Назначили антибиотик (сумамед) без предварительного ОАК

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Назначили антибиотик (сумамед) без предварительного ОАК девушки, сориентируйте, кто в курсе. Мы болеем неделю( 7 лет сыну), насморк(зеленого цвета) и мокрый кашель(редко), сегодня ходили к участковому педиатру, она послушала и назначила ему сумамед 250 по 1 таб 5 дней(странно что не 3, как написано в инструкции), она боится, что опустится из носа вниз. Написала д-з "риносинусит"и "трахеит". Это вообще нормально, что без общего анализа крови назначать сумамед, тем более, что это сильный ант-к, как я поняла. Еще и почитала инструкцию с их "редко летальный исход", так вообще перехотелось тем более давать, учитывая, что я ребенку его раньше никогда не давала. Вот думаю пойти с ним стдать ОАК. Верно это или нет? Да, температуры нет, просто нос забит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас все болеют похожим гриппом. Лечите нос прежде всего. У нас такие же сиптомы и антибиотики не назначили. Если нет хрипов, я бы не давала пока. Давайте сироп от кашля и синупрет. У нас был 2 дня жуткий лающий кашель, а сегодня вот уже полегче (ттт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда. Этот антибиотик даже совместим с лактацией. Я тоже недавно принимала, без него не справилась. Все опускаться начало. И кстати, в носу тоже все локализовалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще , по поводу 5дней, пусть вас это не смущает Сумамед часто назначают на 5 дней, мне обьясняла педиатр, что сейчас такие вирусы мутировавшие, что 3дня просто не работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы дала - щаз такая зараза ходит, а если вы неделю уже болеете, то тем более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он за 3 дня ни кого из моих знакомых не вылечил, за 5 мне помог, но потом мои органы пели такие арии, как не пели после капельниц в 10 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нет хрипов, нет температуры, то, наверное, целесообразно сдать анализ крови, мы сдаем с формулой. Второй вопрос - как быстро Вы можете это сделать. Я, например, могу сегодня не давать антибиотик, если завтра утром сдам анализ кровь-моча и с ним попаду к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аугментин-это пеницилины, многим до одного места. По Сумамеду еще почитайте. Понятно, что пользы лактации он не принесет, но и вреда очень страшного не будет.Мне моя педиатр его и назначилаКроме того, она же мне рассказала, почему у нас в инструкциях много чего не пишут. Например, Флюдитек в России разрешен детям с 2-х месяцев, а у нас в инструкции пишут лишь с двух лет.Это потому, что нужно делать дополнительные дорогие исследования в Украине, которые существенно удорожат стоимость препарата. Поэтому пишут , как дешевле производителю, и ведут потом разьяснительную работу с врачами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально я и сама часто вижу, когда без антибиотика уже никак (а врач и подавно может определить[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто дополнительная информация: (+) http://health.mail.ru/news/165916/Решение принимать только Вам. Неделю назад я сама его пила, так как температура не падала неделю...он помог, побочек никаких не наблюдала.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не нормально, имхо...сын температурил посл. раз 6 дней-оказался всего лишь вирус+ еще к этим 6 дням сопли зеленые+ сейчас полностью здоров с минимумом лечения....сдайте ОАК завтра и прослушайтесь еще у кого-то[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки всем! Решила таки сдать ОАК с формулой, потом в зависимостиот результата давать или нет. Если на выходных не попаду к врачу, подскажите, что в Диловском - Сеневском анализе может указать, что НАДО ДАВАТЬ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы хотите увидеть в общем анализе крови, что побудило бы вас согласиться с назначением? Я вас удивлю, возможно, но во многих цивилизованных странах перед назначением АБ практически никогда ни ОАК не назначают ни антибиотикограмму. Есть понятие - АБ широкого спектра, АБ как препарат выбора при конкретных заболеваниях. схема сумамеда разная, я тоже никогда по инструкции не назначаю, он не работает. да, ОАК точно предотвратит все осложнения, включая летальный исход. по теме - данный случай может вполне обойтись без АБ, если есть такой серьезный ринит, просто сходите к ЛОРу, он назначит лечение, возможно, вполне без АБ. А сумамед я принципиально не люблю. Или Азитрокс или Хемомицин[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу ничего ужасного в состоянии ребенка. чтобы так с размаху назначать АБ. А "на всякий случай" АБ никогда не даю. Под свою ответственность, бо врачу вашему все равно, он назначает по-максимуму. чтобы претензий потом не было. Педиатры часто сильно перестраховываются.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу вас уверить, что ОАК может дать признаки как вирусной так и бактериальной инфекции Вы такие надежды на него возлагаете..[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот тоже крайне интересно, что автор там увидеть хочет. про лор - очень приплюсуюсь, хотя если бы был мокрый кашель+зеленые сопли+неделя болячек, я бы давала. но у нас особенности с носом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто много тут читала о том, что надо сдавать предварительно ОАК причем есть разница в резльтатах в зависимости вирусное/бактериальное. Вы мне раскрыли глаза, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу насчет ЛОРа, если есть возможность прям завтра ему показаться. Возможно, если а/б и нужен, можно обойтись местным? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его всегда даю, если за неделю выкарабкаться не удается Или аугментин, в зависимости от ситуации[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у автора как раз вторая не деля вродь пошла + ребеночек-то уже не мал, можно и не бояться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От КОГО читали? От врачей? Или продвинутых форумчан? Проверяйте источники. ОАК не дает ни оснований ни опровержений для АБ. вы что хотите - излечение или соблюдение форумских норм? Есть люди, которые и при инфаркте на последнем вздохе коагулограмму назначают с Д димером, чтобы оправдать назначение антикоагулянтов. посоветуйтесь с лором, если есть серьезная бактериальная инфекция, в АБ нет ничего дурного. [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю конкретики О бактериальной инфекции (якобы) свидетельствует повышение гранулоцитов (смещение лейкоцитарной формулы влево), о вирусной (опять же якобы) свидетельствует увеличение лифоцитов и моноцитов. НО, никто не отмеял микст инфекцию, то есть сначала вирус, а потом, на фоне иммунодефицита присоединилась бактериальная. есть слабость иммунной системы, когда вообще не будет особых изменений.[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, педиатр наша как раз рассказала, что сейчас вирусно-бактериальная инфекция ходит: у кого тяяяяянется и само проходит, у кого осложнения идут. мы просто только что из осложнений, поэтому Я БЫ давала антибиотик:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы отстаете от форума ТУТ усем делают ОАК, это очень, жизненно важно[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение