Что в ранце у школьника?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что в ранце у школьника? У меня уже буквально крик души.Вы разрешаете своим детям брать в школу игрушки?На родительских собраниях нашего класса неоднократно обсуждалось, что детям запрещено приносить в школу игрушки и прочие не имеющие отношения к учебе предметы.Мобильный телефон если и брать, то использовать в беззвучном режиме и исключительно на переменах.Меня интересует, чем руководствуются родители, которые разрешают детям носить младшеклассникам в школу ворох игрушек (не просто разрешают, а и тащат эти горы собственноручно).Кроме выпендрежа ничего в голову не приходит мне.Мало того, что неуместность таких вещей очевидна, так еще и дети с такими "лояльными" родителями начинают дразнить детей считающихся с правилами мол "ты все врешь" и "у тебя значит нет игрушек".Вот думаю может после каникул разрешить своей дочке притащить в школу все элементы "статуса" второклашек - собаку, кота, пару планшетов и гору кукол... Ну а че, другим же можно?Про беспардонных мамаш игнорирующих запреты заходить в класс в верхней одежде и вообще входить в детский гардероб я уже молчу. У нас гардероб - это крошечная комнатка для нашего класса и даже одна мамаша считающая себя вполне стройной создает серьезные "помехи" детям. Неужели родители не должны научить детей справляться со своей верхней одеждой к школе?Меня очень злят и раздражают чужие невоспитанные и хамоватые дети, но глядя на их родителей я понимаю "откуда ноги растут".И таких детей/родителей большая половина класса!А как у вас с этим, форумчане?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично у нас -разрешают приносить игрушки) лучше спокойно,на диване, поиграть в куколки,чем бегать по коридору.планшет в школу не разрешаю брать.[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас нет такой проблемы. Дети игрушки носят, не кучами, но моя обычно берёт одну куклу, пару журналов, сумочку со всякой начинкой. Играют на переменах и на продлёнке. Да, у некоторых детей есть вещи "эксклюзивные", вполне возможно предметы тайной зависти моей, но каких-то ссор или дразнилок у нас нет.А насчёт гардероба, он у нас отдельно от класса, место много, там стоит четыре больших мягких скамьи, все помещаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою не оставляю на продленке, в такой ситуации игрушки допустимы, наверное. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То-есть я старообрядец))) но в школу как-то по старинке - учиться ходим. Игрушки то и под партами и т.д.А переменки по 10 минут - не особо скучать должны, по моему.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, у нас с этим как-то нормально. А родителей пускают только в пятницу [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их так забебывают за эти 45 минут, что и 10 минут хватит)) лбы разбить, а так вроде пристроены...)[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас игрушки можно носить, да и вклассе достаточно игрух, вот телефоны, псп, планшетыи подобные девайсы нельзя носить, а на счет игрух нету никакой конкуренции и зависти- у нас детки очень дружны. Родители в класс не ходят, только у членов рк есть пропуска.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 35 минут уроки) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, у вас дети другие)) Люблю такое.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нельзя носить? У нас можно. Дочь что-то берет периодически + не ворох, конечно, так..1-2. Играют...Учитель не жаловалась, от родителей тоже не слышала недовольства...[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Нам запретили на род.собрании (директор и учитель) Мне просто потому и непонятно - правила или для всех или вообще зачем они?...2. У нас носят ммм... много. Очень много. На прошлой недели мама принесла дочке машину полную кукол, например. (Это у нас учительница болеет и масштабы уже просто ужасающие стали).Ну ладно 1 небольшую игрушку, если прям невмоготу и просто общения мало - но тащить "все что нажито непосильным трудом"...Хотя я вообще не понимаю зачем игрушки носить в школу.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 34 ребенка в классе, это совсем иное)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Играют, расслабляются.. учебный день насыщенный, отвлечься тоже надо :) + Но если у вас запретили на собрании - разумеется, носить сумками игрушки это не дело. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас разрешают (мало того, я за это боролась), сын носит КУЧУ игрушек.Не вмешиваюсь - чем-то играет, чем-то меняется, для них это очень важно. На уроках не разрешают, а на переменах - почему бы и нет?У моего другая проблема - многие носят сенсорные телефоны и играют, а я против, он сам ходит в школу-из школы. Так что страдает:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще ничего не разрешаю, но уже чувствую себя цербером)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя не берет (изначально запретили), но и не просит даже. Я понимаю брать любимого зайку в садик. Ну ладно любимую игрушку в 1-м классе, но вот горы и во 2-м...Но вот дошли до меня эти разговоры о обвинениях во вранье и прям не знаю, как реагировать.С одной стороны радует, что дочка не комплексует от таких "мнений", с другой за кровиночку обидно ж))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в жж создала опрос и уже поняла, что я извергиня каких мало))) Устрою беспредел после каникул - пусть берет сколько утащит)))И сама начну тусить в гардеробной!))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гардеробе - лишнего. А игрушки таким малышам просто жизненно необходимы () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется все-таки проблема в том, что дразнят, а не в том, что принесли игрушки. Так дразнить можно и за колготки, и за сменную обувь, и за спортивный костюм, и за пенал не такой - пеналы же у вас не урегулированы распоряжением руководства?Моя дочка в школу игрушки не носит - как-то ей не надо, не просит, а просила бы - я бы дала, конечно. Дети вынуждены пребывать в не всегда комфортной для них обстановке в течение нескольких часов (или целого рабочего дня) среди 35 других детей, еще и игрушки им запретить. Зачем? Если на уроках не играют, чем игрушки на переменах мешают? С другой стороны, если ребенок хочет играть на уроках, он найдет чем. Резинкой или ручкой можно прекрасно играть, а еще плевать жеваной бумагой или разрисовывать тетрадки. А почему вопрос именно в том, что одному ребенку дают сразу ворох игрушек, полную машину кукол, и т/д/ - я так и не поняла. Потому что вашему ребенку обидно? Так это больше вопрос дружат/не дружат, делятся игрушками именно с вашим ребенком или нет... Вход в раздевалку - отдельный вопрос, если мамы мешают детям - это плохо, конечно. Хотя наблюдаю за детьми - шестилеткам переодеться зимой не так-то просто... Хорошо, что у нас большая раздевалка, и все родители помещаются. А детей приводят с 8 до 9, поэтому одновременно слишком много людей не скапливается... [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я запрещала, а потом начала разрешать, т.к. другие носят да, банально, другие носят карты, игрушки, псп, планшеты, телефоны и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас в классе есть коврик на котором можно играть, я только за обычные игрушки. Телефоны, планшеты не приветствуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение