Ну и что с этим делать?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну и что с этим делать? Получила сегодня по "Почте" (внутриквартирной) от 6 летней барышниАбевление:1. Хочу собаку!2. Кроль какает где попало!3. Хамечина умерает!4. Рыбы просто красивые!Ну и что с этим делать? Есть аквариум 140 л, старенькая хомячка, которой почти 2 года, и заглядывая в клетку, все интересуются жива ли еще и кроль который гуляет сам по себе и временами на него находит - гадить не только в клетке. Кроль всеобщий любимец, но мы его взяли примерно в год и он не ручной, от младшей ищет укрытие, как только слышит шаги. Собаку просит 2 года, до этого просила кроля. теперь кроль есть. С собакой будут точно не совместимы. Мелких собак кроль не подпускает- гоняет и кусает. Отдать куда то ни я ни муж не согласен - любимое кролище.Как бы корректней остаться без собаки в 2х комнатной квартире, не травмируя.Р. С. Почта была упакована в коробочку в которой еще лежала карточка из журнала про африканского слона:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в будущем собираетесь заводить собаку? если да, то так и обещайте, потом, когда ты станешь старше, будешь гулять сама с ней, ухаживать и т.д. Заодно и стимул будет учиться . П.С. Очень прикольное "абевление " :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы как бы не против, только неверное надо сначала завести:) дом, что бы всю эту живность хоть по комнатам или этажам разнести. А дом у мого Вани в голове:))(цитата из мультф), он нам врядли светит супротив собаки ничего не имею, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я бы так и говорила, как со взрослой, что нет места, возможности и т.д. Я своему старшему, когда спрашивал, говорила, что надо доделать ремонт, потом, когда родилась младшая, говорила, что не справлюсь одна еще и с животным, и так у меня много дел. Он, правда, не сильно настаивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите кошку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тамагочи :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще и кошку:) а потом еще все таки и собаку. Кроль был как бы компромисом. надеялись, что ей хватит, а нет все равно ХОЧЕТ СОБАКУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у меня почти та же тема! После заведения птиц (ну так хотели, так хотели дети! Ага, кто теперь пернатых обхаживает? Правильный ответ - кто угодно, только не дети!) я полтора года держала оборону. Потом, слегка дав слабину (осознанно), взяла тут на форуме крольчишку месяц подержать, пока хозяева в отпуск съездят. Ясен пень, тискать ее детям было в кайф, а какашки убирать - нет. Так что моей почти шестилетке, такой же упертой собачнице, твердо сказано - дорастешь до 10 лет (чтоб хотя бы некоторая физическая возможность ухаживать появилась), а там посмотрим по твоему поведению, ничего пока не обещаю. Да, знаю, злая я. [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошка не вариант для человека, который хочет собаку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну про убирать я иллюзий опчти не испытываю - мало, что мне прийдется, так этого мало - надо еще будет обучать дете ведь это вроде ее забота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про то, что собаки тоже иногда того, как кроль, детка не слыхала?+ Привожу примеры из жизни: той-терьер не желает гулять в мороз -20. Сапоги презирает, в шубке ходит, но в такой мороз отказывается гулять в принципе! Как вы думаете, где он справляет свои надобности? Правильно, дома. Возможно, есть собаки, которые делают это ТОЛЬКО на пелёнку, но я таких лично не знаю. Второй пример - ретривер. Очень нечасто(тьфу-тьфу), но у него бывает расстройство желудка. Однажды я выгуливала страдальца в три часа ночи. А однажды он как-то невыразительно ночью просился и мы ранним утром убирали результаты его деятельности, а в то утро мы уезжали в Крым :) Мероприятие было скомкано.Собака - это масса приятных эмоций, но и масса проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,как я Вас понимаю. Наша при собаке и двух крысах бредит кошкой.((пока тянем резину.Потому послушаю возможные варианты. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже за кота Кот это полноценный член семьи, партнер в играх, море позитива. И при этом он в 100 раз чистоплотней собаки, не требует такого внимания, более бюджетный при покупке. И живут они дольше собак. Мы завели кота и не разу не пожалели, он с дочкой играет в догонялки, она признается ему в любви, при этом его и самого дома на 3 дня можно оставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чойта вы злая? вполне нормальный разумный подход ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я приведу вам простой как угол бани пример. хотите вы шубу. сильно так хотите, прям во сне видите и тут вам ТАДАААААМ дарят босоножкионо, конечно, спасибо и все такое, но вы-то хотели шубу!!! не босоножки, не платье. а именно шубувот так и кошка с собакойу меня племянник есть, его первое слово было "тотик" (котик в смысле). при всем при том что в доме уже собака и большой попугай жако имеетсякароч, взял он измором родителей. купили они тотика :), ребенок счастлив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько лет дочери и насколько серьезно она настроена на собаку? Я из тех, кто был по обе стороны баррикад. Сейчас живности в доме нет и не предвидется, правда, мои дети и не просят, им друг друга хватает. Но все свое детство, сколько себя помню, я безумно хотела собаку. Были хомячки-попугайчики - это совершенно не то. Я бредила собакой, да о чем говорить, у меня под подушкой лежала открытка со щенком, много лет каждую ночь я ее целовала и, засыпая, мечтала о собаке. Были и бойкоты, и бурные истерики. В итоге, в 14 лет мне таки купили щенка. И теперь, оглядываясь, я понимаю, что в этом возрасте заводить собаку уже поздно. Потому что с 16 начались дискотеки-мальчики и мой такой желанный четвероногий друг стал мне мало интересен. Поэтому я считаю, если ребенок настроен серьезно, идеально завести щенка в возрасте 7-10 лет. Именно в этом возрасте детям часто не хватает товарища по играм, особенно если в семье один ребенок.С другой стороны, если бы мои дети просили собаку, я бы сразу до мелочей проговаривала весь круг обязанностей по уходу за ней, определяя ответственных. И не делала бы послабления договоренностей. Если ребенок берется убирать или выгуливать, пусть это не ограничится первыми тремя днями, и не переползает потом на мои плечи, когда эффект новизны прошел. [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я в курсе, и как бы ребенок тоже, у нас есть приходящая породистая и очень проблемная собака, она у нас неделю вообще в квартире и где угодно, только успевали убирать. Но чувствует, что это друг, что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом будет 7 - самое оно, кроля кормит, клетку убирает, воду наливает, я думаю, смотреть будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, наш ретривер модели "залижет до смерти любого" на кроликов охотится. Так что собака в доме - реальная опасность для кролика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ото ж, мы это понимаем. Хотя и кроль у нас не лыком шит, китайскую хохлатую приходящую гоняет и кусает за заднюю лапу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, хохлатая - мелочь декоративная. Охотник кроля в лучшем случае за загривок ухватит, а в худшем, сами понимаете. Инстинкт, видимо. Никто нашего ретривера не учил охотиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делат со зверемь,ежели через 3 дня эффект новизны пройдет и деть откажется какахи убирать и прочее? [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы купила собаку. Мой пятилетка бредил шпицом, и это при том, что у нас была чихуахуа, но он не любил её, купила шпица, просто не разлей вода, это чудо какое-то, как щенок обожает сына, как они играют!!! Письмо Вам написали шикарное, я бы не смогла отказать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение