у кого есть опыт - посоветуйте.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого есть опыт - посоветуйте. есть необходимость уехать с мужем всего на 3 дня. малому уже далеко за 3 года, скоро будет 4. постоянно был с нами. но т.к. поездка весьма специфична, с собой брать не можем((( оставляем на бабушку. она не возражает, но до этого ни разу с ним не была. попробовали оставить на вечер - была истерика. пытаюсь с ним поговорить - плачет, обнимает, говорит, что не пустит и т.д. как подготовить ребенка? как уговорить? бабушка у нас не плохая, но у нее свои заботы, тут просто именно пришлось попросить, т.к. уж очень ситуация неподходящая, чтоб тянуть его с собой. понятно, что малой бабушку знает, но на расстоянии. как настроить ребенка? есть еще неделя в запасе до отъезда.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брала бы с собой. знает бабушку на расстоянии это как? раз в месяц на прогулке? им обоим будет очень сложно. тем более, если вы не практиковали расставания с ребенком в принципе. я как ребенок, который с малых лет по бесконечным больницам, санаториям и тд говорю: это очень тяжело морально. если уж совсем невозможно ребенка взять с собой пусть бабушка на это время переедет к вам. чтоб у ребенка хоть окружение привычное было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улетала на неделю+ оставляла кучу всяческих "радостей" киндеры по пять штук на день,ситро, мал. и не очень маленькие новые машинки и т. д.Вовсю рулила детская игровая комната.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приглашать бабушку и не уходить (+) т.е. и вы дома и бабушка. все вместе. Иначе он прекрасно понимает, что если пришла бабушка - вы уйдете, остальное уже не волнует. Привыкнув к бабушке в вашем присутствии он сможет расслабиться и начать играть с бабушкой. Потом попробуйте отправить их на улицу с бабушкой, а сами останьтесь дома. Купите новые игрушки, которые требуют участия 2 человек и пусть бабушка играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйтесь, дайте ребенку игрушек побольше, пусть бабушка ему еду готовит привычную, вкусняшки , любимые мультики, развлекалки, в общем минимум нового. Особо не уговаривайте- не поможет. Я первый раз оставила сына с родителями на даче в 3 года, до этого те же слезы, хватания за ноги, мамочка- лучшая на свете-буду только с тобой... В итоге сказали , что мама на работе, похрюкал с пол-часа, и замечательно провел оставшиеся 10 дней.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему тоже скоро 4, недавно ездила в командировку на 2 дня, оставила с подругой и ее ребенком 4 года. Они классно повеселились, домой забрать было невозможно, обнимались и плакали.Может Вам его у меня оставить? )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не настроите! Это только приучать постепенно и возить к ней, возить..... и оставлять все дольше и дольше... а потом и на ночь как-то остваить (если будет САМ не против). А для всего этого время надо. Не успеете за неделю, боюсь.Мы через такое прошли. На привыкание ушло очнеь много времени, пока сам не попросился остаться ночевать. С истериками не оставляла бы. Мне ребенка жалко. Да и сами сможете нормально уехать? Зачем всем сердце рвать?[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка к нам придет, получается, она будет с ним в воскресенье мы как раз уедем, а потом пон и вт весь день с 9 утра до 7 вечера будет его любимая няня,а бабушкина задача будет утром покормить( я все наготовлю, чтоб только разогрел - накормил, утром разве что кашу варить придется), да вечером уложить( няня сама его кормить будет). оставлю, как советуют, кучу новых игрух, скажу, чтоб выдавала по одной - две вечером каждого дня и предупреждала,что завтра еще будет. муж хочет утром рано пока он спит уехать, чтоб не видел нас, может легче воспримет, мол. а я так хотела, что он остался спокойно((( еще дедушка с работы будет приходить к нему сразу, ночевать будут у нас. взять с собой нельзя - не та ситуация((( иначе б взяла не раздумывая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уезжать, когда ребенок не спит намного тяжелей будет и для Вас и для ребенка. Мы оставляли дочку у бабушки, уезжали во время обеденного сна. Бабушка "заговаривала зубы" - ушла в магазин, на работу, по делам, забегала и оставила тебе игрушки и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то все равно придется сделать это в первый раз) чем раньше, тем лучше. Не заморачивайтесь - дети очень быстро забывают свои бедки:) Это все наш комплекс вины. Купите что-то,что он очень любит, чтобы бабушка могла его занять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не уезжала тайком считаю, что это сильно подрывает веру в то, что говорят родители.сказала бы как есть: сына, нам с папой нужно уехать на три дня, мне самой не хочется от тебя уезжать, и я понимаю твое огорчение, но изменить это сейчас нельзя. просто сообщить, как о факте, не уговаривая. ведь решение принимает родитель, а уговоры, во-первых,смещают акценты относительно того, кто в доме главный, а, во-вторых, дают ложную надежду на отмену отъезда.ну и сразу после объявления неприятной новости стоит выложить возможные способы ее смягчения: это ненадолго, только три дня, мы будем каждый день звонить по телефону/скайпу (если будете), с тобой будет любимая няня и бабушка итд плюс как вариант предложить что-то из давно желаемого - игрушку купить вымечтанную или, например, в аквапарк/зоопарк сходить, в общем то, что ребенку нравится либо с вами до/после поездки либо с бабушкой, "чтобы помочь тебе справиться с грустью". как-то так. да, и бабушку я бы оставшуюся неделю ежедневно зазывала домой, чтобы они друг к дружке больше привыкли.моей дочери 10, и она до сих пор не любит, когда я уезжаю. конечно, ритуалов уже меньше, однако ей важно четко понимать, сколько времени меня не будет (особенно сколько ночей - я с ней, как правило, лежу перед сном, мы болтаем, в общем, такое ценное время для двоих), с кем она будет во время моего отсуствия, по возможности, с вариантами выбора - дома с мужем или у бабушки. это все проговаривается "утром во четверг я отвезу тебя в школу, потом улечу, прилечу в воскресенье днем и снова буду с тобой". еще стараюсь отовсюду ей что-то привезти, хоть шоколадку. тайком никогда не уходила и не уезжала.[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 3 года подкупала, обещая привезти сладости и игрушки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я категорически против отъезда тайком. Категоричски! себя хорошо помню....... шок и истерика!!! и не успокаивалась пока маму не увидела вновь. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение