Хотим первый класс к конкретному учителю.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотим первый класс к конкретному учителю. Не знали о ней раньше, когда узнали, поговорили, решили, всё, наша учительница, пришла я в школу сразу, записалась на собеседование на 11 число, говорю, что хочу к ней, а у неё полный класс, говорят, мест нет, почему раньше не пришли на запись, так я не знала, что такая тут хорошая учительница. Завуч ничего не обещает, говорит, что все к ней хотят кто записался на 1, 2 апреля, я расстроилась. Скажите, как поступить, может, к директору пойти, попросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы точно уверены, что вам нужно к этой учительнице? мы вот тоже дрались до первой крови практически за учительницу, теперь рыдаем всем классом. Вы пообщайтесь с родителями детей, которых она выпускает. Если бы ко мне кто-то подошел с таким вопросом, восприняла бы совершенно нормально. У нас помимо огромного букета радостей типа "не лезьте ко мне со своими проблемами, разбирайтесь со всем сами", еще и работа строго по программе. И пофиг дым, что что-то в этой программе детям не интересно, они это переросли, знают и тд, а что-то не могут понять, для них слишком сложно. У нас есть программа. Все. Занавес. Так что я теперь к заслуженным и раскрученным учителям отношусь с опасением )) Поговорите с родителями[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не всегда распиаренный учитель лучше. Убедилась на собственном опыте :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может лично к учителю подойдите? И поддержу выше отписавшихся. Идеальные учителя ооочень редки. А иногда идеальный учитель может не подойти именно вашему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с учительницей сразу договорились, как только поняли с сыном, что это "наш учитель". Она сама тоже вправе выбирать себе детей и родителей :).Но у нас проще было, когда я пришла только знакомиться в школу, попала к завучу. Говорю:"кладя руку на сердце, кто лучший учитель?" Она ответила. Говорю: "а теперь ведите к ней" :)). Вот так и получилось. Не жалеем ни разу, мы сделали правильный выбор.Директора увидели впервые 1-го сентября, но перед приходом на собеседование я с ней поговорила по телефону и поняла что человек вменяемый. Но все равно решения принимает завуч младшей школы.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так просились к учителю. После 2-х лет анализирую: как учитель для детей - очень хорошая (строгая, справедливая, интересная). Но я, как мама, боюсь к ней обращаться и общаться с ней.)))) Вот так вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривайте с учительницей, они имеют право голоса в выборе детей, ну и не забываетй, что некоторые дети могут передумать и выбрать другую школу или класс (это я о том ,что уже класс переполнне)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так же получилось, перевелись через полгода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, хорошая, понимающая. Если не попадём к ней, конечно, будем искать другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она обычная, душевная. Не идеальная, мы простую ищем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорила, она говорит, ой, не знаю, кажется, класс полный. Что ли ещё подойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. мы так переживали что не попали к мега-популярному учителю пошли к кому взяли. а 30 августа оказалось что та уволилась, пришла новенькая, которую вообще никто не знаетв общем, эта новенькая -умница и просто мама родная нашим деткама про ту, к которой хотели попасть, малой говорит "как хорошо что она - не моя классная. она все время орет, ставит в угол, выгоняет из класса, на продленке все должны сидеть как прибитые к партам и не двигаться" - у них с этим классом общая продленка, так что наслушалась выше крыши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, у нас та же история - в параллельном классе девочка после института. Она над детьми, как квочка сидит. И фиг его знает, уже готова думать над переводом его в другой класс с нового года[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нас не после института. но маленькая и худенькая, выглядит как ребенок :) хотя ей точно за 30НО -при всем при этом -приходящие учителя твердят как один что наш класс -худший по поведению в параллеливидать, добрая она и мягкая, и ездят на нейно в принципе мне это дело пофиг. мое дите учится хорошо и конфликтов с интригами в классе нет. больше ничего и не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подойдите конечно. Заинтересованность продемонстрируйте. + Мы в своё время насмотрелись на "демонстрирующих заинтересованность" в очень разных материальных формах при поступлении в школу.Что характерно - из тех, кого я знаю, взяли всех "просившихся" в нужный им класс. Класс завуча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение