Помогите определиться (выбор школы)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите определиться (выбор школы) Как говорится, о наболевшем(((Пытаюсь выбрать хорошую школу, которая действительно даёт детям знания...Выбираю между 112, 32, 241Осенью младший идёт в 1й класс...Старший в 3й..Старший ходит в 220ю на Теремках - 2...По идее это школа языковая...Но уже почти конец второго класса - а знаний в языках полный 0..Хочу перевести в школу посильнее (ребёнок 0 не из-за плохих оценок...по англ. у него 10,11 - а знаний 0)..Ну и соответственно младшего туда же..Начиталась отзывов - разброд в голове полный...Муж склоняется к 112 (он её заканчивал, завозить детей по дороге, я могу забирать так как работаю в 3х кварталах оттуда)...НО....меня смущает взнос и т.д....реально ли эти деньги обоснованы...Не люблю платить ни за что....Но готова пойти на это, если такие суммы обоснованы и аукаются знаниями у детей...Девочки...поговорите со мной...а...Понимаю что пора уже что-то делать....середина марта и надо определяться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 112ю конкурс еще пройти нужно, могут и отказать+ относительно обоснованности-это не ко мне, я в последней теме по 112й не понимала на что уходят суммы эти, правда писали, что учителям доплачивают.Почитайте ниже есть тема о 112й, мне не оч понра, что там тоже репетиторство процветает, т.е. либо дети не тянут либо в чем дело-так и не поняла...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню ту тему...для меня важен не размер оплаты (конечно хотелось бы, чтобы она была вменяемой) а конечный результат...Про конкурсную основу знаю...поэтому хочу узнать, что надо подтягивать перед собеседованием..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

язык, хотя я там по физ мат направлению отучилась неплохо+ в КПИ без доп подготовки не добрала 2 балла, пошла на платное-потом перевелась.По языкам не скажу, у меня инглиш в 112 был ужасным, так как все время менялись учителя, а вот Марта Ивановна учитель математики-это мой идол по сей день.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня старший в 5 классе (+) на английском говорит хорошо, репетиторов нет. Брали несколько раз, когда болели.Фр - все понимает, но говорить не хочет с носителями, думаю прорвет скоро)). Немецкий - осенью попал в Турции в отель, где на 90% были немцы, заговорил, получил сертификат по серфингу еще и других учил на немецком.Очень много зависит от учителей, у сына все иностранцы очень сильные. Условия же самой школы - оставляют желать лучшего ( нет спортзала, актового зала) .По оплате - 650 в месяц в 5 классе. Но у нас действительно с 1 класса 17-19 учителей и доплата идет им из этих денег.Младший в этом году идет туда в 1 класс.Немотря на то, что мы живем в Теремках и нам до наших школ около 10 минут ножками возим и не жалеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой....вы с первых или вторых Теремков? Подскажите плиз как там учёба начинается, ребёнка к 8,30 надо привозить или там раньше?Забираете вечером? какие там есть кружки?Старший сейчас ходит на футбол и греко-римскую борьбу....Там будет куда отдать или надо забирать раньше и везти на район...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с 1 (+) занятия в 8-30, стараемся привезти чуть раньше, к 8-20. Муж с ребенком выезжают в 7-45.Кружки - какие-то есть в школе, но мы не ходили. На борьбу ходили напротив в институт физкультуры, там была секция на 5 и 7 вечера. Бассейн тоже напротив школы, тот же Олимпийский.Мой ходит в Спортлайф на Протасовом. Вечером обычно забираю в 5, так как в протасовом все наши занятия в 6.Уроки у меня сын почти все успевает сделать в школе, дома только языки доучивает и делает какие-то рефераты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...оптимистично звучит))) Спасибо...будем решаться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение