Вопрос про билирубин (если беременность вторая)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про билирубин (если беременность вторая) Девочки, у меня вопрос к знающим!:)Пока у нас первый ребенок. Во время беременность были высокие титры (у мужа 4+, у меня 1+ группа крови, всю беременность нам твердили о несовместимости. Титры не снижались ни одними из лекарств)Родился малыш - 2+ группа крови, цифры билирубина достигали 300... Собственно, мы пережили (и переживаем?) все последствия сего....А у меня такой вопрос. Правда ли, что во время второй (и последующих беременностей) титры будут только расти и малыш родится с уровнем билирубина, в несколько раз превышающий эту отметку в 300?Инфо из разряда "одна бабка сказала"... Но вот стало мне интересно))))В нете не могу найти инфо (наверное не так ищу?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у Вас не очень хороший врач был, у меня тоже 1+, у мужа 2+, дочка 2+, были гемолизины, подобрали препараты, отлично они снижаются, главное регулярно капаться и колоться.Насчёт следующей Б, ребёнок может взять Вашу группу крови, тогда такой проблемы не будет вообще, если же будет, начинайте выкапыться сразу же и всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно плохой. не спорю :) Но прикол в том, что мы каждую среду (!!!!!!!) сдавали с мужем кровь. Каждую - контролировали эти гребанные титры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и мы сдавали, вместе с мужем, каждую неделю, это в порядке вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне кажется, что 1+2 и 1+4 - это разные немного вещи я рассуждаю так:1+2 - это 00 (ВАШИ) и АО (Мужа) - т.е. ноль этот присутствует у мужа....у нас же 1+4 - т.е. 00 (мои) и АВ (мужа) - вообще нет точек соприкосновения так сказать :)и по этому поводу мне говрили, что с каждой следующей беременностью будут расти титры и билирубин у младенца.Интересно с опыта знающих и прошедших это узнать - правда ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у средненго билирубин был выше 300. неправильно определили группу крови и вовремя не начали лечение+ не знаю, что дернуло педиатра пересдать группу крови и оказалось, что у ребенка не моя группа крови, а мужа. светили нас под лампами 2 суток практически круглосуточно.потом давали хеппель. к 1,5 месяцам побелел, но контрольно уже не сдавала.у среднего желтушка долго не проходила, вроде как физиологическая (моя группа крови). но вот осле прецедента со средним задумалась, может и ему неправильно группу крови определили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет))). С каждой последующей беременностью, если ребёнок не 1+, количество гемолизинов увеличивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть суть не в том, какая группа у мужа, а в том какая у ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну их, врачей этих.... Я еще в роддоме говорила врачам, что что-то не так... ну не понимала я что - ребенок спал, не кричал (!!!!!!!!!!!!!!!!!), не просил етсь и не ел вообщеа врачи говорили, что я кипишую))))))))))))выписали из роддома без проблема я кипиш все же поняла, поскольку ребенок словно кукла лежал... спя....без криков и пискови только после нас направили под лампы...чтоб им всем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, спасибо за разъяснения!: ))) Ребенка пока не планируем, просто вот подумалось мне про это... скучно в снежном плену)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так про отпуск сижу мечтаю)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я о многом перемечтала... мечты-мечты))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((( сколько сейчас ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полтора годика Нам про этот гребанный билирубин каждый врач считает своим долгом сказатьПока меня беспокоит отсуствие речиа так - вроде "прогнозы" врачей (тоесть те ужасы, о которых нас предупреждали) не воплотились в жизнь (Слава Богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средний заговорил понятно в 2,8 (сейчас 2,10)+ до 2,4 все показывал пальцем и звуками, потом хоть как-то начал называть какие-то предметы. может нам садик дал такой толчок, не знаю.сейчас еще есть слова, которые вообще не может сказать. например, прошу сказать "плачет", а он звуком показывает "хнык-хнык"((в 3 года буду показывать неврологу, меня немного это напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а развивался как? По "нормам"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физически - очень активный. интеллектуально - даже и не знаю. в чем-то на уровне со сверстниками, в чем-то отстает, как мне кажется+ цвета до сих пор путает, формы через раз, правильно, через раз путает. но и до сейчас он практически не хотел заниматься, то есть все эти игровые формы у нас не прокатывали (((то есть в развитии, дал таки толчок садик. хотя на многих занятиях он может сидеть и ничего не делать.поэтому хочу показать хорошему неврологу, который сможет дать оценку нашему развитию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду избитой в советах, но может той же Здвижковой покажите? Я ей ОЧЕНЬ благодарна за все... Хотя женщина действительно специфическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че избитой?))) я вот думала марковой показать, а где ваша здвижкова принимает?+ просто реально в п-ку не вижу смысла вести, за 15 минут не думаю, что можно во всем разобраться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОТВЕЧАЮ избитой, потому как многие Здвижкову советуют :)Говорят, что она невропатолог от Бога :)Принимает она в Центре для детей с нарушением ЦНС, на Богатырской, 30Есть ее мобильный - хотите, брошуВера Николаевна ЗдвижковаК ней сложно попасть, лично может отказаться принимать - скажет, что идите и записывайтесь через регистратуруНравится то, что сомтрит она ребенка долго, основательноОт 40 минут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная тема,послушаю, у нас похоже было гемолизины росли,никто не заикнулся вообще,что надо что-то прокапать. Ребенок желтый был 3 месяца,билирубин высоченный,вытягивали с неврологом до года. Сейчас ттт все ок,ребенку 4.5 года,но что мы пережили и как намучились - не передать. Теперь меня беспокоит тот же в вопрос. А какие меры предпринимают,когда высокие гемолизины,кто капают? И только ликапельницами мойжно обойтись? У меня 1+,у мужа 2+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если позвонить она скажет когда можно подъехать?+ а через регистратуру по телефону можно записаться или надо лично подъезжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! мы тоже в Киеве с мужем каждую среду бегали сдавали кровь у меня +1, у мужа +3. Когда я в Англии спросила, не надо ли нам мониторить кровь по этому поводу, мне сказали, что раз у меня +1, то все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По тел можно записаться. Запись в конце месяца на след (можете как раз сейчас позвонить и успеть) 412-05-78или 412-10-68(походу первый тел активный)номер регистратурыскажите, что хотите к Здвижковой В.Н,когда приедете на прием - карточку в регистратуре нужно оформить. Для этого потребуется (!!!!!!!!!): выписка из карты ребенка (сделанная врачем) + справка от невропатолога (уточните при записи - может еще что)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам не капали, я пила таблетки. Потом мне скзаали, что "благодаря" им печень посадила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение