Школа-сад, плюсы и минусы?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школа-сад, плюсы и минусы? Админ, не переносите в другой раздел- там совсем мало людей, а решение принимать надо скоро. Хотим идти в школу- детский сад "Славута" (платная) и вот с чем столкнулась. Есть отзывы и в интернете и у знакомых, что дети, которые учились в школах-садах хуже подготовлены и если потом они переходят в обычную школу- приходится им нанимать учителей ибо уровень подготовки намного слабее. То, что детям в частных младших школах и в школах-детских садах оценки 10-12 в обычной нормальной школе соответствуют 7-8. Помимо уровня еще переживаю, будет ли стресс ребенку переходить после 4-го класса в другую школу?Кто сталкивался? Ваши мысли? Может, найдутся отзывы о школе-саде Славута (на м. льва Толстого).Выбираю именно школу-сад, так ребенок эмоционально незрелый, нам на момент школы будет 6,2. Всем спасибо за дельный совет или дельное замечание и отзыв. А то мозги плавятся. [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои аргументы в подобной ситуации были такими: по поводу подготовки - в первых классах дают азы и можно сориентироваться что ребенку интереснее и легче дается. мне важнее был учитель, а не кол-во вбитых в голову знаний.к 4-му классу ребенок будет значительно взрослее, чем сейчас в шесть и все пройдет проще. тем более, что переходить в другие школы будут _все_ дети, а не только вашмне важнее был безстрессовый переход от садика к школе. т.к. с садиком были сложности и еще одни сложности сыну делать я не хотела.у нас третий класс - полет нормальный.НО - школа государственная. [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть вам повезет, но в нашей ситуации оказались сплошные минусы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем минусы - тоже думаю - идти в школу-сад или просто школу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какая у ВАс школа-сад? Где находится? И как выбирать первую учительницу? Просто попроситься посидеть на уроке? Ведь как после 10-ти минут общения я реально пойму какая она? [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можете детальнее? Это поможет и нам избежатьошибок... [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дельное замечание: отдавайте в 7,2 говорю Вам как мама ребенка, у которого эмоционально-волевая сфера приторможена [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в школе-саду, первый класс Плюсы:Кормят завтраком-обедом-ужином, качество еды хорошее (проверено в саду)Спят в отдельной спальне.Свой туалет, своя раздевалка.Есть няня, которая помогает одеться-раздеться, следит за чистотой (в 1 кл еще актуально)Огромный плюсище - гуляют днем и тусят на переменах при полном отсутствии старших школьниковУмеренные нагрузки позволяют в охотку заниматься всем, чем нам нравится, помимо школы: хор, рисование, гимнастика, английский, ходить на экскурсии и путешествовать (в том числе и вне каникул), а вечерами играть в настольные игры, вместе рисовать и читать смешные книжки, смотреть мультики на английском, вместо бесконечного сидения над уроками. Школа - это не вся жизнь, а только небольшая ее часть :)Я вижу в этом серьезные плюсы, потому что не вижу смысла перегружать ребенка с 1 класса (все равно на знаниях 8-9 классников учебные сверхнагрузки перенесенные в 7 лет, не сказываются никак, или сказываются отрицательно). Минусов пока не заметила.По свидетельству уважаемых мною педагогов интеллектуально сильным ребенком вся школьная программа "поднимается" за пару лет. Разве что кроме иностранного (но я в плане английского на школу не рассчитываю в любом случае). Интеллектуально не самый сильный ребенок все равно не сдаст ЗНО на сверхблестящие баллы, так зачем начинать мучить его с 7 лет? Кроме того, часть знаний, даваемых в современной украинской школьной программе, являются морально и научно устаревшими и попросту ненужными. Поэтому школа-сад - это больше место для общения, для ознакомления с основами дисциплины, освоения украинского (этому дома уделяем пока недостаточно внимания). Смотрю на деток знакомых, которые пошли в первые классы "сильных" школ, и не завидую ни им, ни их родителям.[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 . подождите годик .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы тоже при таких вводных годик ребенку детства добавила() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ханна, знаю Вас лично (мы встречались в пицеррии)- можно подробнее с вами пообщаться? [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Можно отдать в 7,2 и 2. Я за школу сад. Минус один: спят днем:) и то мне писали, что это спорный минус++ с 5 класса будет гимназия (там как раз так детей и набирают)[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 мы идем в 7,3 ничуть не жалею, что оставила еще на год в саду [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а нам в сентябре будет 6,5 или 7,5 (апрельский). когда лучше отдавать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про уровень подготовки.. не сказала бы.. зависит от учителя. А как по своему ребенку я довольна ШДС, мы пошли в неполных шесть, и хорошо проучились 4 года. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, пишите [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно и я тут спрошу: в ШДС "Струмочок" кто-нибудь ходил/идет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо по ребенку смотреть, показать его психологу как минимум() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спят днем - для моего июньского семилетки - класс!!! если днем в школе не спали - отбой в 20-00[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы все же выбрали идти в школу, сыну было 6 лет - ни разу не пожалела, одни плюсы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и нам 6,5 будет решили пока отдать в школу-сад, но не в первый класс, а в подготовительный. а в первый идем в 7,5
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все дети уйдут да, а вот пойдут по разным школам, а там уже свои есть, меня такое напрягает в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше отдать в 7.2 в обычную школу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня пошла в 7,6 и не страдаем-девочка) Почти весь класс 7 с хвостиком
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.