Девочки, кто разбирается в гельминтах?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, кто разбирается в гельминтах? Суть в том, что в школе сдавали кал на глистов. Вчера учительница вручила справку, что у ребенка обнаружена особь аскариды. Но ведь особь - это уже взрослый глист, правильно? Я бы заметила его, ведь я сама собирала в контейнер кал или я чего-то не знаю? В январе сдавали копрограмму, ничего не было обнаружено.Извините, что в эту конфу, но здесь мам больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно бы заметили. они ж не сразу по 20 см вымахивают. Если найдена аскарида - надо лечить + и это еще неплохо, что удалось ее обнаружить, это вообще непросто сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересдайте анализ, только кал свежий, не кровь. я чего-то мало верю, что они те анализы массово вообще проверяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрицательный результат можно было бы посчитать недостоверным, но положительный - вряд ли :( И он, конечно, может не подтвердиться, + т.к. трудно вообще обнаружить гельминтов, не в каждой же порции будет по аскариде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вы, кажется, доктор? аскаридоз лечится вермоксом или вормилом? перед этим надо желчегонное пропить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я и давно уже не доктор, и вообще не педиатр. Это вы лучше все-таки лечите вместе со специалистом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение