Плата за школу.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плата за школу. Расскажите мне, пожалуйста, а сколько вам обходится обучение ваших детей в младшей школе. Какая цена в киевских школах средне-адекватная? Я вот подсчитала, что в одной из школ, куда мы прошли, оплата будет составлять , помимо вступительного взноса в размере 4000 тысяч гривен, около 1200-1400 гривен, включая спортивную секцию, платную. Это питание, взнос в родительский комитет и экскурсии.Мне кажется, что это дороговато. Или я не в теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, нормально, если школа хорошая. "Хорошести" стоят денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 грн в мес- всего 2000 в год . А начинали с 60 грн в мес в той же школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гос. гимназия: вступительные - 0, фонд школы - 100 грн/мес и примерно 300 грн за месяц (уборка, подарки, тетради, экскурсии, картриджи, салфетки сухие/влажные и тд) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо. Дороговато. + стоимость секции это отдельно я бы считала. А все остальное? питание какое-то особое? В гос. школах оно же копеечное. Экскурсии - тоже недорого. За какие-то доп.занятия может еще оплачивается? Не совсем понимаю на что эта сумма идет. Или это оплата за обучение?[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая школа. Если обычная, не лицей типа "Лидера", то оплата где-то 200 грн в месяц, мой старший в "Лидере" учился с 1 по 7 класс, сдавали мы на ремонт в началке пару раз приличные суммы, оплата была около 800-1000 грн, ну и вступительный взнос 1000 грн, правда, 8 лет назад мы поступали. Мой младший два дня назад поступил в обычную школу возле дома, сказали, что 200 грн, насчёт взноса ничего пока не говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фонд класса еще ж есть. театр - каждый месяц + несколько экскурсий по 60-80 грн. Питание копеечное, но тоже набирается. Всякое по мелочи - отсюда и такая сумма за 9 месяцев.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему за 9 месяцев? я так поняла, что это ежемесячно. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я подумала, что это за год... если за месяц, то, конечно, очень много как для средней школы.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если за год - то это крохи. Бесплатно. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас 112? Там где-то так, но там все родители довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гос. школа и гимназия, вступительные взносы - 0 + (копирую свой ответ с мамского)в начале года - 200-300 грн на учебникиежемесячно 50 грн (20+30) - охрана и фонд школыобед для младшеклассников бесплатныйэто в двух школахфонд класса зависит от запросов школы и учителей: в первой у нас было порядка 150 грн в месяц + в первом классе покупали новые парты (примерно 300 грн было), потом сдавали на окна и косметический ремонт в классе (около 400 грн) и окна в школе - 100 грн.Во второй - 200 грн на раздевалку единоразово, и ежемесячно примерно 100 грн. На сегодня, в 5-ом классе, вместе с учебниками, я сдала 800 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в нашей школе, куда нас взяли но я думаю потяну ли взнос 2 тысячи, фонд класса 200грн каждый месяц, и еще плюс театры, обеды, и прочие нюансы наверное отдельно -такие как (продленка, подарки и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете район озвучить ? может по районам сделаем выборку? я ниже описала школу на Печерске. есть школа на Левобережной- там взнос 300грн и по 150 каждый месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в гимназии ежемесячно: 200 грн обучение30-50 грн фонд классаЭкскурсии, поздравления с праздниками, филармония в школе, еда на продленке, доп учебники оплачиваются каждым отдельно.Взнос думаю в районе 1300-1500 грн. Когда мы шли 2 года назад, взнос был 1000 грн.Как всегда, есть довольные, есть недовольные))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в шкале-саду платим только за питание. Шара() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 650 платежка и 1500 в год (+) в фонд класса. Обед берет с собой. 112.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пытаюсь подсчитать - за весь год может гривен 600 на все про все сдала. [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то слишком "кучеряво" да еще при таком вступительном взносе. это далеко не средняя плата.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и я о том же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младшая школа, специализированная Первые пол года, около 600грн, вторые пол года около 800грн.Каждый месяц 120грн, питание 6грн, надо сдавать хотя бы через день (ребенок там не ел, но сдавать нужно ибо вычтут с учительницы)Взноса не было, как будет с младшей пока не знаю.Итого 1080грн в год обязательные платежи.И фонды+РК около 1500грн.Первый год было около 3000грн, много книг и всего всего еще.Итого около 5.000грн в год (ну плюс минус)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам поможет статистика. наш хороший государственный лицей стОит:от 3000 вступительный взнос.за год родительский комитет собрал 3 раза по 400 грн=1200 (это на праздники, подарки, воду, салфетки, уборку, проч)500 грн единоразово - всеобщее решение купить плазму.ежемесячно 200 грн питание, 200 грн в фонд школы, 170 грн 2 предмета, для которых привлечены частные услуги, которые не покрываются школой. (логика и ритмика) = итого 570грн ежемесячно.это без кружков. любой кружок в диапазоне 400 - 600 грн. да уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заинтриговали вы меня, вот попыталась подсчитать: где-то 1500 в год получилось.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение