Если ребенок не оправдывает ваших надежд...

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если ребенок не оправдывает ваших надежд... как вы поступаете тогда? Добиваетесь своего или пускаете все на самотек.Эта тема про то, как вкладываешь свои душевные, моральные и материальные силы в ребенка, а вложения не оправдываются... Горькое разочарование...Как правильно поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие именно надежды? статейку пишем-с)? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ничего не пишу, просто сумбур в голове воспитываешь, воспитываешь, а в ответ получаешь, например, хамство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок это вообще невыгодное вложение :))). Если не ждать отдачи, то и разочарований нет () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может планка завышена? или не те надежды?() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возраст? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 с половиной, я понимаю, что это бред с моей стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, вставьте мне мозг, дело во мне, но не могу перестроиться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллеги:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно осознать, что наши дети совсем "не наши", это люди, которые вверены нам временно, на некотором этапе ИХ жизни. Люди у которых свои цели, свои желания, своё виденье СВОЕЙ жизни. Вкладывая в детей мы в первую очередь делаем это для СЕБЯ, не для них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже много "тараканов" по этому поводу в школе была отличницей, по жизни тоже.Сейчас реально понимаю, что иногда перегибаю палку. Так как у меня средне статистический ребенок. Не гений.Учится неплохо: 8-12, правда, могут иногда и 2 влепить, так как очень невнимательный. А меня это бесит..... Я пунктуальна, очень скрупулезно отношусь к мелочам, а старший, полный пофигист. Пока сто раз не проконтролируешь ничего не сделает. Вообщем.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя хорошо учится, меня бесит ее пофигизм, ее жадность .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо попытаться принять тот факт, что ребенок - не Ваш клон, а совершенно другой человек. возможно, Вам тоже стоит поучиться у дочери пофигизму)? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас жадности нету, так как есть младший, и тут приучила я а во пофигизм...... Но иногда пофигизм сына его спасат. Проверенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня фото в реге хорошее по этому поводу вывод - на детей не надо надеяться, их нужно просто любить и учить выживать. Это имхо. Тогда не будет разочарований[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В реге кроме вашего личного фото никакого другого нет. Почему-то не видны у многих фото в реге() [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в 6 лет детям свойственна повышенная самооценка, и это нормально.+ Другое дело, как Вы на это реагируете. Можно сказать "да ни фига ты не знаешь, давай проверим" и мокнуть ребенка, опустить, понизить самооценку. А можно попросить и меня научить, а что не знаешь - вместе выучить или повторить. Воспитание - дело тонкое и хрупкое))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не возлагаю никаких надежд. Задача родителя - вырастить здорового, хорошего, счастливого человека . Учить, направлять. А не удовлетворять свои амбиции.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Строить разные модели, искать оптимальный вариант решения Помнить, что поведение людей и лабораторных мышей ничем принципиальным не отличается. Это позволяет сравнительно легко прогнозировать результат того или иного вмешательства.А правильно поступить? У людей разная ДНК, соответственно и решение в каждом случае свое собственное. Но общий принцип одинаков: лишать привычных наркотиков, пережить ломку, заодно производя поиск более полезных зависимостей и направляя туда.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тут много уже советовали+ Э. Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума""Дети с небес""Общаться с ребенком. Как?", и продолжение"Продолжаем общаться с ребенком. Так?"зайдите на мой сайт, я им уже не занимаюсь, но что-то для себя найдетеhttp://domosed.ucoz.ua/loadтам скачать уже ничего не сможете, но свободно найдете в инете. Кроме того, у меня там сидит психолог)) выкладывает статьи, книги.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подумать? Любое животное воспитывается на наркотиках. В детстве в процессе обучения пробуются разные линии поведения. Например, хамство. или истерика. Если такое поведение способствует получению наркотика, то оно получает подкрепление и закрепляется. Если наркотика долго нет, то происходит ломка, состояние неудовлетворенности и поиска, когда пробуются разные вариации поведения.Соответственно, надо понять, какие наркотики ребенок получает посредством хамства (истерик). И пытаться лишить этого источника, заодно поощряя другие варианты.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю... берегите нервы.. Чего срываться? Читайте в виде игры)) Я малой писала простые слова, на 2-3 слога. Много. Пока я посуду мою - она рядышком читает. В конце - ее ждал сюрприз, в виде слова "попа" или "трусы" - она так веселилась, не могла дождаться, пока до конца дочитает)) ржала, как конь)) и просила-умоляла написать ей слова снова и снова))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение