Не могу уложить ребёнка спать.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не могу уложить ребёнка спать. Мудрые мамы, подскажите. Сыну 1год и 3 месяца. Проблема с укладыванием. Раньше достаточно было дать грудь и ребёнок засыпал ночью и днём. Сейчас это не работает вовсе. Он прыгает по кровати, хохочет. Уложить его может только муж. Достаточно ему взять сына на руки, и он отключается. Пробовала также. В итоге - сын дёргает меня за волосы, хнычет, вырывается из рук. Хорошо, когда муж дома. Но, когда его нет - я в отчаянии. Сыну уделяю достаточно вниманию. Нянь и бабушек у нас нет. Не сюсюкаем, но и нет излишней строгости. Понимаю, что я сейчас не авторитет для него. Он воспринимает меня как подружку по играм. А что мне делать? Пробовала его не укладывать днём - часам к 7 вечера становится очень капризным. А если позволить ему прыгать по кровати перед вечерним сном - он засыпает сам только к 12 ночи. Метод Спока - подождать пока ребёнок выкричится в тёмной комнате - это выше моих сил. Помогите советами. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу только, что многих странах положить спать ребёнка в 7.30 - норма () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и встать в 5-6 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше будить утром? У нас тоже сейчас дочка поздно засыпает, практически с нами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лягте вместе с ним, вырубитесь оба)) Мне всегда этот метод помогал))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не убирайте дневной сон. Мультики сморите? Купите чай успокаивающий на травах, мне его тут советовали в своё время, мне очень помог, продаётся в аптеках. Также ванна тёплая помогала, диск с колыбельными, главное, никаких активных игр перед сном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой в этом возрасте Спал днем 1-1,5 часа и на ночь засыпал в 19:00 просыпался в 7 утра. Сократите дневной сон и укладывайте наночь раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестраивается после отмены ГВ. Надо время, создавайте ритуалы. Покупались, покушали смесь, и каши туда, что бы сытней было, комнату проветрили, а теперь включим Винни (у нас ночник Винни Пух был), теперь мама поцелует тебя, погладит тебе ручку, головку я гладила всегда, теперь спать.Ну и режим, если ребёнок проснулся после дневного сна в 6 вечера, то понятно что уснёт к 12. Я умышленно формировала 1 дневной сон, с 13 до 15-16, когда как .Дольше 4х спать не давала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, только ждать - ждать - ждать :) Рано или поздно всё наладится :) Волшебной таблетки нет. Это я вам как мама двух детей говорю. Единственный способ был для меня и с первым, и со вторым ребёнком - я до полутора лет в прогулке-коляске укачивала, у нас с амортизаторами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроватка есть у ребенка? какие проблемы) в кроватку положили, сказали спокойного сна, и ушли. пусть засыпает.а вообще, ваша вина - приучили у груди засыпать а теперь от ребенка непонятно чего хотите) мучайтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала ложиться и читать детям книжки, но не каждый ребенок воспринимает чтение. Иногда пеленала в полотенце или простынь. Но со старшей это очень помогало, а младшей нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою не укладывала - морока еще та. Потому забила (выбачайте, это автору, я сегодня вечно не туда попадаю) До какого-то возраста ложилась очень поздно, ну и просыпалась, соответственно, не в 7 утра. Потом ребенок сам себе выработал режим. Где-то года в 3 сама просилась купать ее и в люлю. И до сих пор так (сейчас 8,5) - ложится в 21-22. Никто не напоминает, всё сама.Но у нас нет таких раздражителей, как телевизор и тд. Мы, если и смотрим, то дозировано на ноуте все вместе кино либо мульт. 1 раз в день. И много гуляем на улице.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте ложиться вместе, петь тихончеко колыбельную и попытайтесь поймать свой ритм дыхания - как Вы дышите во сне. и так полежите в обнимку. должно помочь) самое главное - Ваш настрой, дети очень чувствуют, что родители нервничают.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас просто не было беспокойных детей, не стоит так бить наотмашь () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если орет? с первого дня в кроватке?:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если совсем плохо - коляска и пусть уснёт на прогулке? Читалку с собой, и Вам отдых. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь автору не подойдет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно пробовать и дома в коляске. У меня был период-я так делала() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю (с) с чего бы сытому новорожденному ребенку орать в кроватке ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беспокойными, детей делают родители)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Особенно отчетливо это видно, когда детей несколько один в кроватке будет надрываться до икоты, а другой немножко поерзает и уснет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну животик болит,пить хочет просто тупо скучно ему, не?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве Сирзы не совместный сон предлагают?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение