Поиск няни и рекомендации с предыдущих мест работы

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поиск няни и рекомендации с предыдущих мест работы Подбираю няню, пытаюсь разобраться, нужно ли мне просить рекомендации от предыдущих работодателей. Есть кандидатки, которые сами говорят - я дам вам телефоны мам, звоните. А я не могу отделаться от ощущения, что звоня по мобильному, да пусть даже домашнему телефону, я говорю не с реальной бывшей работодательницей, а сестрой или подружкой няни. Даже если представить, что я приеду познакомиться с "прошлой работодательницей" лично, и она даже, например, предъявит мне мальчика Сережу 3х лет, который пошел в детский сад, это же все равно не гарантия, что мальчик Сережа на самом деле не племянник или крестник. Или "забить" на рекомендации вообще и не париться?Еще подумала: няня будет давать телефон бывших работодателей (настоящих или фальшивых) только если уверена, что о ней скажут хорошо. А ели мама выставила ее за халатность и вранье, она ведь ни за что не даст телефон такой мамы... Наверное, все же смысла нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что есть смысл 1) можно поговорить с предъявленным мальчиком Сережей трех лет2) мама могла выставить няню за халатность, но вежливо и не сообщая, за что увольняет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я беру только с рекомендациями. И обязательно проверяю их В начале записываю, что говорит о своем опыте няня, а потом задаю специально неправильные вопросы работодателю. Например, " сколько сейчас лет вашей девочке" ( а няня говорила, что мальчик) , если все совпадает, то " легенде" можно поверить ( хотя тут уже должна работать ваша интуиция)Будьте готовы к тому, что у 50% нянь бывшие работодатели " уехали за границу и связи с ними нет" . Таких теть я принципиально не беру. Уходить с предыдущей работы нужно красиво, а не придумывать сказки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы удивитесь - даст 0.0 Мне звонили и расспрашивали насчет няни, я все честно рассказала + хотя были некоторые неразрешимые проблемы с этой няней (из-за чего мы и расстались, но по-хорошему).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не 50, все 75))) прям массовая эмиграция
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что характерно, типа выезжают даже милиционеры и нотариусы) И не куда-нибудь, а в Чикаго и Швейцарию))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я давала рекомендации, мне звонили многие. С некоторыми я разговаривала по пол-часа, расспрашивали всю подноготную (нянину, не мою :) ). Я честно рассказывала абсолютно все потому, что, возможно то, что она делала и какой была с нами для других - не важно или не нужно. Например, я говорила, что мне от няни нужен был только уход (прогулки, кормежка и т.п.), с которым она справлялась прекрасно, но я не требовала от нее обучения или занятий с ребенком. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы абсолютно правы. Вы никак не проверите, реальные ли это работодатели или нет.Даже если реальные, не думаю, что мама будет с Вами встречаться и показывать своего ребёнка, я бы никогда этого не сделала, ещё чего, зачем мне или другой маме это надо?И помните, что хорошо для одного, то может быть плохо для другого. Мне когда то тут рекомендовали няню, уверяли, что она порядочная и скромная, свою еду приносит, своими вилками кушает, ну и многое другое говорили, когда няня ко мне пришла, я просто обалдела. Часами по телефону говорила, чаи гоняла с чёрно и красно икрой, которую я держала в глубине холодильника, в пакете плотном. Люди просто не понимали, что происходит, няня просто на глазах поменялась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так поняла, что одна я - дура. Честно говорю, что опыта работы в семьях нет. Наверное, потому меня и не берут...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Снизьте цену-найдете. Поработаете, заработаете опыт, тогда поднимете. Все реально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, в чем потенциальная проблема няни без опыта? В том, что попробовав, девочки/женщины без опыта говорят - "поняла, что это не мое, пожалуй, буду искать не работу няни, а что-то другое". Я рада за такого человека, что он определился с тем, что ему не подходит. Но мне нужно начинать поиск с нуля, время, привыкание... И все-таки спрошу - А в каком районе вы ищете и какой график?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за комментарии Да, мне тоже звонили, и я тоже давала позитивную характеристику нашей предыдущей няне. Но она знала, что я буду о ней зорошо говорить + я до этого дала ей письменную рекомендацию, тоже очень хорошую. Прочла все Ваши комментарии, еще думаю... Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была такая тетя, которая работала, вроде бы няней.. дала телефоны (+) я позвонила, да.. она прекрасная.. умеет с детьми, с нашим ребенком так хорошо занималась, цветы так любит! я говорю, ок.. спасибо. тут решила через время еще раз позвонить. Мол, расскажите в деталях про няню. Поднял трубку мужчина, вообще не понял о чем речь. О каком мальчике, о какой няне!!!! Оказалось, это так дочь ( форумчанка наша) продвигает свою маму. К слову сказать, мама оказалась очень неопрятной, безграмотной и скандальной теткой. С тех пор я доверяю только времени и собственным ощущениям.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох, какая неприятная ситуация :( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вовремя сориентировалась [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.