Плохие слова и дети.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Плохие слова и дети. Сегодня запись в дневнике моего 2-классника: Говорить погані слова на вчителя. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Про то, что он знает плохие слова, это я знаю, но тут вдруг , да еще на учителя физкультуры....Давай проводить беседу, спрашиваю, какое слово. Оказалось, что он на учителя сказал "Лузер". Отругала, пристыдила и т.д. Сказал, что извинился потом перед учителем, но тот сказал, что не прощает. Когда я подуспокоилась, спрашиваю, расскажи, как было дело. Он вначале не хотел, потом расплакался и говорит, что мне не понравилось, что он меня называл Мазилой, когда ребёнок бросал мяч. Вобщем как-то так. Ну и малой на него сказал лузер.Сказала, что бы он учителю рассказал, что ему не нравится, когда на него говорят мазила и поэтому он обозвал тоже. Как быть? Он еще к этому учителю ходит на футбол, сегодня пошёл, но что-то быстро вернулся, наверное стыдно, да и учитель видно игнорит или гнобит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учителю впору в детский сад - если все это так как Вы описали. а почему бы Вам не подойти и не выяснить ? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узнала только в 6 вечера сегодня. Но я и не ходок по учителям. Сказала, пусть сам обьяснит учителю, почему он его обозвал и пусть скажет, что ему неприятно это было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте от обратного. Ребенок знает, что вы читаете его дневник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) А ребенок знает, что у него в дневнике учитель пишет? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Син попав учителю "в травму" (с), навряд чи вони тепер подружаться.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я почему то подумал про личный дневник)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойдите вы к учителю и скажите, что знаете о ситуации, принесите извинения со своей сторорны, скажите, что провели воспитательную беседу и намекните, что конфликт должен быть исчерпан... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, что учитель обозвал - это ничего, да? если учитель стал в позу - значит попали ему в больное место. я бы пошла, конечно, но дело Ваше. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите сами разберитесь с этой ситуацией - извинитесь за своего ребенка (все-таки воспитание его - это продукт именно Вашей деятельности) + объясните, что это ребенок в запале сказал, был захвачен игрой и не сориентировался, что обращается к учителю (очевидно, так и было дело - вряд ли все-таки Вы позволяете своему ребенку оскорблять взрослых?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все так, но параллельно бы еще неплохо ребенку показать, что и его мама не разрешит обзывать учителю [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не ходила и не просила прощения. Учитель обозвал ребенка, импульсивная реакция ребенка - дать такой же ответ. Взрослому нужно уметь контролировать свою речь + особенно учителю. Выяснить ситуацию - это да. "учитель не прощает" - детский сад... а что нужно сделать? на колени, головой об стену биться? сколько лет учителю? Цирк.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитель - молодой парень, кажется мне, что второй год только работает в этой школе. Ребёнка учительница наша ещё выругала. Я спрашиваю, а она спросила, почему ты так на него сказал? Нет. А ему ты сказал, почему ты на него так сказал, и что тебе тоже неприятно, когда тебя обзывают? Нет. Вобщем, в пятницу буду в школе, возможно подойду или к нашей учительнице, или сразу к учителю, спросить, что это у них за уроки такие - обзывать друг друга.Еще говорю, так он ведь шутя так сказал, я тоже тебе говорю мазила, когда ты в меня снежками не попадаешь, а он говорит, ага шутя, постоянно это говорит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. Еще сам пионер. Хотелось бы знать, а он вообще понимает, что он совершил хуже проступок, чем ученик?() [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, вряд ли, если его тоже воспитывали в духе "учитель всегда прав". Теперь этот учитель -он сам [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то мне этот учитель нравился всегда но что меня немного удивляла, что он был с ребёнком, не знаю только с моим или с другими тоже, на короткой ноге. Например летом пересеклись с ним в маршрутке, он увидел ребёнка, подошёл и пожал руку, ну и вообще подшучивает, когда на улице встретит, что-то всегда скажет. Но еще в прошлом году стала в транспорте свидетелем разговора этого учителя со своим другом (знакомым). Вначале он и мой сын обменялись пару фразами, а потом это учитель говорит своему другу: Да я для них вообще... (типо как идол)Меня такая формулировка смутила. Понятно, что учитель хвастанулся перед другом, но всё же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, вот тоже самое выше написала) просить прощения - нет, но отношения выяснить - да, пошла бы () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже не ходок по учителям..была. Вот только на третьем ребенке научилась - ходить и выяснять, а на самом деле это называется отстаивать права своего ребенка. Если сын виноват - веду, чтобы разобратьи и попросить прощения, если не виноват, то...разговор все равно состоялся и другая сторона знает, что вникуда ничего не уходит, и что у ребенка есть защита.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Если как мне, например, не хватает духу просто в лицо это сказать, то я говорю общей фразой типа" никому не позволено обзывать друг друга, ни взрослому, ни ребенку, ни за что и никогда". Думаю, что это вполне доходчиво для обеих сторон.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня другой вопрос- а почему ребенок обозвал учителя именно лузером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что первое пришло в голову - то и ляпнул. и реально сейчас учитель ведет себя как лузер () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось бы услышать ответ автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение