У ребенка (8 лет) чешется голова, но+

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У ребенка (8 лет) чешется голова, но+ вшей нет точно! Перхоти нет. Вообще абсолютно чистая кожа головы. По совету помыли лечебным увлажняющим шампунем, на масляной основе. Сразу вроде легче, а потом опять чешется! Видимой аллергии нет. Что за чушь? Может, было у кого-то?Сходить к врачу? А с чем? Реально абсолютно чистая голова, блестящие здоровые волосыСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вшей точно нет? у моего сына голова чесалась, вшей я думала точно нет, я их не видела и гнид не было. мучились недели 2, а потом как-то удачно свет упал и....вши! живые! шутки 3 увидела. но, в любом, случае сходите к дерматологу с жалобой на зуд головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, они, заразы, такие. Одна взрослая села, фиг ее уследишь. Наплодила мелких, их от одной мамки немного, а гниды на светлых волосах очень трудно разглядеть поначалу. пока их мало. А чешется даже от одной вошки! Найдите гребешок от Лавинала, вычешите над ванной тщательно, от корней, тогда с большой вероятностью можно будет сказать - есть вши или нет.[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были у нас пару лет назад, я их находила. И гниды хорошо видны были.+ чесала уже гребешком, разбирала до пряди... Буду смотреть еще. Так не хочется без причины средствами пользоваться, они же, говорят, токсичные. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было летом специально пошла даже в бобробут к дерматологу, - вшей нет, но чесалось ТАК, что мама не горюй. Волосы длинные.Аллергий никогда не было. Но в итоге я все0таки отважилась и пропила тавегил и еще что-то, - прошло.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даю ей Эриус в сиропе тоже, но пока безрезультатно.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спробуйте змінити шампунь, пополоскати голову ромашкою класно помагають маски з касторового масла - втирати в шкіру голови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печень? аллергия? смените шампунь и попробуйте мыть кипяченой водой помню еще в детстве врач какой-то говорил что одна из реакций печени - чешется кожа головы, какие-то аллергические проявленияну и вода: у моего мужа например катастрофа от водопроводной воды - перхоть жуткая, переезжаем летом за город - все проходит в момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В дополнение к версиям выше - новая шапка? шерсть-синтетика в составе?! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой уже принес вшей))+ причем вшей я так и не видела, а вот гниды были. Обработала, все выбрала, теперь не чешется)а я тоже думала, что вшей нет.[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким шампунем пользуется? название ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей как раз в 8 лет началось с головы - подростковая перестройка организма + сходите к дерматологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мыть голову с этим шампунем через день, а не раз в неделю Если это ваш случай. У меня самой голова чешется жутко, если мыть реже чем через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение