Подскажите, как бы вы отреагировали!!!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, как бы вы отреагировали на дочкин обман??!! Дочке 10 лет. Проходит сейчас комплексное НЕ дешевое лечение дома. Одним из пунктов лечения есть прием лисобакта (2 табл. под язык два раза в день). Так вот. Я ей в рот вкладываю эти таблетки. За ней только их рассосать. Итак 5 дней. Сегодня последний день приема.Сегодня я нахожу у нее в комнате 5 таблеток явно вынутых изо рта. Т.е. лекарство она выплюнула и оно валяется на полу в дочкиной комнате. ОБМАН!!!Ощущение именно такое у меня. Я уже молчу о том, что лекарства остались НЕ принятыми, т.е. схема лечения нарушена.Как мне отреагировать на обман?Подскажите, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже попросит прощение, но обидно мне...Эх!!! Чудачества еще те...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю только о себе, и о своем взгляде на ситуацию. Ваш взгляд может кардинально отличаться от моего) ОБМАНА !!! вот прям - ОБМАНА!!! я не увидела.Но, коль, случилось, я бы задумалась о том, почему она так поступила. И поковырялась бы в себе. Скорее всего, я ей не смогла донести всю значимость лечения. И еще, если она скрыла, значит, она мне не доверяет. А, значит, я где-то промахиваюсь в наших отношениях.И спокойно бы поговорила о том, что мне не понятна и не приятна данная ситуация, дав ей высказать при этом ее точку зрения на данный вопрос. как-то так.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваше мнение. Дочка сказала сразу, что ей надоел этот вкус - вкус таблеток. Хотя, в любом случае, разговор состоится именно в озвученном Вами русле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что раз она ведёт себя как малый несознательный ребёнок, которому нельзя доверять, то и отношение у меня к ней будет как в 3 года. И вела бы себя соответственно. 10 лет это вполне взрослый человек, который должен разделять последствия своих поступков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочка позвонила мне со школы сказала, что ее девочка пригласила на роликах завтра покататься. Я отказала, находясь под впечатлением от ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, какие ролики в 3 годика? Тут надо ходить следить всё время. Вот когда повзрослеет и будет понимать, тогда можно и отпускать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я после Вашего написания о 3-х летнем возрасте решила, что именно так ей и объясню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более действенно, но жестоко - пообещать и завтра не пустить. Она же тоже у вас таблетки брала типа с целью выполнить обещание и съесть?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже вариант, но я уже сразу отказала... Грустно как-то...Я еще и по городу искала эти таблетки, они сейчас на перерегистрации...Еле нашла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в сложных ситуациях прошу представить сына, что он папа, а его сын так поступил. Спрашиваю, как бы он реагировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, если сын ответит, что он бы не обратил внимание на ситуацию? Что ничего такого особенного не случилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо правильно задавать условия+ Вот твой сын заболел, ты повел его к врачу, заплатил за консультацию, лечение, даешь лекарства, переживаешь, ребенок болеет, возможно развитие хроники какой-то. Думаешь, что идет хорошо, а оказалось вот так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бі взяла шприц, набрала глюкозы, сказала бы снять штаны поскольку лечение надо пройти. И если она такая умная - следующий курс будет уколами и в больнице.Но я таки злая-даОт приема лисобакта ничего кардинально не изменится, не волнуйтесь. Но если такое след раз будет с антибиотиками - реально беда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повтор. сори поскольку лечение надо пройти. И если она такая умная - следующий курс будет уколами и в больнице.Но я таки злая-даОт приема лисобакта ничего кардинально не изменится, не волнуйтесь. Но если такое след раз будет с антибиотиками - реально беда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-то? Вожное лечение и дорогое лекарство? Стояла бы над душой. От начала и до конца процедуры! Пока не убедилась, что дочь лекарство не приняла, как положено, глаз бы не отводила.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы отпустила. При чем тут одно к другому? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего вам обидно? Что вы для нее же стараетесь? А она не понимает? Ну так это возраст такой счастливый, детство, когда все подумают и сделают родители. :) А ты еще можешь забить или кочевряжиться. А тебя будут уговаривать. :) Я вот до сих пор лечиться не буду, если меня не по-уговаривать. А мне 40 скоро. :) Ага, "и пусть мне будет хуже", как говорит мой муж.А мой 7-ми летний сын сам следит за своевременным приемом своих антибиотиков.. Еще бы.. С такой-то мамой.. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она никогда до этого не вызывала моего недоверия в этом вопросе. Теперь- да, буду стоять и смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том-то и дело, что моя до этого случая была пунктуальна и скурпулезна в вопросе приема лекарств. Но и на старуху бывает так сказать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасно захотелось наказать...Но тут все "до кучи" так сказать...Есть еще моменты, повлекшие такое мое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение