Странные жалобы ребенка

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странные жалобы ребенка Уже неоднократно дочка-восьмилетка жалуется на странные ощущения при физической нагрузке. Началось, когда она играла в бадминтон. В какой-то момент игры она остановилась, и сказала, что ей кажется, что-то странное, как-будто это не она играет, а со стороны кто-то. Так было несколько раз. И вот сегодня позвонила после школы и сказала, что на физкультуре, когда делали зарядку, ей тоже казалось. Толком объяснить не может что происходит... Я в раздумьях, возможно, нужно обратиться к какому-то врачу, но какому - невропатолог, психиатр, окулист...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискну предположить, что с сосудами, может не все в порядке?+ у меня такое бывало. Сделала мрт головного мозга. Оказалось - не показалось.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с невролога, он при необходимости направит и к психиатру + не затягивайте, т.к. у любых подобных проявлений может быть и органическая почва. Удачи Вам и пусть ребенок выздоравливает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, вы меня напугали... а что у вас? и какие-то другие жалобы были? просто дочка никогда не жаловалась ни на головокружения, ни на головные боли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где у нас есть толковые неврологи? может, порекомендуете кого-то? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж понаехала из Луганска, потому не в теме :( сталкивалась с Гричиной Л.М. (для ребенка первого года жизни) - общее впечатление хорошее, но, может, кто-то поскажет прицельнее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может деперсонализация у нее от стресса или от ВСД? Почитайте в гугле, может похоже? Ну и к неврологу. Не пугайтесь заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... я тут своими диагнозами разбрасываться не буду))+ и Вас пугать не хочу, потому как я не медик.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я за Гричину, мы у нее наблюдаемся лет 5 уже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне возможно ребенок обеспокоен тем, что тело как бы само реагирует на мяч, например. Т.е. реакция стала быстрее мысли, а раньше ребенок реагировал медленнее и успевал осознать.Я помню в 8-9 лет тоже играя в бадминтон прифигела от того, что отбиваю волан даже не думая, будто мои руки-ноги без команды головы все делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, где она принимает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю что это, тоже сначала подумала, но остальных симптомов нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСД, сама такая с детства, ваш ребенок очень точно описал ощущения [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со мной такое случается с детства. ВСД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в своё время не могла толком описать врачу. Говорила, что руки-ноги - не мои. И страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, немного отлегло, ВСД в нашей семье - это святое! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы чувствуете, можете описать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже думаю ВСД, было в подростковом возрсте похожее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки-всдешницы! а что вам врачи назначали в связи с таким? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холод в конечностях + сюрреалистические ощущения (вроде всё во сне происходит, не со мной, тело - не моё).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда при этом у меня происходит скачок артериального давления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принимала раньше в Дитине на Навои ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, не списывайте такие изменения на ВСД, этот диагноз ставится только методом исключения, когда отвергнуты все прочие предположения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ведб не планируете самолечение в этой ситуации, правда? Вы несете ответственность за ребенка, пожалуйста, покажите ее хорошему неврологу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение