У кого детки учатся по программе "Интеллект Украины"? Дайте свои отзывы, плиз!

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отдавали бы в обычную школу? [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! Скажите, а программа ориентирована на гуманитарные науки? Какая там математика, обычная или с логикой как в ростке? Как с иностранными языками? Мне сказали, что программа разработана до 8 класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, по-моему вы конкретно путаете программу обучения и специализацию школы. Программы обучения Росток, Интеллект и т.д. - это общеобразовательные программы. Никакого отношения к иностранным языкам они не имеют. Кол-во уроков и учебники по иностранному зависят от специализации школы, а не от программы. У вас в кучу кони-люди получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложнее - понятие растяжимое по математике сложнее из-за того, что приходится решать примеры на скорость (по-моему, это плохо, особенно в 1-2 классе, торопить детей быстро решать, а не обдумывать).Есть еще доп.логика или "эврика", но это факультативный предмет, поэтому не во всех школах с "Интеллектом Укр." этот предмет будет, надо узнавать в конкретной школе.Про иностранные языки тоже в конкретной школе надо узнавать, если школа спец.английская, то английского будет много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, отдала бы в спец по языкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала на общее развитие. Математика с логикой, помимо тетрадей основных, дают на дом много дополнительных заданий, например, лист формата а4, на котором десять столбиков различных примеров ( вычитание, умножение и т.д), которые, кстати, еще и на время решаются... Или дополнительно листики на логические задачки. Много учат стихов. По чтению тоже есть доп материал. И не только прочитать, но и уметь пересказывать и ставить к тексту вопросы. У нас в классе средняя техника чтения -около 100 слов, считаю это много.С иностранными как в обычной школе-3 раза. Нет, на сколько я знаю программа только начальной школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы путаете, интеллект никакого отношения к языкам не имеет. Хотите больше Ин. языков-отдавайте в спец школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ҐИРЛИҐА, рідко ҐЕРЛИҐА, и, жін. Ціпок, часто загнутий на кінці, яким користуються пастухи, старі люди і т. ін.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же нет продолжения программы??? Сейчас дети уже в 5 классе учатся по этой программе. Да, учителя предупреждают, что во втором классе очень сложно будет с эврикой, но дети не знают, что такое "тяжело" и что такое "легко".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учатся в Киеве? Или в другом городе? У нас только до 4 класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сказали, что программа разработана до 8 класса. Но учительница сама эту программу видела только до 2 класса...Говорит, что она будет такой же первопроходец, как и дети. Во втором классе они уже начинают учить падежи и учительница сама не понимает зачем так рано. В общем сказала, что если что-то пойдет не так, то сделают росток из этого класса. А малой был вчера на подготовительных занятиях первый раз по интеллекту. Детки там учат буквы сейчас, так что он там расслаблялся :) Но задание найти два одинаковых предмета вызвало даже у нашего папы с техническим образованием затруднение: стоял с линейкой измерял каждую сторону у звездочки :-). Вот сомневаюсь, нужно ли ставить на детях эксперименты...Хотя малому понравилось пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промахнулась веткой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С таким же успехом ему бы понравился и Росток, я полагаю. Я бы не стала эксперементировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Харькове и Днепропетровске()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. Так и думала, в Киеве пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам так скажу, если еще и учитель не в курсе всех нюансов этой программы, я бы однозначно не отдавала. Учителю будет тяжело. наша проходила спец подготовку по этой программе, ездила на обучение, была на открытых уроках, но и ей иногда приходится не просто.То, что есть продолжение это понятно, но в Киеве пока его нет, насколько я знаю, некоторые школы в киеве уже отказались в процессе учебы от этой программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы идем к учительнице, а у нее оказалась эта программа в этом году первый раз по этой программе учить будет. Но она очень креативная, всегда какие-то альтернативные методики придумывает и учит по ним. Стоит отказаться и искать другую подготовку и учительницу??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так же, шли к учительнице и у нее оказалась эта программа)) не знаю, что и посоветовать. В любом случае, смотрите по ребенку, если легко идет и получается, оставайтесь, но деткам учится тяжело. Если бы мой не тянул, забрала бы однозначно. Смотрю на деток, которым тяжело, а родители их тянут(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас старший - особенок, дочка уже всю программу обычной школы до 3 класса и так знает :-) ей доставляет сумасшедшее удовольствие решать быстрее него примеры и несложные задачки, стихи тоже раньше него рассказывает. Это я к тому, что опыт "не тянущего" ребенка в семье уже есть, со вторым как-нибудь справимся )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда удачи вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение