Малыш 8 месяцев и ветрянка. Что меня ждет?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Малыш 8 месяцев и ветрянка. Что меня ждет? Заболела старшая, понимаю, что и младшего перекачает вскоре. На что настраиваться, как переносят ветрянку такие малыши? В силу ГВ не верю, да и молока почти нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте. У меня было круче - малому полтора месяца и двое старших слегли с ветрянкой) Ничего, перенес нормально. Можно сказать, лучше всех. Немного потемпературил, немного посыпало, но сложно было не больше трех дней.[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, а лимфоузлы не воспалялись, температура высокая была? И как ночи проходили, чем от зуда спасались?У меня старшая сейчас очень мучается , у нее горло очень болит, видно там тоже высыпали прыщики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старший приніс зі школи вітрянку, молодшому було трохи більше року. Переніс легше за всіх ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 1,5 месяца младший переболел+ направление в стационар нам врач выписала сразу и сказала ехать туда, если начнет подниматься Т или будет сильно сыпать.высыпаний было немного, Т не было, сыпало буквально 3 дня.но у нас и средний перенес в легкой форме (от него и подхватили), может, из-за этого и младшему не сильно досталось.средний после ветрянки сразу заболел назофарингитом, не выходя из дома. младший ттт больше ничего не хватал. после болезни лучше еще дома отсидеться т.к. иммунитет очень ослаблен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая принесла, когда младшей было 4,5 месяца+ что Вам сказать, была очень сильно обсыпана, переворачиваться еще не умела, терлась спинкой об пеленкой, как могла. Много было на лице. Корки не успевали заживать, т.к. во тру была соска и вокруг нее все время было мокро. В результате - на лице остались три дырки. Между бровями, на носу и возле носа.Тоже была на грудном. Но самое интересное - что Я не болела ранее, и не заболела и в этот раз.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переболела младшая в 10 мес. Обсыпало очень сильно. Но меня по-моему это беспокоило больше чем ее.Зуда наверное не было. Не расчесывала. Температура невысокая была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руки по локоть в зеленке и полностью зеленый малыш (ну это если зеленкой еще мажут - давно дело было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего не верите? у меня на ГВ младший проскочил ветрянку, во время болезни старшего + я позвонила в панике педиатру, она сказала чтобы я не переживала, потому что на ГВ не заболеет.[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка 3 месяца,при ГВ папа заболел, был контакт 2 суток ( спали в одной постели ) - не заболела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых ГВ уже практически нет, так побаловаться+ Во-вторых, уже на ГВ болели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Будем гадеятся, что все пройдет легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы все-таки заболели(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врача вызывали? наблюдайте за высыпаниями и температурой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока на телефонной связи. Температуры еще нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, если старшая была не сильно обсыпана, есть вероятность, что у младшего будет так же. у меня младший в 1,5 месяца перенес)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя старшая пол года назад переболела... тяжело,с осложнениями.А младшая (2года) хоть бы хны..Я даже расстроилась..[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я помню, единственный минус+ это нестойкий иммунитет может до года сформироваться, т.е. в будущем возможно повторное заражение. А так должно все нормально быть. Моя младшая чуть старше года была, когда переболела, все ок. А сестра у меня вообще в 3 мес от меня заразилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по анализам Вы тоже не болели? Могли перенести в легкой форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение