Имеют ли право взять ребенка в группу младше, чем

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имеют ли право взять ребенка в группу младше по возрасту, чем все остальные. Ситуация такая в младшую группу набирали детей по желанию, то есть нам зава предложила, хоть и ребенку нет 3 лет можете не в ясли пойти , а в младшую группу. Теперь вся группа переходит в старшую группу, а нас оставляют в средней, потому, что на 1 сентября ему не будет 6 лет. Я еще не решила, возможно в следу.ющем году мы и пойдем в школу, но тогда уже другой вопрос, возьмут ли его в неполных 6 в школу ? Возвращаясь к сегодняшнему дню, нам сказали, что в старшую группу оставляют детей на второй год, по объективным причинам( справки и т.д. и нет мест для нас, мы, конечно, рассчитывали, что сможем повторного остаться в старшей, если не нас не примут в школу в неполные 6. Простите , что сумбурно, но огорошили сегодня , деть рыдает, хочет со своими остаться. Мы не настаивали, что бы именно в младшую сюда идти, нам предложили, а теперь вот переводят без нашего согласия. Имеем ли мы право настаивать, что бы перейти со всеми, а потом остаться на второй год в старшей или есть правила, которые точно оговаривают пребывание детей по возрасту в группе. Воспитатели, подскажите, есть такой норматив ? Добавлю, что наверное, выглядит эгоистично, что мы хотим тут остаться, а потом еще и претендовать на повторный год. Просто ребенок очень тяжело к саду привыкал, только привык к воспитателям, детям, а теперь все опять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младше шести в школу не примут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, исключений нет ? Мне говорили, что возможно если сентябрьский ребенок, что брали таких детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас знакомый мальчик, ему 6 в сентябре исполнялось, его взяли, но только потому что он был готов (прошел комиссию), он высокого роста и в школе был недобор[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда попроще с этим было [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школу, пройдя комиссию взять могут но надо ли это ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не надо, мой вопрос совсем не об этом, понятно, могут взять, но только после решения комиссии. Меня интересует, можем ли мы по нашему желанию остаться в нашей группе или нас могут перевести без обяснениий, потому, что существует норма, что ребенок не может быть меньшим по возрасту, чем остальные в группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я настаивала, оставили. Не стоит в школу идти в неполные 6. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть номры что в младшую берут после 3-х лет. , в среднюю с ..., в старшую с ......Мы так сидели повторно в яслях. По поводу "договориться" можете попробовать, но сейчас, как мне сказали это строго:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, просто нам сами предложили и нам еще 3 не было в младшую, а вот теперь так получается. Если бы мы сразу про нормы знали, то пошли бы по возрасту. Видимо у них был недобор в младшей((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я и не планирую, мы хотим в своей группе остаться сейчас, а потом повторно в старшей. При наборе нам про нормы не говорили, а вот теперь вспомнили, когда мы лишние оказались, обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно, а пострадали Вы:-( теперь давите, то ребенок привык и т.д, может "благодарность" поможет решить вопрос. А теперь на Вас давят этими же нормами:-(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО. Лучше так, как вам предложили. Чем в следующем году выпускной, потом все дети - в школу, а ваш - снова в сад. Вот где травма будет для ребенка. А сейчас - самое оно. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, да не все пойдут в школу, по опыту многие на второй год остаются, а нам просто получается деваться некуда, раз действительно есть правила и нормы, будет переживать, только с детьми сдружился, с воспитателями(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за добрые слова, даже не знаю, благодарности не хочу, да и сейчас другие большие расходы, а про привык говорила, но их мало волнует, заву. Воспитатели поддерживают, но молча, против завы не пойдут, я их понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя так пошла в 5.10 семь лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так снова сдружится. И 2 года будет с этими детками-воспитателями. А так в след. году все-равно новый коллектив... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо, будем надеяться. ъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю! там намного лучше моя старшая два года была в средней группеуспела хорошо со всеми подружиться, и никакой подготовкой к школе не грузили ( у нас в старшей занятия серьезные, даже на дом задают)младшая дочка сейчас тоже в средней, и тоже планирую переводить опять в среднюю на второй год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, просто очень неприятно, сначала взяли, вроде как все по правилам, а теперь новые правила появились и нас выставили, даже формально согласия не спросив. Я и спрашивала что бы уяснить, действительно ли есть такие нормы приема. По логике то да, а вот по правилам существующим, япросила заву показать она морозится, да ладно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас можно, внесли поправки какие-то. Только не вижу в этом ничего хорошего особенно для мальчика.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я так понимаю по желанию родителей в школу раньше или что если родитель хочет то может ребенка сдать в группу в старшую в 4 года, а потом, когда ему 5 и нет 6 просить оставить повторно в старшей шгруппе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могут оставить Вашего ребенка в группе, которую он посещает. Проблема скорее всего в том, что кто-то хочет оправить своего ребенка перед школой в сад в старшую группу, а мест нет. Вот и приходится заведующей ДДУ изощряться - находить "слабое звено" и переводить в другую группу. В нашем саду было общее собрание для родителей средних групп, где тоже предлагали переходить из средней в среднюю, для того , чтобы избежать стресса. Перешла всего одна девочка, все остальные остались со своими воспитателями. Наш сын перешел из старшей в старшую группу без проблем. Мы не захотели , чтобы он пошел в школу в 6 лет. Вместе с ним из его группы перешло в старшую группу 7 деток ( все они пошли в школу в 7 лет). Когда мы записывались в школу, завуч спросила сколько лет будет сыну на 1-ое сентября и очень обрадовалась, когда услышала - 7 лет. Сказала, что 6-леткам тяжело выдержать нагрузку. Я лично считаю 6-летками тех, кому меньше 6,5 лет. Если ребенку 1-го сентября исполнилось 6,5 лет - он уже относится к 7- летним. (Возрастной коридор 7-леток - это 6,5-7,5 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение