Девочки из Броваров, посоветуйте школу!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки из Броваров, посоветуйте школу! В этом году идем в первый класс. Ребенок успешно прошел в 5-ю языковую школу и в 7-ю школу. Какая школа лучше? В пятой нам предложили росток, а в седьмой - экспериментальный класс "Интеллект". Вот я теперь не знаю что делать... Об интеллекте очень мало информации. Куда идти нам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а территориально вам какая ближе? про "Интеллект" ничего не слышала, но я не тяготею к экспериментам.+ Свою буду отдавать по месту жительства в обычный класс. После окончания начальной будем посмотреть))[+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу рассказать , почему я выбрала 5. Спрашивайте.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему пятая? Мне рассказали, что там изменился директор, и школа потихоньку начала портиться.. А вообще меня очень даже привлекает насыщенная программа по языкам. Может знаете, какой там учитель будет в ростке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как вам в личку написать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну директор там изменился еще 6 лет назад+ Вот перечень плюсов, которые заставили меня выбрать именно эту школу для началки ( у меня там учится второй ребенок) : 1. Мне относительно удобно туда добираться, это все-таки не в Киев ребенка везти.2.Хороший английский, действительно, хороший. Я сравнивала программы в Олийника и 5. 5 однозначно сильнее. Про 7 не скажу, не знаю, по какому учебнику они занимаются. На английский делят класс на 3 подгруппы, в среднем по 10 человек.3. Небольшой вступительный взнос и сумма в фонд школы тоже не высокая. С РК может так не повезти))), но в среднем по школе сборы не большие.4. В начальной школе не бывает больше 5 уроков. У нас сейчас 2 дня -по 4, и 3 -по 5. Заканчиваются занятия соответственно в 12 и в 13.005. ДЗ задают мало, у нас уходит 15-25 минут на все про все. Нет заданий по природоведению, основам здоровья, трудам и рисованию. Все делается в классе.6. В началке нормальный завуч. Я очень спокойно решала с ней все возникающие у нас проблемы. Меня всегда готовы были выслушать и найти устраивающее всех решение. Если вы прошли собеседование, то вы с ней уже познакомились)).7. В школу можно зайти родителям, для меня это было принципиально, т.к. ребенок у меня маленький и худенький, а портфель совсем наоборот))). В 7 ,на сколько я знаю, родителей не пускают, а через пару месяцев и учитель перестает встречать детей.8. В школе нет второй смены. Во всяком случае, пока)).9. Со второго класса есть русский язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь минусы: + 1. В помещении младшей школы учатся и старшие дети, 5-11 классы, т.к. там находится большая часть кабинетов иностранного языка.2. В школе несколько хромает дисциплина и организация учебного процесса в целом.3. На переменах в коридорах нет дежурных учителей.4. Перед праздниками и каникулами школа полюбляет устраивать короткий день.5. Учебники английского покупают за счет родителей каждый год, в этом году это 245 грн., но учебник хороший, интересный, и очень хорошо адаптирован для первокласников.6. Классы переполнены.7. Мне категорически не понравилась старшая школа,старшего ребенка я перевела. Т.е. я рассматриваю в 5 только началку.8. По сравнению с некоторыми киевскими школами, материальная база в 5-ой хромает на обе ноги. Но это все-таки больше касается старшей школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веткой слегка промахнулась)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вас еще что-то интересует, спрашивайте. Ответить смогу только вечером. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про 7ю что можете сказать? Я выбираю между 7й и 9й. 5ю не рассматриваю (пока) по причине удаленности)) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое за такой развернутый ответ! Зауч в 5 школе и правда очень хорошая:) правда школа, как после бомбежки... неуютная.. но там есть как раз то, что я ищу - усиленные языки и росток. А почему вы перевели своего старшего из этой школы? В чем проблема в старшей школе? И куда, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбор очевиден, по-моему. девятая даже мной не рассматривалась.. хотя и к нам ближе всего. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я глубоко не копала, у нас 3е соседских детей в 9ю ходят - всем нравится, и детям, и родителям. [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбирая между 9 и 7 я бы выбрала 7-ую, о 9 слышала множество негативных отзывов+ Хотя это все очень субъективно, у нас тоже в доме много детей учится в 9 школе. Из плюсов: знаю, что там есть класс с русским языком обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, было множество мелочей, которые меня напрягли+ отмена уроков, особенно, когда 11 класс готовят к ЗНО. У моего ребенка по этому поводу весь май и часть апреля не было математики. Всякое отсутствие дисциплины в школе, как таковой. Какое-то безразличие учителей: я пришел, отчитал и больше меня ничего не касается. Ни то, как дети усвоили материал, ни то, чем они заняты на перемене. На многих уроках было шумно, и моей дочери было сложно заниматься. И, конечно, материальный уровень школы оставляет желать лучшего. А чем старше дети, тем больше современные технические средства могут им дать. В общем, было много ньюансов, которые меня категорически не устроили. В основном, как я и говорила, это касается дисциплины и организации учебного процесса. Перевела ребенка в Киев, лицей "Интеллект". Про него ходит здесь масса негативных отзывов, но меня пока абсолютно все устраивает. Дальше будет видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб не заводить новую тему примажусь с вопросом, если автор не против) Интересуют продленки в 5-ой, 7-ой, 9-ой школах+ Есть отзывы, впечатления, исследования?:)[+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В пятой мне зауч говорила, что есть продленка. В девятой тоже есть продленка. О седьмой не уточняла. То, что я собрала по пятой: хорошие языки, но слабые другие предметы, такие как математика, физика, химия и т.д. Если в других школах берут репетиторов по англ, то в пятой - по другим предметам:) По девятой: ненормальная обстановка в школе: курят, нюхают, недавно старшеклассница обкурилась в туалете и забрали в больницу. Это инфо со слов других людей. Моя подруга много лет работала в прокуратуре в броварах, так говорила - не вздумай в 9-ю. Поэтому даже ее не рассматривала. 7-я школа: так попробуйте в нее попасть:) Там такой отбор был - я в шоке. Я не знаю там никого, даже и не думала, что мы пройдем туда. Просто малой решил задачу, которую до него не решил ни один из тестировавшихся детей, поэтому нам предложили в класс интеллект сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот уж не знала, что 7-я такая популярная)) Я в ней училась) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама до недавнего времени не знала, что она такая популярная. Но когда проводилось собрание для родителей будущих первоклашек, то в актовом зале свободного места не было. Человек 250 было... А в 5-й школе в этом году подали почему-то только 94 заявления... Хотя в прошлом году, говорят, тоже был аншлаг.. А вообще школы в Броварах, как и садики - это жесть! Как после бомбежки все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу математики в 5-ой+ Моя старшая сдавала как раз математику при поступлении в лицей, сдала на 12, сейчас в тройке самых сильных по математике. До физики-химии мы не доучились, тут не подскажу. Продленка в 5-ой есть, но тут как повезет с учителем. В классе старшей учительница, бывший директор то ли 7, то ли 8 школы, очень много занималась с детьми. Уроки делали. Даже подкармливала детей с продленки))). Всегда приходила на род.собрание. У младшей пока не знаю, сами мы на продленку не ходим, на собрании учителя не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение