Имеет ли мать одиночка льготы на оплату садика?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имеет ли мать одиночка льготы на оплату садика? Девоньки, где найти эту информацию? Я заведующей сказала, что я мать-одиночка- она ноль, ничего не сказала, но должны же быть хоть какие-то льготы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если вы малообеспеченная ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! У меня не получится сейчас оформить малообеспеченность я получаю неофициально алименты на первого, это надо на алименты подавать, а у первого мужа зарплата неофициальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, малообеспеченная - это вы приносите справки о своих доходах за последние 6 месяцев, делите эту сумму на кол-во человек в семье и смотрите какая выходит сумма (больше или меньше прожиточного минимума). если меньше, то как малообеспеченная можете я в свое время так делала. но каждые полгода надо это все обновлять. и полгода у нас было меньше минимума, а полгода больше. в общем, я задолбалась и платила на общих основаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том-то и дело, что я не могу принести справку о доходах где я её возьму если БМ приносит мне деньги неофициально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так при чем тут ваш БМ? вы свои справки приносите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в собесе объяснили так раз у меня есть первый ребёнок (брачный) значит я должна получать на него деньги (алименты) Моя семья это- я, сын от первого брака, и дочь (вне брака). На дочь получаю 1300 грн (почти). Тоесть на старшего если муж не платит алименты всё равно нужны решение суда и т.д. Ну да ладно сложно всё это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну алименты вы не обязаны получать. подавать на них или нет это ваше добровольное дело. может взять справку, что алименты не получаете на старшего и все?+ ну допустим, вы не не хотите оформлять эти алименты они что могут вас заставить это сделать? ну типа заморачиваться из-за каких-то копеек вам не хочется чтобы БМ лишний раз ничего не высказывал и не претендовал на что-то. ну это к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не подали на алименты, знач вы богатая и вам денег не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет алиментов вы не правы - по нашим законам просто обязана подавать. Или не претендовать на льготы,субсидию по квартплате и прочие "блага".[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение