У кого детки учатся по программе "Интеллект Украины"? Дайте свои отзывы, плиз!

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого детки учатся по программе "Интеллект Украины"? Дайте свои отзывы, плиз! На что направлена программа? На математику, на иностранные языки?? Деткам нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это школа Интеллект на Кудри?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У подруги дочка учится по Интеллекту В Кловском лицее.Подробностей я не знаю, но учебники смотрела.Мое мнение: это некий микс Ростка и Эльконина-Давыдова, приправленный местными авторскими разработками. У них по Интеллекту математика точно и возможно что-то еще, но ин. языки точно отдельно по Оксфордским учебникам, к интеллекту отношения не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила вам на мамском Те знакомые, кто учится, всем нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где на мамском? Идем в этом году в первый класс по этой программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вы на Левобережке ведь? В Сухомлинку? В личку пообщаться можем? Я сама знаю только по отзывам знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Черновцах... :-) но у нас с Нового года идут подготовительные занятия, малая довольна. Я читала форум не то Харькова, не то Донецка, не то Днепропетровска, в общем, там много довольных. Мне кажется, что современная младшая школа похода на тюрьму казарменного режима. Поэтому я малую отдала на эту программу. Всякие там видминки и клеточки ей не пригодятся, а хорошо натренированная память - очень даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не сказала бы что младшая школа похожа на тюрьму или казарму. По-моему это предубеждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам всем. Я тоже в инете читаю, что деткам нравится заниматься по интеллекту. Сегодня малой пойдет первый раз на подготовку. Сложим свое впечатление..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А математика сложная у них? Мне сказали, что сложнее, чем в ростке. Интересно еще, сколько часов английского в неделю? Как по мне, чем побольше, тем получше :) А то я читала, что там упор на укр. мову. А мой малой и так на укр.мове литературно разговаривает, хотелось бы, чтобы он учил больше ин.языки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это программа обучения новая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже пойдем в первый класс по этой программе пока на подготовку ходим, сын говорит что сложного ничего нет. Мы уже поучили первый комплект учебников, там действительно ничего сложного нет. Еще мне рассказывали что эта программа подразумевает более всестороннее развитие. И еще нам сказали что ребенок чтоб попасть в этот класс должен пройти тесты вступительные(даже не смотря на то что мы ходим на подготовку по этой програме) и скорость чтения должна быть минимум 10 слов в мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алена, а откуда у вас информация про 10 слов в минуту? Мне сказали, что ребенок должен уметь читать, но не сказали, с какой скростью[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малой учится по этой программе. 1) Тесты при отборе детей: чтение - минимум 10 слов в минуту; математика - уметь считать в пределах 100, плюс-минус в пределах 10; память - на слух воспроизвести стишок ( ребенку читают 1-2 раза и нужно сразу рассказать этот стишок); общее развитие - назвать 5 морей, 5 рек, 5 горных вершин или выделить лишнее в перечне названий; объединить одним словом перечень предметов (микроволновка+чайник+телевизор+холодильник=бытовые электроприборы). Это из того, что было у нас при поступлении.2). Учёба: много учить наизусть - ежедневно стишки+правила.Много читать дома. Да, ребёнок устает, но с удовольствием делает уроки. Ему интересно, урок насыщен. Но, если страдает чтение, то будет очень тяжело, не будет успевать записывать пиктограммы, примеры.3). Английский по оксфордским учебникам - 3 раза в неделю.Спрашивайте, что ещё интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нафаня, а стишки сложные? [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в нашей школе такие требования завуч нам озвучила на собрании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стишки Буква Ґе з ріжком вгоріПосміхнулась дітворі:– Щоб дзвінкіш лунала мова,Я прийшла в абетку знову,Бо колись у ній жила,Мов та маківка, цвіла.В багатьох словах цікавихКрасувалась, наче пава:Ґрунт і ґаблі, і ґирлиґа,Ґуля, ґніт, дзиґар і дзиґа,Ґаламаґа, ґринджолята...Тож прийміть мене, малята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а что такое габлі і гирлига? извините, и где на клавиатуре эта буква? (честно, не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нужно выучить за два прочтения? 0_о [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стишки абсолютно разные, есть совершенно убийственные ( не рифмуются совершенно), а есть легкие. Повторяются некоторые стишки в разных предметах и детки уже "вычисляют" когда можно не учить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все-таки? :) Габлі уже нашла, а гирлиги нет нигде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею ввиду стишки при собеседовании ))). Сложные? [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у нас были не сложные, в рифму 4 строчки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, спасибо [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын учится во втором классе. Задавайте вопросы, отвечу. Если бы вернуть время назад, то не отдала бы. радует одно, что мой ребенок программу тянет, ему не сложно, но очень много детей в классе, не тянут, им сложно.Что мне не нравится- много тетрадей, которые не используются полностью, об ошибках в них промолчу, их много.Многое по программе учат в первом-втором классе, когда тот же материал в других школах учат в четвертом.Ну и главное что нет продолжения программы.И еще раз убедилась, что эксперименты на детях ставить не должны(( раздражает меня лично, что часто бывают открытые уроки, детки конечно же теряются перед людьми(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение