продленка в младшей школе - поговорить

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

продленка в младшей школе - поговорить выбираю школу для средней дочки, выбор в округе довольно большой, и среди прочих критериев сильно парюсь организацией второй половины дня, т.е. проденкой...я работаю, работу оставлять не планирую, домой приезжаю не ранее 19-19,30 - так что продленка нам нужнаняня у нас есть, сейчас забирает детей из садика, планирую и дальше с ней работать в таком же графике - с 17 и до прихода родителей, оплачивать няню с 13 часов не хочуи вот, в тех школах, которые мне нравятся как школы (уровень обучения, отношение к детям, учителя и т.п.) - мне не нравится продленка((( детям ни отдохнуть, ни погулять, ни нормально покушатьсидят по 30 чел в одном душном классе (причем каждый раз в разном, так как учителя дежурят на продленке по очереди), гуляют только в хорошую погоду, обед в 14 часов (а потом как? дома ужин не раньше 20... ну почему нет полдника организованного?)какая-то "камера хранения", да и только(((не представляю я, как в таких условиях ребенок отдохнет полноценно и уроки выучит... есть рядом одна школа полного дня - там в плане комфорта все супер, но не знаю как насчет качества обучения и учителей... не нашла адекватных отзывов, да и 1 класс всего один набирают, можем и не попасть еще...в общем, что-то я уж сильно этим вопросом заморочилась, не выходит из головы)))) мамы работающие, расскажите как у вас с младшей школой все организовано, может все не так страшно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подойти в школу полного дня вечером, половить за рукава забирающих детей родителей и все расспросить я, думаете, как садик выбирала? )не одним интернетом, как говорится.если набирать будет учительница, выпускающия сейчас 4-клашек, ловите их родителей, все вам расскажут. еще, не смейтесь, бабушка-вахтерша может многое поведать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не работающая, но продлёнкой пользуюсь. У нас уроки до 12.30. В это время приходит наша учительница продлённого дня, она только наша, специальный второй учитель для ГПД. В 13 она ведёт детей на обед, потом на улицу до 15. С улицей строго, гуляют даже в большой мороз.С 15 до 18.30 - учат уроки и играются. У нас на 1 класс 2 кабинета, в кабинете который используют для ГПД есть ковёр, большой диван, кулер с водой, игрушки, проектор, чайник, чашки.В 17.00 учительница делает всем чай, родители покупают разные вкусности, кто что, печенье, вафли.В 18.30 детей разбирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас хорошо! но к вам на Оболонь я возить не буду))) в тех двух школах возле дома, что мне нравятся, все совсем не так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) я бы (заморочки у меня) ещё обратила внимание на то как школа расположена и какая у неё территория. Если возле дорог и места мало, то это большой минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не с интернета отзывы... а реальные, от знакомых мне людей противоречивые отзывы оченьговорят, что директор очень деспотична, отсюда большая текучесть кадров, нервозная обстановка в пед.коллективе, ну и отзывы именно об учительнице 4 классов очень посредственные - ни хорошо, ни плохоопять же, беспокоит вопрос о поступлении потом в старшую школу... но тем не менее, отзывы от знакомой, которая работает в хорошем местном лицее - что дети из той школы приходят в 5 класс неплохо подготовленные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим пунктом все ок у нас тут тихо-зелено все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас продленка в каждом классе, сборная только после 18.00 гуляют - по погодено без перегибов...когда, действительно, не летная - не выходят...они же потом как поросята))обед в 13.30еду даю с собой...причем первые классы в школьной столовой она есть не хотела - приходилось полностью все давать в термосах...с этого года, ттт, ест, но все-равно - выпечка, бутеры, фрукты даю+деньги на буфет - у нас хорошийуроки делают на месте - учитель тут же проверяет..не все, но основные есть кружки и доп.занятия - англ., математика, укр.язык...тоже все на местешкола обычная, дворовая как тут говорят...если няня сможет забирать в 17.00 - можно еще успеть и погулять на улице, и перекусить дома (полдник организовать легче)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частная продлёнка? Я пока только вижу её со стороны, но по-моему очень удобно () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас просто замечательная продленка - но опять таки - Оболонь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя такая, что не ест практически ничего такого, чтоб можно было с собой взять фрукты не ест, бутеры тоже (да и испортятся), а в столовой она есть будет, суп-каши-тефтели-оладьи - наше всепеченьки-вафельки давать? это вот каждый день на магазинной выпечке? (сама не осилю выготавливать) полдник дома с няней - да, варианттем более перед тем как за младшей в сад идти надо все равно портфель домой забросить и переодеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что выйдет дешевле няни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю галеты Нордик, овсянка с сухофруками, мёдом, очень удобно. В термос даю чай или какао.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычная школа? в смысле с 1 по 11 класс, не началка? ну вот есть же такие директора, которые не только об учебном процессе думают!но и о детях работающих родителей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю что удобно))) не ест моя вредина такого она и сейчас после садика до 19,30 на кружках, я все время что-то более менее полезное стараюсь в рюкзачок положитьно все нормальное возвращается нетронутым, говорю - ты ж голодная, чего не съела? - девочки конфетами угостили... так и будет на чужих конфетах перебиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В главную ветку: у нас хорошая продлёнка. только наш класс, и только человек 10 максимум ходит. Обед,прогулка, дз, затем разошлись по своим кружкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас не моя девочка в хозяйстве, а)? в школу даю яблоко или банан. еще опытным путем выяснила, что дщерь любят маффины - делаю творожные в воскресенье на неделю вперед. по штучке - в день. и сытно, и домашнее. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, что во многих школах продленки хорошие! а у кого не очень хорошие? отпишитесь плиз! как выходите из положения? и считаете ли хорошую продленку важным критерием при выборе школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моей семье попробуй только что-то спечь))) какая неделя вперед??)))) все подметают в момент, еще духовка остыть не успевает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а школы-сады есть в округе? - там и сон и кормят 4 раза и досуг организован? в обычных школах по разному с продленкой, даже в одной и той же школе по-разному организован продленка. Вот, например, у дочки в 1м классе ГПД было 2 класса вместе - 2раза у нас в классе, 3 раза на паралели с учительницей-монстром. Со 2-го класса продленка только наш класс в нашем кабинете - трижды с классной руководительницей, остальное с чудной девочкой-практиканткой. Кормят в 14, полудника нет. гуляют в теплое время дважды, в холодное - 1 раз, 1 раз в неделю посещают дом творчества кружок природоведческий, достаточно кружков на продленке - борьба, дзюдо, хор, шахматы, танцы, оригами. В самом классе есть место игровой зоны - постелен ковер и куча игрушек разных.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть начальная школа полного дня + в здании бывшего садика, я писала чуть выше, в первой ветке, там все замечательно - отдельно классная комната, отдельно игровая, 3 раза кушают, сон в 1 классе, прогулка на площадке оборудованной, дети могут форму снять и переодеться в свободную одежду для прогулки, портфели и форму в классе в шкафчиках оставляют (т.е. в 17-18 часов можно забрать сытого, отдохнувшего и переодетого ребенка с выученными уроками, без портфеля сразу на прогулку или на кружок, а не домой вести кормить-переодеваться, делать уроки)а нашей няне ведь еще и младшую из сада забирать... в общем удобно конечно очень: забрала одну, через 10 минут вторую - и гуляют себено озвученные выше минусы этой школы настораживают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа сад до 19.00. в 1 классе спали, кормят, гуляют, на кружки ходят [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже не так чтобы....Вы же не про рацион спрашивали)....все опытным путем...яблоки в этом году начала есть знаете почему? в кабинете биологии завели морского свина...вот она ему огрызки носит) кланяюсь в лапки...)мандаринку иногда, вовку-морковку давала часто, палочки сырные...какао-чаи - в термос, компоты-морсы,но у нас вода нарешти в классе, не даю, когда теплода, выпечка в большей степени домашняя - но тут 2 в 1) я же и детей к этому привлекаю....и мне помощь, и им развлечениеесли не пеку - то киндермилкслайз, галетное, то, что есть в доме, короче) а почему бутеры должны портиться? или в классе очень жарко?сыр-буженина-такоотивнушки в домашний гамбургертут варианты есть...просто все дети разные..и вкусы, и здоровьемоя малоежка) но есть с хорошим аппетитом детки)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ныкаю)) в коробочку и на балкон) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, я в этой теме + наверное скрыто ищу поддержки ЗА обычную школу с более спартанскими условиями, чем тепличная полнодневка))вот пришло в голову затаривать нашу няню на неделю творожками-йогуртами (это малая ест), чтоб у нее дома в холодильнике стояли, и чтоб няня приносила когда придет забирать из школы(маршрут из выбранной школы домой, а потом в сад за мелкой не очень удобный - удобнее сначала всех забрать, потом на кружок, потом уже домой)ваши варианты кормежки тоже жизнеспособны вполне, спасибо) может ее переклинит, и она полюбит мясо или яблоки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение