отпускать ли ребенка?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

отпускать ли ребенка? в начале лета весь класс едет в детский лагерь.ребенкин куратор согласен сопровождать его.а я боюсь... с его тэнденцией рвануть куда глаза глядят... дома и в школе, несмотря на все предосторожности (забор, замки и тд) ему удавалось пару раз улизнуть, а там открытая территория и лес рядом...склоняюсь к не отпускать, школа уговаривает...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько ребенку? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда будет 8() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что Вы доверяете куратору я б, пожалуй, не отпустила () но я - мама-вертолет:)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доверяю, и себе доверяю... но тем не менее(((( было... + "он невероятно быстр, силен и умен" - почти цитата)не отпущу 99%.но вот школа считает, что пора ему уже побольше социализироваться. ну и конечно, - "вы отдохнете")))ага.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, я бы да, отпустила. Во-первых, Германия - не Украина. Не знаю как у вас, у нас тут кошелек проблематично потерять, не то что ребенка. :) Найдут и вернут. Во-вторых, я доверяю нашим специалистам по-работе с детьми. Раз они считают, что полезно, значит у них есть на то основания и опыт. В-третьих, я доверяю их отношению к безопасности. 100 раз перестраховываются и учитывают то, что я бы не догадалась никогда учесть.В-четвертых, ребенок (даже с особенностями) должен привыкать функционировать отдельно от мамы и научиться жить в этом мире без родителей.В-пятых, я - пофигистка. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое мама-вертолет? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Вот еще пункты 6 и 7 "за". :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а предыдущие пять какие?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже увидела. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))по пунктам: 1. да, найдут и вернут. но пока найдут, - может случится что угодно. он не умеет адекватно оценивать опасность, - например, автомобили. в лесу тоже может случиться что угодно.2. я тоже считаю, что полезно, но, - смотри п.1.3. убегал ведь из школы?4. совершенно согласна. но не обязательно сейчас срочно.5. я паникерша) не, пофигизм у меня тоже есть, - по поводу еды, одежды и тп. не парюсь как и ты. но безопасность...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только исходя из п. 5 - не отпускать)) Отдых ребенка ценой маминых угробленных лет жизни - не)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не отпустила. не готова все это время ждать известий о приключениях. все успеется - всему свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... это только переживания будут, а не отдых... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может стоит поехать и посмотреть лагерь? Может не так все страшно? хотя я свою дочь отпустила в лагерь в 13 лет, но сразу в другую страну))) а вообще - мама вы и вы лучше знаете своего ребенка. Может подождать хотя бы до следующего лета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая, кружащая все врямя над ребенком)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже смотрела.+ старшего (скоро 10, но дело даже не в возрасте) я бы тоже отпустила без проблем...таки подожду еще.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайтесь своей интуиции)) лагерь никуда не денется, а нервы надо беречь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайтесь своей интуиции)) лагерь никуда не денется, а нервы надо беречь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отпускаю, а вы смотрите по своему ребенку() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны, я своего и без тенденций не отпускала в таком возрасте. А с другой - если будет куратор, то смотрите, может и можно[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение