалтерии школы отчёт, у нас до копейки всё посчитано и любой может посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че достало, разве вы сами не замечаете что каждый год идет удорожание на все, на услуги в том числе+ В Фонд оплата через банк, всегда можно попросить отчет по затратам. Когда мой старший учился, то с 5--го по 11-й оплата с 60 грн. Выросла до 250 грн., у нас была доплата за группность учителям, которые не на ставке, родители были заинтересованы в этих преподавателях, поэтому сами выступали с предложением поднять оплату, возмущающихся были буквально 1-2 на всю гимназию. У младшего за 4 года изменений в оплате пока не было, отчет по использованию денег висит в холле на информ. Доске.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш фонд школи частково йде вчителям, ми утримуємо наш басейн (хімія і т.д.) напевно ще є щось по мєлочіу нас відчитуються на батьківській раді
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели это такая неподъемная сумма? очевидно, что школы финансируются по минимуму, а содержать огромное здание школы нужны средства - там крыльцо обвалилось, там подкрасить, там крыша течет и тд.у нас в школе родители 1-клашек отказались от охраны - это АЖ 10 грн. в месяц. с каждого ученика, мы были в недоуменииесли есть непонимание целевого назначения средств - стоит поискать другую школу с фиксированной платой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такую сумму я бы согласилась платить и без отчетов))) в нашей возможной будущей школе ставки намного выше((((. А что будет к 11 классу ? Будет выше. Жизнь дорожает с каждым днем, финансирования нет. Будем все платить и каждый год больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что именно вас бесит - то, что это называется "благотворительность".+ Администрация школы не имеет права взымать с родителей деньги на содержание школы, так как по Конституции образование в Украине бесплатное. А если ваши деньги поступили "добровольно", то школа вполне законно их принимает. Теоретически, учебный процесс должен финансироваться из бюджета. Почему так не происходит - разговор отдельный :)А учиться детям нужно - вот и оплачивают всё родители.В частных учебных заведениях с вас просто возьмут плату и никакой "благотворительности".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, liryka, хочу Вам декілька питань поставити. куди Вам можна написати? дяк[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в фонд школы уже лет 5 как платим 35 грн, директор несколько раз в год созывает глав родительских комитет и отчитывается на что потрачены наши деньги() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ежемесячный 150грн, на что они идут никому не известно, каждый новый класс ремонтируем сами. И учителям доплата точно не идет, увы...... Охрана - отдельно.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благотворительный фонд имеет директора и бухгалтера - они ответят на Ваши вопросы. На самом деле, ситуация грустная:(( Т.к. школы вынуждены жить за счет фондов ( Я не говорю про ремонты и т.п., но хотя бы лампы, смесители, унитазы, стекла, катриджи для принтеров, бумага, посуда в столовку).[+sign]Есть можно все, только голой и перед зеркалом.Счастье это не станция, на которую вы прибываете, это манерапутешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 200 но в школе охрана, видеонаблюдение, чистенькокаждые 3 мес Фонд отчитывается перед родителми на что потратились деньги, из класса туда выбирают представителя от родителей[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] Пишите, буду ждать! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вже написала, дякую) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 120 грн. Нам объясняют, на что. Но я не особо вникаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Правильно объяснили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы платила, но не просят(( честно, я бы лично улучшила многие вещи за небольшие деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так за окна мы отдельно сбрасывались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это не единственный выросший платеж. Все растут ( а зп нет). И не видно, на что тратится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение