Ситуация с сыном-подростком

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

у меня 7-ми летка ничего не рассказывает, хоть ты его стреляй, и в 5 лет был таким и в 3:( А что будет в 15? я никогда не буду знать НИЧЕГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ну стиль то может быть, но по возрасту - однозначно. (+) Насчет того, что знал, что увижу - он не знает, что я иногда захожу на его страничку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос - как увидели? если это в открытом доступе, или он знает, что Вы смотрите время от времени - то использовать как повод для разговора, изложения своей позиции. кардинально ничего не изменится, но капля камень точит, как знать:) ну и себе спокойней - вроде не бездействуете:)залезли втихаря? тогда что Вы сделаете? скажете, что за его спиной - станете врагами. просто заведете беседу, без видимой причины - насторожите, станет еще более скрытным. я бы без связи с конкретным фото старалась (не в один день, вообще)а) быть в курсе хотя бы примерно - что за друзья, где встречаются, что поделывают, что пьют или курят..б) донести свои чувства как то волнение, переживание, и причину их - не недоверие, или отношение как к ребенку, а боязнь опасностей вокруг, неуверенность, желание защититьв) рассказывать о себе в подростковом возрасте - без морали, просто как опытг) договориться о границах и их соблюдении - например, всегда с встреч-гулек быть дома маскимум в...часов, звонить и быть на связи, и чем грозит несоблюдение договоренностей (договориться нужно заранее, до того, как налажает) д) донести, что честность - гарантия Вашей помощи в ЛЮБОМ случае. если вдруг халепа - не скрывать. иначе нельзя помочь.вообще, можно попробовать почитать что-то - вот хотя бы такое "Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили" http://lib.rus.ec/b/381752
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне было пятнадцать, нет, вру - шешнадцать, Тогда не было соцсетей, и я - девушко, тогда не принято было фоткать такое, но была квартира одноклассницы, у которой мама работала вахтовым способом, а старшая сестра - в ночные смены, мы пили ликер Лимонный, вместо Мартини - Леваду, пели песни под гитару, общались, целовались (кстати, секасу тогда не было), было весело и замечательно.Вырос ваш сын, вырос... Поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улыбнулась бы... Я слишком хорошо знаю своего сына, уверена в нем абсолютно, хотя тоже как-то полазила в контакте и увидела несколько удивительных фоток. Но стало как-то стыдно, что залезла не на свою территорию. У самой юность была веселая, и если бы родители знали все, то вряд ли им бы это понравилось. Мы с мужем и нашими друзьями постоянно вспоминаем наши дни юности и думаем, что , слава Богу, родители ничего так и не узнали: как курили, пили что попало, как зависали у кого-то, чьи родители были на даче ( а потом драили квартиру перед их приездом). При СССР это все было УЖАСНО позорно. Но ничего, все наши разгильдяи-друзья сегодня успешные люди. Так что ничего страшного не вижу. Да, и возраст девушки определили Вы, явно, на глаз. Если Вы хорошо знаете своего сына, Вы должны верить ему и не додумывать страхов. Мартини..... а жесткий самогон в нашей юности? Мартини - это еще ниче!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда удивляла вот эта связка "как курили, пили что попало, как зависали у кого-то" и "сегодня успешные люди"... Как-будто это мерило качества человека. Не все нормальные подростки через это проходят, не есть это критерием того, что вырулили в нужное русло, мы вообще ничего не знаем о результате такого полета в юности.....Когда читаю подобные сверки на форуме, удивляюсь. А что.. могли не вырасти? Спиться? Ну так это крайность....Не было у меня ничего такого, за что было бы стыдно. Поэтому не смотрела бы сквозь пальцы на подвиги детей, это очень расслабляет. И это - эх, выросли детки, ох... Вырасти и начать пить-трахаться не синонимы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что он ваще делал в арендованном доме и почему было позволено? По факту - бурной реакции бы не было, а просто напоминание о безопасном сексе и тыды....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написали правильно, жаль, что анонимно Я ни в коем случае не ставила штампов "что такое хорошо, а что такое плохо". Я написала свои размышления и свою историю. Цель моего поста - поддержать автора, уверить, что ничего ужасного в увиденном ею в соц сетях нет, что нужно доверять своему ребенку. Вы так гневно ответили мне, что мне даже показалось, что Вы пожалели о своей скромной молодости. Не надо так! Напишите свое мнение и дайте совет, если можете! ( но не мне, а автору темы. Я своего подростка уже воспитала и в советах не нуждаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гнева не было, это издержки инет-восприятия. Честно. Просто не раз читала вот такую связку и меня она удивила, потом заставила задуматься. Молодость скромной не была, скорее буйной)), но вот чего-о эдакого не было и правда. И нет среди моих подруг с веселым опытом каких-то позитивных историй.... Правда это был другой город, провинция, другая выборка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение