Ситуация у сына с другом (9 лет)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация у сына с другом (9 лет) Поссорились вчера. Шли со школы, несколько одноклассников, бросали друг в друга снежками играючи (мой, по его словам, не участвовал, т.к. был без перчаток), потом мой с другом (пусть будет Саша) отделились от других и пошли дальше. Саша продолжает кидать снежки в сына, причем в лицо. На неоднократные просьбы прекратить - никакой реакции. Моему это надоело и он ударил товарища в лицо журналом, который был у него в руках. Саша расплакался и пригрозил разборками с родителями и потерей дружбы. Теперь вопрос - как реагировать? В каком русле вести беседу с ребенком.С одной стороны, мой, вроде за себя постоял, а с другой стороны, как бы друзья, жалко из-за снежков друга терять...[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну никто не сделал такого уж ужасного ничего, похоже? так пусть Ваш сын извинится и они помирятся (если еще не помирились сегодня :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропесочить обоих. тело другого человека неприкосновенно, особенно голова, спина, живот. а так помирятся, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, что помирятся. Обоих пропесочить не получится, т.к. с Сашей я буду видеться только на следующей неделе. Сказала, чтобы извинился, но он считает, что был прав и согласился извиниться, только если Саша тоже извиниться перед ним, т.к. он Сашу неоднократно предупреждал словесно, но он не реагировал.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве это ситуация? Это настолько проходной момент, что акцентировать на нем внимание просто нелепо. Дайте возможность детям строить отношения, как они этому научатся, если мама будет настолько вникать во все подробности?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 дети пусть сами разбираются, большие ужеродителей оппонента, если возникнут, тоже в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100. нет слов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Еще бЫть готовой обсудить с родителями Саши (+) если потребуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, вот не говорите. Они и так уже все выяснили, по-моему. [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж мальчики:) сегодня подрались, завтра лучшие друзья :) все честно и открыто, толи дело девочки со своми интригами:)+ думаю завтра уже со смехом будут об этом вспоминать. Беседу провести с двумя, так полагается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё, инцидент исчерпан :)). Уже помирились, после школы + Саша даже в гостях у нас был.Я переживала потому, что, у меня дочка старшая и у нее с подружками было все по другому, дочка очень страдала, когда ссорилась с подружками, а там действительно интриги были :))С пацанами, оказывается, все просто :)))[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да! Согласна - с пацанами проще! Моему 9 - конфликты решают сами. Сегодня подрались, завтра опять друзья. Ни разу не пришлось идти с друзьями разговоры вести. И есть друзья с девочкой 10 лет. Я как-то оказалась в курсе ее конфликта с подружкой - ой, маленькие змейки растут! Как все запутанно! Эмоции там побеждают. Но это же женщины:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и думала, они уже все забыли))))) 00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение