кто в теме - сколько заплатить за справку?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кто в теме - сколько заплатить за справку? Подскажите пожалуйста!Отправляем детку в школу этой осенью. М/сестра в саду готовит справку в школу, но сначала надо пройти врачей + анализы. Посмотрела я сегодня на очередины к врачам + двух врачей нет в принципе (надо ехать в поликлинику в другой микрорайон), и заслала мужа договариваться с м/сестрой в поликлинике. М/сестра сказала, что справку сделает, но вот сколько заплатить за нее - не сказала. Поскольку за справкой идти придется мне - не знаю, сколько за нее дать, если она не назовет цену, а скажет на мое усмотрение. В общем, вопрос: сколько дать? Плиз цифрами, не "сколько не жаль".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю 100-200 грн, исходя из Ваших возможностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переживаю, нормально ли 100 то, что 200 - хорошо - я понимаю, но хотелось бы меньшей суммой обойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давала 100 грн ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 года назад нам назвали сумму в 200 грн () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне назвали 100 А дала я 150 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 и в след. раз вас будут ждать с рапростертыми объятиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за то, чтобы пройти врачей.+ Потому что диспансеризация очень важна для детей.Чтобы не упустить и не пропустить.Для справки - можно и заплатить, но после - найдите время и обследуйте ребенка.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а потом времени все равно не найдется Потратьте немного времени и обследуйте ребенка![+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. у нас обход занял всего 1,5 часа. оно хоть и быстро все проходило, но и зрение проверили, и у ортопеда до трусов раздеться нужно было, и невропатолог по коленкам постучал, лор в горло заглянул, а хирург живот прощупал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше пройдите врачей, услышите кое-что полезное - это мое мнение. С этим лучше не шутить перед школой, и для вас будет отчетливая картина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройдите кого сможете, а потом доплатите за недостающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже "за" всеми руками но!у меня на руках еще грудничок, оставить его не на кого, работа мужа не позволяет отпрашиваться. Вот мы вчера, к примеру, приехали, а в маленьком тесном коридорчике к 3 врачам человек 20 было. Вот я на это безобразие посмотрела, развернулась и ушла. Если б это все с толком было организовано.Второй аспект: из всех врачей, указанных в обходном листе, не сквозь пальцы на пациентов смотрит только ортопед, все остальные - это сплошная формальность. Так что при необходимости мы ездим к врачам не из нашей поликлиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сумма в пределах всё тех же 100-200 грн+ В контексте "пройти врачей" - я таки за то, чтобы их пройти.В том медучреждении, которое Вам удобно и тех врачей, которым Вы доверяете, а не в поликлинике, где толпы детей - здоровых и не очень - в очереди за этими справками. А справку приобрести, да, по сходной цене.Автор, то ли ещё будет! Есть ещё обязательные медосмотры - справки для школы, не помню ежегодно ли или в некоторых классах выборочно. Это тоже нечто в виде смертоубийства в "высокий сезон", происходящего по четвергам (в большинстве поликлиник "день школьника" в четверг).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, спасибо всем, кто отозвался Была уже в поликлинике, договорились за 100.К врачам действительно пойдем, но к проверенным. А то, что купила справку - не жалею. Понятно, что и в школе будут медосмотры, будем решать по ходу пьесы, по крайней мере. младший будет постарше и будет проще (надеюсь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если проходить, то в частной клинике… Мы в прошлом году проходили врачей в районной пол-ке, для справки в школу, так в основном ничего не смотрели.Невропатолог не стучал, как и лор никуда не заглядывал. Стандартный вопрос: «жалобы есть?» Запись «здоров» подпись и все. Офтальмолог нормальная оказалась зрение проверила. Хирург пощупал живот, и то из-за того что мы жаловались на боли справа.И это называют медосмотром.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое в наше время 100грн? Тем более, что я так думаю- вам лучше с медсестрой подружиться. Тк еще не раз обращаться будете. Или я не права?200грн давайте. Столько же даю за подобное: )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в поликлинике подписывают не глядя. а перед этим высиди полтора-два часа в очереди поэтому я заплатила и ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение