Как поставить шипящие

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поставить шипящие Если что, у логопеда была с ребенком (сейчас 4,5 года) месяца 4 назад-сказал гулять еще полгода минимумСын не выговаривает шипящиеПоставила я их сама(конкретно Ш) с помощью роликов на ютубе, но проблемка в том, что по просьбе сын выговаривает в словах шипящие, т.е когда конкретно прошу повторить то или иное слово, немного напрягаясь, но выговаривает, а в предложениях все так же нетЧто делать? Отстать? Постоянно поправлять в предложениях или еще что?Спасибо[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо закреплять. Накачайте чистоговорок. Я носила с собой, когда шли куда-то, ехали, постоянно повторяли () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Прикольные скороговорки написал И.Сухин. Не помню, есть ли у него пошипящим, поищите если интересно() [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обязательно поищу) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно автоматизировать произношение. У нас точь-а-точь было так с "р". Просишь повторить - повторяет, а сам в повседневной речи говорит "л". Как-то удалось все-таки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставили шипящие в 5,5 лет без проблем за 3 урока с логопедом. "р" не успели по семейным обстоятельствам) ставили сами, вот с "р" как раз долго была такая же ситуация, как у вас с шипящими - когда просишь - говорит, сама - нет. где-то в течение полугода все наладилось.[+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам логопед поставил за 4-5 занятий, а автоматизировали за 3 месяца(в 5 лет). Постоянно просили сына повторить правильно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратите внимание+ при правильном и не правильном произношении шипящих по разному напрягаются мышцы шеи в районе горла. Наша логопед учила при произношении класть ладонь на шею и так контролировать произношение шипящих. Про автоматизацию вам уже писали: повторять звукосочетания с шипящими, добавить чистоговорки типа "ша-ша-ша наша каша хороша", "ущ-ущ-ущ летит большой хрущ" и тп.[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.